Какой диагноз правильный

jenna78

Новичок
Здравствуйте,

в середине февраля у меня начались боли в поясничном отделе, боли резкого характера отдающие в бок, по этой причине подозрения были на проблемы по женски. Подождав неделю и не увидев изменений я пошла к врачу:
1. терапевт: задал пару вопросов, отправил на узи внутренних органов (все в норме) и рентген (диагностировали остеохондроз). выписал таблетки (миодол) и отправил меня домой.

мне стало хуже, полежав я с трудом вставала, периодически случались спазмы в области копчика и поворачиваться с бока на бок было очень больно так что спала я плохо. уколы вольтарена и мильгаммы результата не принесли.

2. врач-гомеопат: колола препараты по точкам и проводила процедуры лазерная терапия и магнитные банки. облегчение наступало лишь на пару часов но улучшений не было. я уже не могла согнуться в поясничной области стоял блок. ходить было тоже трудно.

3. хиропрактор: отправил на повторный рентген и диагностировал смещение 5го диска (листэз). процедуры по вправлению диска и электро-фарез значительно облегчили мое состояние но боли в боку отдающие в правую ногу не прошли. Доктор нашел это странным и отправил меня на МРТ.

4. МРТ: врач сделавший МРТ раздумывал двое суток и написал что наблюдается деструктивное разрушение кости и что-то смахивающее на восполительный процесс. Грыжи не обнаружил. Врач №3 посоветовал плавать и делать упражнения и вернуться через месяц или полтора для продолжения лечения. Боли в боку отдающие ноги объясняет тем что 5ый диск который не на месте давит на нерв.

5. Врач вертебролог: осмотрев спину и МРТ впал в истерику и заявил что у него есть подозрения на Бехтерев. Коллеги его не поддержали.

6. Врач-ортопед: на предварительном осмотре и проделав повторный рентген тоже сказал что это смещение диска. однако посмотрев результаты МРТ сказал что наблюдается искривление позвоночника, диски в норме и вообще проблема на его взгляд не серьезная. рекомендует плавать и заниматься спортом для укрепления мышц.

Спустя три месяца у меня все еще регулярные боли в боку и правой ноге. Помимо плавания и упражнений, я пью обезболивающее каждые 4-5 часов для поддержания жизнедеятельности. Положительная сторона это то что значительный перекос вправо немного выровнился. Я не имею представления куда мне дальше идти и на что проверяться, также как не уверенна какой у меня все таки диагноз. Буду благодарна за советы.
 
Сверху