Боль в шее и в правом плече

igorian

Пользователь
Здраствуйте.Занимаюсь в тренажерном зале.И две недели назад начала болеть правая сторона шеи,и правое плечо.шея болит когда нагинаю ее.в сидячем положении болит Больше.когда хожу шея болит не так сильно.что касаеться плеча-в Плече боль не сильная,и боль ноющая.еще правая рука постояно ослабевшая.как будто только с тренажерного зала.ходил к невропатологу.назначил-5 блокад,массаж шеи и руки 7 сеансов,мануальная терапия 7 сеансов,увт 5 сеансов по 1 разу в неделю.и написали цены.все посчитал и очень много выходит.сейчас таких денег нету.вот теперь незнаю что делать.может быть вы что посоветуете?также написала диагноз-вертеброгенная цервикаброхиамия справа на фоне ШОХ.извините за такой диагноз.может вы что нибудь поймете.я как смог,рассшифровал диагноз.и направила сделать снимок-R гримма шейного отдела позвоночника в 2х проэкциях.за это тоже извиняюсь:)как смог рассшифровал
 
А в чем вопрос, что важнее тренировки или лечение, так это не к докторам, доктора конечно считают, что лечение.
Лечат определенное заболевание, для диагностики важен осмотр врача и обследование. Вас врач осмотрел и определился с предварительным диагнозом, для подтверждения диагноза направил на обследование, рентген. Все правильно. Поскольку при осмотре очевидно есть не только признаки раздражения нерва, идущего из шеи в руку. Причин для этого раздражения много, вот врач и хочет определиться, вот только если рука ослабевшая и при осмотре нарушены рефлексы, то это скорее показания к мрт, но это решает врач на осмотре.
Совсем не обязательно для этого идти в коммерческую структуру, в любой поликлинике есть врач и рентген.
Тема про лечение боли в спине есть на форуме.
 

igorian

Пользователь
А в чем вопрос, что важнее тренировки или лечение, так это не к докторам, доктора конечно считают, что лечение.
Лечат определенное заболевание, для диагностики важен осмотр врача и обследование. Вас врач осмотрел и определился с предварительным диагнозом, для подтверждения диагноза направил на обследование, рентген. Все правильно. Поскольку при осмотре очевидно есть не только признаки раздражения нерва, идущего из шеи в руку. Причин для этого раздражения много, вот врач и хочет определиться, вот только если рука ослабевшая и при осмотре нарушены рефлексы, то это скорее показания к мрт, но это решает врач на осмотре.
Совсем не обязательно для этого идти в коммерческую структуру, в любой поликлинике есть врач и рентген.
Тема про лечение боли в спине есть на форуме.
В простой поликлинике терапевт прописал таблетки мильгамма и мазь согревающую.просил направить на рентген или к невропатологу.но мне дали понять что невропатолог сам ничего незнает и пропишет тоже самое.
 
Невролог, даже не знающий, проверит рефлексы и силу, и чувствительность, и если они страдают, то нужнее МРТ.
Терапевту это не понять (часто), поэтому сперва назначается лечение стандартное на две недели, не поможет, то к неврологу.
Опишите слабость руки, на сгибание или на разгибание ( на подтягивание или отжимание)?
 

igorian

Пользователь
Невролог, даже не знающий, проверит рефлексы и силу, и чувствительность, и если они страдают, то нужнее МРТ.
Терапевту это не понять (часто), поэтому сперва назначается лечение стандартное на две недели, не поможет, то к неврологу.
Опишите слабость руки, на сгибание или на разгибание ( на подтягивание или отжимание)?
Шея боЛит . Больше болит правая сторона. В сидячем состоянии когда шею вниз нагинаю, боль сильнее чувствуется. В стоячем состоянии боль маленькая. Рука правая всегда ослабшАя . Пяти литровую бутылку с водой немогу поднять. Точнее прямо перед собой и прямой рукой вроде получается и с согнутой рукой получается. А если прямой рукой в сторону поднимать, немогу вообще. К примеру отжаться от пола тоже немогу. Щас хожу к мануальному Терапевту, три сеанса отходил. Толку нету вообще. Сделал рентген шеи. Вечером напишу заключение
 

igorian

Пользователь
Слабость-радикулопатияю. МРТ надо-грыжа там.
Лечить долго.
Грыжа в плече? Такое бывает? Или вы про шею? И можно ли заниматься в тренажерном зале дальше?у кого лучше лечить это?

И подскажите пожалуйста, что мне делать мрт или кт? И какую часть именно делать. Чтобы не отдавать лишние деньги за консультацию у другого специалиста. А сразу приехать к нему с готовыми снимками
 
Последнее редактирование модератором:

igorian

Пользователь
МРТ шейного отдела.
Наличие слабости в руке указывает на наличие страдания нерва иди корешка .
Надо разбираться почему.
А на счет руки-мрт шейного отдела будет достаточно,для того чтобы узнать из-за чего слабость руки?
 

igorian

Пользователь
Лучше осмотра невролога ничего нет.
Вобщем прошло уже почти месяца два. Шея болит, но болит меньше.дискомфорта не приносит. Только когда сижу долго, немного сильнее болит. Плечо сейчас уже по лучше. Некоторые вещи которые немог поднять с нагрузкой на плечо, уже подымаю . Но плечи пока не нагружаю на тренировках. Сделал мрт. Снимок пока нету возможности показать. А само заключение показать могу. Собственно вопрос. Можно ли мне с моей проблемой дальше заниматься в тренажерном зале? Не хочу бросать. Какие мышцы лучше вообще не качать? Можно ли начинать потихоньку качать плечи? К кому лучше обратиться-к неврологу и проходить лечение у него. Или к Мануальному Терапевту и проходить лечение у него?

20150326_191357.jpg
 

igorian

Пользователь
Завтра пойду к неврологу. Потом отпишусь. Тренировки пока прекратил. Пока не схожу к неврологу. Может быть он даст Добро на тренировки. Спасибо всем
 

василий 1975

Пользователь
Завтра пойду к неврологу

Может быть он даст Добро на тренировки
Нужно думать о здоровье (о шее),а качалка никуда не денется,Вам 28 лет поправьте здоровье,красивое тело,при наличии здоровья,всегда слепить сумеете.У меня то же проблема с шейным отделом,знаю все не по наслышке,так что Ваши боли,слабость ,лишь вершина айсберга,если должным образом не лечить могут прибавиться;шум в ушах,головокружения,ухудшение зрения слуха,нарушение координации движения,может рука отказать, и это не полный перечень возможных ухудшений, поэтому послушайте врачей форума,чем раньше займетесь комплексным лечением,тем лучше,промедление только во вред.Это вовсе не значит,что спорту конец,просто сейчас нужно подлечиться(и скорей всего лечение будет долгим).Болячка конечно не смертельная,но очень серьезная. Если будут возникать сомнения в предлогаемом лечении,всегда можно проконсультироваться на форуме,специалисты консультирующие здесь, высокой квалификации,задавайте правильные вопросы ,и получите нужные ответы,удачи поправляйтесь.
 

igorian

Пользователь
А с моей проблемой можно ходить в бассейн? Еще добавлю что у меня есть еще грыжа в пояснице. С поясницей знаю можно и нужно бассейн, а вот с шеей незнаю
 

василий 1975

Пользователь
ходить в бассейн
Я не врач,поэтому мои советы не стоит принимать как руководство к действию,лично я хожу у бассейн,но плавать нужно правильно,иначе можно только навредить,мне после бассейна становится лучше
Модератор: ссылка не работает.
по этому ролику я начинал плавать
 

igorian

Пользователь
Был сегодня у невропатолога. По снимкам хорошего мало. Посоветовали обязательно сходить к нейрохирургу .тренажерный зал пока запретили. И бассейн тоже. Сказали после лечения если будет лучше.и если тренер в тренажерном зале толковый. Тогда работать над этими мышцами. Которые возле шеи. Это что закачивать спину и шейный отдел? Чтобы был какой-то мышечный корсет? сказали бегать можно но аккуратно. Назначили лечение. Физио-токи кажется и магниты. Два каких то укола и таблетки.

Описание уже есть. Но я не могу понять что там написано. Сфотографировал описание. Может вы поймете что то

20150330_181301.jpg

Еще подскажите пожалуйста. Что мне лучше проходить из физио. То что написано в описании? Или лучше Увт ?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
То, что написал невролог, называется полипрагмазия (необоснованное назначение большого количества лекарственных препаратов).
Имеется боль - назначаются НПВС. Усиление тонуса мышц - миорелакусанты. Симптомы нейропатии - ингибиторы холинэстеразы. Всё для приёма внутрь.
Какие жалобы имеются сейчас?
 

igorian

Пользователь
То, что написал невролог, называется полипрагмазия (необоснованное назначение большого количества лекарственных препаратов).
Имеется боль - назначаются НПВС. Усиление тонуса мышц - миорелакусанты. Симптомы нейропатии - ингибиторы холинэстеразы. Всё для приёма внутрь.
Какие жалобы имеются сейчас?
Сейчас беспокоит боль в шее. Она не сильная но есть. Плечо потихоньку вроде восстанавливаеться. Щас слабость не такая как была вначале
 
Сверху