Постоянный шум в ушах

Maus1984

Активный пользователь
Подскажите адреса хороших центров сосудистой хирургии.
 

АлександрП

Новичок
То, о чем Вам написал некий анонимный врач, называется синдром обкрадывания подключичной артерии или на английском subclavian steal syndrome. Это, кстати, косвенно подтверждается разницей в артериальном давлении, измеренном в правой и левой руках. Если эта разница более 25 мм рт ст, то высока вероятность данного синдрома. Прочитать о нем можете вбив название в поисковик, например в гугле. Вкратце - возникновение препятствия (стеноз - сужение сосуда, окклюзия - закрытие просвета сосуда каким-либо образованием) в месте ответвления подключичной артерии от дуги аорты. Это ведет к т.н. ретроградному (обратному) кровотоку по позвоночной артерии в систему подключичной артерии, дабы компенсировать в ней недостаток крови по прямому пути. В свою очередь, это ведет к недостаточности мозгового кровообращения и соответствующим симптомам. Вам верно заметил анонимный доктор, что МРТ ангиография шеи как раз не охватывает эту область отхождения подключичной артерии от дуги аорты, чтобы можно было диагностировать/исключить данную патологию.
Вариант с лестничными мышцами, о котрых говорит doc, я так понимаю, что это синдром верхней апертуры. Лечением данной патологии занимаются, например в инститиуте Нейрохирургии им Бурденко. Не так давно работал с их статьей по диагностике и лечению данной патологии, опубликованной в журнале Вопросы Нейрохирургии. Т.е., если необходимо, могу поискать фамилии авторов. А вот как попасть к ним на прием - подсказать не могу.
 

Maus1984

Активный пользователь
Уважаемые доктора почитал вот тут https://www.medhouse.ru/threads/16208/page-3, и подумал может быть у меня такое, герпес на груди полоской 5 сантиметров периодически выскакивает самого детства, еще на ушных раковинах постоянно чешуйки, вокруг рта тоже чешуйки, как будто облезает кожа, в детстве у меня был дефицит иммунитета. Может, из-за герпеса быть интоксикация организма и тем самым вот этот шум в ушах?
У меня почему то такая слабость.(((
 

Maus1984

Активный пользователь
Поговорю еще раз сам собой, я кажется наконец понял, в чем у меня проблемы, почитал прошлые свои симптомы, которые описал я тут, и все сходится, проблема в сосудах, и по этому водка мне помогала при приступах, отсюда и вытекает давно поставленный диагноз ВСД, отсюда и дрожь в руках и ногах, отсюда темные пятна в глазах, отсюда сибария на лице и голове, Шум в голове, холод в груди, плохой перенос температур, периодическое немение пол лица, и кончика языка.СТОЛЬКО БОРЬБЫ, СТОЛЬКО БОРЬБЫ С САМИМ СОБОЙ, про это фильм никогда не снимут, ибо единицы это испытывали. Остается только найти кто сделает операцию, но я стал всего боятся!! Я стал боятся вас врачи!!!
 

Жора

Новичок
Поговорю еще раз сам собой, я кажется наконец понял, в чем у меня проблемы, почитал прошлые свои симптомы, которые описал я тут, и все сходится, проблема в сосудах, и по этому водка мне помогала при приступах, отсюда и вытекает давно поставленный диагноз ВСД, отсюда и дрожь в руках и ногах, отсюда темные пятна в глазах, отсюда сибария на лице и голове, Шум в голове, холод в груди, плохой перенос температур, периодическое немение пол лица, и кончика языка.СТОЛЬКО БОРЬБЫ, СТОЛЬКО БОРЬБЫ С САМИМ СОБОЙ, про это фильм никогда не снимут, ибо единицы это испытывали. Остается только найти кто сделает операцию, но я стал всего боятся!! Я стал боятся вас врачи!!!
Не надо боятся врачей, потому что их вам не обойти, да и нам тоже... Как у вас с внутричерепным давлением обстоят дела?
У меня нет, да и по большей части и не было, всего того, что имеете вы, кроме шума в голове, практически пожизненного и постоянно усиливающегося. Думаю, что шум в голове от повышенного черепного давления, поэтому с ним надо смириться, ибо у вас он пройдёт, как только вы избавитесь от всех своих недугов... Не думая об этом шуме, вы, пусть чуть,чуть, да снимите психоэмоциональную нагрузку со своего организма.
 

Maus1984

Активный пользователь
Не надо боятся врачей, потому что их вам не обойти, да и нам тоже... Как у вас с внутричерепным давлением обстоят дела?
У меня нет, да и по большей части и не было, всего того, что имеете вы, кроме шума в голове, практически пожизненного и постоянно усиливающегося. Думаю, что шум в голове от повышенного черепного давления, поэтому с ним надо смириться, ибо у вас он пройдёт, как только вы избавитесь от всех своих недугов... Не думая об этом шуме, вы, пусть чуть,чуть, да снимите психоэмоциональную нагрузку со своего организма.
А я уже не знаю кому обращаться, чтобы мне его померили, сразу таблетки сосудорасширяющие выписывают, не ставя диагноза, вот такая у нас медицина.
Я выкладывал сними мтр выше, посмотрите там.

Еще у меня правый глаз очень плохо стал видеть.
 

Жора

Новичок
А я уже не знаю кому обращаться, чтобы мне его померили, сразу таблетки сосудорасширяющие выписывают, не ставя диагноза, вот такая у нас медицина.
Я выкладывал сними мтр выше, посмотрите там.

Еще у меня правый глаз очень плохо стал видеть.
Определение внутричерепного давления довольно сложный процесс. Но главное то, что последствия вмешательства в черепную коробку, не предсказуемы. Поэтому лучше смириться с шумом в голове, это не смертельно и не настолько обременительно. Как вы переносите баню? Ну а с глазами - только к окулисту, при чём не обязательно в поликлинике, для начала. В любой Оптике, в пределах 500 р., вам расскажут. В идеале, найти Оптику микрохирурга, если таковой у вас есть.
 

Maus1984

Активный пользователь
Определение внутричерепного давления довольно сложный процесс. Но главное то, что последствия вмешательства в черепную коробку, не предсказуемы. Поэтому лучше смириться с шумом в голове, это не смертельно и не настолько обременительно. Как вы переносите баню? Ну а с глазами - только к окулисту, при чём не обязательно в поликлинике, для начала. В любой Оптике, в пределах 500 р., вам расскажут. В идеале, найти Оптику микрохирурга, если таковой у вас есть.
Я читал, вроде как не сложно, пункция спинномозговую делают, это точное измерение.
Баню тяжеловато переношу.
 
Последнее редактирование модератором:

Жора

Новичок
Maus1984,
Я читал, вроде как не сложно, пункция спинномозговую делают, это точное измерение.
Ну спина не голова! а про баню по конкретней. Вот моё тело свободно переносит длительную банную жару, сердце из груди НЕ выскакивает, пульс ровный, а вот в голове от жары начинается помутнение, что указывает на повышенное внутричерепное давление.
 
Сверху