Боли в грудном отделе, онемение, отдающее в руку. Помогите, пожалуйста

Добрый день , меня зовут Андрей мне 33 года. В октябре прошлого года стала болеть спина , происходило онемение как с правой так и с левой стороны , такое ощущение что бегали мурашки. Потом болевое ощущение осталось только с правой стороны рядом с лопаткой , чем сильнее нажимаешь тем больнее . Сначала лечился народным методом прогревание и массаж супруга делала. Но в начале декабря стало совсем плохо и записался на прием невролога . Сходил к неврологу сказала что очень сильно онемели мышцы и нужно сделать МРТ грудного отдела , сходить к мануальному терапевту за консультацией и пить мидокалм . Сделал МРТ (снимки во вложении ) по которым заключение : Остеохондроз грудного отдела позвоночника.Широкие дорсанальные протрузии дисков Th8-Th9, Th9-Th10, Th10-Th11. Гемангиома Th10. Рекомендуется консультация невролога.
После этого пошел к мануальному терапевту , который посмотрел снимки и сказал , что ничего страшного нет и назначил массаж. Прошел курс массажа до нового года и на новогодние праздники ничего не болело . Плюс сказал что у меня большой стресс и выписал персен и фенибут на 3 недели. Вышел на работу как и все (работа сидячая за компьютером) и после обеда опять стала неметь спина . В данный момент болит тот же участок справа от лопатки бегают мурашки по нему , немеет спина вдоль позвоночника и стало отдавать в руку локоть , плечо , и подмышка сзади на верху ребра и под грудью так же сверху . Помогите вылечиться или с чего начать ? Извиняюсь за сумбур просто переживаю.

IMG-0001-00001.jpg IMG-0002-00001.jpg IMG-0003-00001.jpg IMG-0004-00001.jpg IMG-0005-00001.jpg IMG-0006-00001.jpg IMG-0007-00001.jpg IMG-0008-00001.jpg IMG-0009-00001.jpg IMG-0016-00001.jpg IMG-0020-00001.jpg IMG-0025-00001.jpg IMG-0012-00001.jpg IMG-0024-00001.jpg IMG-0018-00001.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Андрей-Видное, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

doc

Врач
Похоже, что проблема провоцируется сидячей работой.
Нужно организовать рабочее место и делать регулярные разминки, желательно каждый час.
Уже начинает формироваться нарушение осанки. Это тоже вносит свой негативный вклад.
Несомненный положительный эффект от массажа был, что говорит о преимущественно мышечном происхождении боли. Кратковременность результата - либо квалификация массажиста слабовата, либо Вы уж очень здорово перегружаетесь.
Сходите к другому мануальному терапевту. Для успокоения души желательно подстраховаться осмотром у хорошего невролога.
 
Сегодня вот решил сидеть по другому ноги поставил на ножки кресла , болеть стало меньше . А какую разминку делать ?
 

doc

Врач
Правильно.
Да хоть просто пройтись пару минут. По этажу, в другой кабинет, сделать импровизированную разминку для шеи, спины, конечностей.
 
Спасибо буду разминать мышцы . и еще при поднятии ребенка 10 кг сразу тянет эту мышцу рядом с лопаткой. Прям немеет
 
Добрый всем вечер начал искать мануального терапевта двое из них сказали , что мои боли уйдут максимум за 5 занятий . Это реально или шарлотаны? По снимкам оба поставили три протрузии и остеохондроз.
 

SvetlanaV

Активный пользователь
А Вы к доктору AIR или доктору Ступину сходите - явно ж не шарлатаны) чего тут искать? А то сначала какие-то непонятные доктора, а потом у них же - докторов с форума помощи просить? Почему сразу не прийти?)
 
Только снимки смотрели? Лечить-то что собираются, остеохондроз, протрузии?
Да говорят массаж поможет хорошо но как то мало 5 сеансов ... да я вот и хотел узнать это не мало , а то деньги сдерут и все
А Вы к доктору AIR или доктору Ступину сходите - явно ж не шарлатаны) чего тут искать? А то сначала какие-то непонятные доктора, а потом у них же - докторов с форума помощи просить? Почему сразу не прийти?)
Ничего не понял ))))
 
Последнее редактирование модератором:

SvetlanaV

Активный пользователь
Ничего не понял ))))

Андрей - я говорю о том, что на форуме есть прекрасные доктора, которые находятся в шаговой доступности с вами - вы ж в ближайшем подмосковье - Видное - правильно? Зачем искать других (тем более с ними - докторами форума советуясь), а не прийти к ним на прием? Вот что мне совсем непонятно. Я понимаю когда люди, которые живут очень далеко и в Москву или в Кисловодск например ехать не могут по каким-то причинам. Поэтому и вопрос - почему не прийти на прием к тому, кто доподлинно известно не шарлатан?:)

Потом же - если что не так - опять будете обращаться к докторам форума)
 
Андрей - я говорю о том, что на форуме есть прекрасные доктора, которые находятся в шаговой доступности с вами - вы ж в ближайшем подмосковье - Видное - правильно? Зачем искать других (тем более с ними - докторами форума советуясь), а не прийти к ним на прием? Вот что мне совсем непонятно. Я понимаю когда люди, которые живут очень далеко и в Москву или в Кисловодск например ехать не могут по каким-то причинам. Поэтому и вопрос - почему не прийти на прием к тому, кто доподлинно известно не шарлатан?:)

Потом же - если что не так - опять будете обращаться к докторам форума)
Усе спасибо написал обоим докторам :)) а то сразу не мог понять
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В данный момент болит тот же участок справа от лопатки бегают мурашки по нему , немеет спина вдоль позвоночника и стало отдавать в руку локоть , плечо , и подмышка сзади на верху ребра и под грудью так же сверху
Совершенно согласен с doc"ом:
Несомненный положительный эффект от массажа был, что говорит о преимущественно мышечном происхождении боли.
Скорее всего, причина - длительные статические нагрузки на повышенном эмоциональном фоне..
 
Сходил к неврологу выписал целую кучу лекарств . Медалм через день чередуя с мовалисом всего по пять капсул. Плюс каждый день никотиновую кислоту , сирдалуд и нейромультивиТ. Весь курс 10 дней плюс по утрам лфк. Это нормально?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне сказать сложно, так как я лечу преимущественно руками, а не медикаментами..
 
Прошел курс таблетками и уколами. Начал ходить на массаж пока 5 сеансов. Последний сеанс был с применением пир , и делали что то с ногами. В результате очень сильно с утра и в течении дня болят икры. Что может быть? P.s Спина перестала неметь совсем
Сказали что слабые связки в ногах, немного кривой таз . После манипуляций болят ноги целый день
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху