Вопрос о скакалке

Avalorc`

Новичок
Господа, подскажите, пожалуйста. Пришла в голову очередная дурь: попробовать упражнения со скакалкой. Но возникают сомнения, ибо два года назад проходил МРТ:

На МР томограммах грудной кифоз незначительно сглажен. Высота и интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков Th6-Th10 снижены. Спинной мозг расположен обычно, с неизмененным МР-сигналом. Дополнительных новообразований в позвоночном канале не выявлено. Медианная протрузия диска Th7/8 до 0,1-0,2 см. Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,6 см на уровне Th7/8. Высота тел позвонков сохранена. Грыжи Шморля Th7, Th8. Th9 позвонков. Костный мозг позвонков без признаков очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска Th7/8. Грыжи Шморля Th7,Th8,Th9.

И в поясничном отделе:

На МР томограммах поясничный лордоз незначительно сглажен. Высота и интенсивность МР-сигнала от межпозвонковых дисков исследуемой области снижены. Конус спинного мозга расположен обычно, с неизмененным МР-сигналом. Дополнительных новообразований не выявлено. Циркулярная протрузия диска L4/5 до 0,2 см с незначительными сужениями межпозвонковых отверстий. Медианная протрузия диска L5-S1 до 0,2 см. Дугоотростчатые суставы и желтая связка не изменены. Передне-задний размер позвоночного канала до 1,4 см на уровнях L4/5, L5-S1 Высота тел позвонков сохранена. Костный мозг позвонков без признаков очаговых изменений. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника. МР- картина без отрицательной динамики от 06.07.2009 г.

Можно ли при таком диагнозе прыгать со скакалкой, если у меня еще и плоскостопие 3-й степени?
 
МРТ 2 года назад.
Плоскостопие 3! степени.
А думает о скакалке.

И правильно делаете! Скачите!
Пользы немного, зато сколько удовольствия!

Вопрос не в том, что?
А как сильно и как долго!
 

Avalorc`

Новичок
Доброй вам ночи. Поясните, пожалуйста, не совсем понял - вы "за" или "против"?
 
На короткий вопрос:
....Можно ли при таком диагнозе прыгать со скакалкой?
Может быть только два коротких ответа.
Да или Нет.
Хотелось бы мне посмотреть на доктора, который здоровому человеку. пусть даже с плоскостопием 3 ст, скажет нет.
Вернее такой доктор наверняка найдется, только вот сможет ли объяснить почему нельзя.
 
На короткий вопрос:
....Можно ли при таком диагнозе прыгать со скакалкой?
Может быть только два коротких ответа.
Да или Нет.
Хотелось бы мне посмотреть на доктора, который здоровому человеку. пусть даже с плоскостопием 3 ст, скажет нет.
Вернее такой доктор наверняка найдется, только вот сможет ли объяснить почему нельзя.
Извольте.Я объясню.Потому что снизу живут люди доктор.Как Вам такой аргумент?
Пы Сы контраст между звуком от обычной стопы и плскст.3ст думаю не требует дискуссии .:hello:
 
Последнее редактирование:

Avalorc`

Новичок
Линуксоид, аргумент неплохой, но откуда такая уверенность, что снизу кто-нить живет, или что прыгать я буду дома, а не в спортзале? ;-)

Не требует, это точно.
На короткий вопрос:
....Можно ли при таком диагнозе прыгать со скакалкой?
Может быть только два коротких ответа.
Да или Нет.
Хотелось бы мне посмотреть на доктора, который здоровому человеку. пусть даже с плоскостопием 3 ст, скажет нет.
Вернее такой доктор наверняка найдется, только вот сможет ли объяснить почему нельзя.

Т.е. я погорячился, назвав эту МРТ диагнозом, доктор? Извиняюсь, я темный человек, как видимо)
 
Последнее редактирование модератором:

Avalorc`

Новичок
Да и мрт у Вас, здорового человека.
Считай стандарт, лет так с 25.

Серьезно? Вот уж никогда бы не подумал, что протрузии позвонков могут считаться нормой. Хотя мануальный терапевт, когда смотрел снимки, сказал, что это замечательная МРТ.
 

Avalorc`

Новичок
Вот хорошее уточнение. Что следует понимать под разумностью и на чем она основывается?
 

SvetlanaV

Активный пользователь
поскольку способ физического тренинга - является методом реабилитации, который я использую уже третий год - с фантастическим (не побоюсь этого слова) результатом (ЗЫ - это я насчет 60 лет и 5 месяцев на больничном - норма) могу сказать следующее:

одно и то же упражнение может выполняться двумя разными способами
1. технически правильно (организм способен) - результат - исправление ситуации, убирание спазмов и болей
2. технически неверно (организм не способен, либо просто техника страдает) - результат - усугубление ситуации - возникновение спазмов и усиление болей.

Высказанное выше не касается ЛФК по типу два притопа три прихлопа. А вот залов Бубновского - уже касается. Скорее в отрицательном смысле - поскольку там нет (или мне не встречалось грамотных инструкторов)
ЗЫ - имею полное право говорить об этом - поскольку я из жертв зала Бубновского)

Так что - если залы и тренировки - необходимо ТОЧНО знать что делаешь..... Если не знаешь - или не можешь оценить - лучше просто ходить пешком - идеально по пересеченной местности (опять же если организм способен - а он и на это может быть не способен)....

Все ИМХО - исходя из личной практики и опыта восстановления.
 

Avalorc`

Новичок
Светлана, да я и не собираюсь в зал ходить, я слишком ленив для этого) Поэтому и рассматриваю такие ненапряжные виды активности, как турник и скакалка.
 
Сверху