Куда бежать? Болят суставы голеностопа и запястья

В Елена В

Пользователь
Уважаемые доктора - помогите с диагнозом?

Голеностопный сустав - не выдерживаю нагрузки стоя, прям до слез, покраснений нет, кожа не горячая, утром скованность, вечером выкручивает, спасаюсь теплой грелкой.

Запястья - перестала носить тяжелое, т.к руки совсем не слушаются. Иногда даже не могу удержать полную кружку.

Пошла к терапевту , терепевт послал к неврологу, невролог к ортопеду, ортопед к ревматологу. Сдала ревмопробы, мочевую кислоту, СРБ, клин анализ крови, мочевину, креатинин, Бехтерева - показатели в норме.

P1010923.JPG P1010926.JPG P1010928.JPG P1010934.JPG P1010944.JPG P1010953.JPG P1010963.JPG

Куда бежать, кому сдаваться? Что это может быть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В Елена В, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/

Ждём комментарии врачей.
 
Уважаемые доктора - помогите с диагнозом?

Голеностопный сустав - не выдерживаю нагрузки стоя, прям до слез, покраснений нет, кожа не горячая, утром скованность, вечером выкручивает, спасаюсь теплой грелкой.

Запястья - перестала носить тяжелое, т.к руки совсем не слушаются. Иногда даже не могу удержать полную кружку.

Пошла к терапевту , терепевт послал к неврологу, невролог к ортопеду, ортопед к ревматологу. Сдала ревмопробы, мочевую кислоту, СРБ, клин анализ крови, мочевину, креатинин, Бехтерева - показатели в норме.

Посмотреть вложение 62853 Посмотреть вложение 62854 Посмотреть вложение 62855 Посмотреть вложение 62856 Посмотреть вложение 62857 Посмотреть вложение 62858 Посмотреть вложение 62859

Куда бежать, кому сдаваться? Что это может быть?
Начните с подиатора.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Долго стоять и работать руками не приходилось?
 

В Елена В

Пользователь
AIR, работа сидячая за компьютером.
Данное состояние снимается или это только начало?
 

В Елена В

Пользователь
Куда можно обратиться в Новосибирске с моими суставами? :faq::faq::faq::faq::faq:
По работе предвидится командировка :hello:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здесь присутствуют форумчане с Новосибирского региона - подскажут.
 

В Елена В

Пользователь
La murr, подскажите пожалуйста, как мне получить координаты специалистов или клиник в Новосибирске, в первую очередь подиатр, а может сразу и ревматолог?
 

La murr

Администратор
Команда форума
La murr, подскажите пожалуйста, как мне получить координаты специалистов или клиник в Новосибирске, в первую очередь подиатр, а может сразу и ревматолог?
Елена, на базе Новосибирского НИИТО функционирует Городской центр подиатрии. Проводится диагностика и лечение заболеваний стопы и голеностопного сустава с применением передовых технологий.
Контакты передала в ЛС.
 

В Елена В

Пользователь
Леонид Михайлович, в шейном отделе- остеохондроз, в поясничном-медианная грыжа, невролог пугает туннельным синдромом запястного канала.
Запястья еще терпимо, вот что с голеностопом?:flag:
 
1)Сколько времени прошло с момента первых жалоб и через какое время после этого проведены обследования крови.
2) Выложите полные сканы результатов обследования.Проводился ли общий анализ крови ,когда ,результаты.
3) Характер жалоб подробней ,история возникновения и развития заболевания до настоящего момента
4)Чем и как снимается боль в суставах и чем она провоцируется .подробней про утреннюю скованность
5) Результат на мочевую к-ту и как давно набирали и сколько раз?
6)Фото обычное обоих кистей рук и стоп сверху и при дневном освищении ,желательно рядом для сравнения
Характер Вашей деятельности связан с пребыванием в сырых условиях? Часто ли бывает тонзиллит ,ангина?
:hello:
Пы Сы Господа рентгенологи.Я один вижу тофусы или у меня непорядки со зрением?
Увеличьте снимки на максимум .Посмотрите детально .Если кто то скажет что это не тофусы ,закидайте меня камнями.
 
Последнее редактирование:

doclega

Врач-рентгенолог
снимки сделаны без нагрузки....тофусов скорее нет....дистальные суставы не вижу....
 
снимки сделаны без нагрузки....тофусов скорее нет....дистальные суставы не вижу....
на стопе и кисти в районе проксимальной части сустава 1-х пальцев и стопы(кисти) затемнение двусторонее .На стопе латерально и медиально суставу в проксимальной части сустава видно эрозию (?) кости ,еще проксимальней области затемнения?(если это сесемовидные двусторонние кости ,то почему четко видно участки эрозии близко к суставной поверхности и сесамовидность локализуется исключительно двусторонне в области 1-х пальцев стопы и кисти? Детально присмотритесь к структуре костей в области суставов .Четко видны участки эрозии(?)Я не рентгенолог но вижу то что вижу.Два последних снимка.
Доктор Ступин ,я вижу Вы читаете тему , Ваше мнение?
 
Последнее редактирование:

doclega

Врач-рентгенолог
Артрозные дела и кистовидная перестройка головок имхо.
 
Сверху