Нужна помощь в расшифровке рентгена

Агилера

Новичок
Агилера, 24 года
Жалобы: боли в грудном и шейном отделах позвоночника, в грудном-боль четко в районе одного позвонка, скованность. Боли усиливаются после сна, работы за компьютером.
Прошла рентген шейного и грудного отделов, заключение мне не отдали на руки, хотелось бы получить описание снимков.
Назначенное врачом лечение: мильгамма, массаж, лфк - не помогло.
Спасибо.

грудной отдел1.jpg SAM_2972.jpg SAM_2973.jpg SAM_2974.jpg
 
Часть снимков вверх ногами.
Сколиоз. Остеохондроз. Спондилоартроз особенно LV-SI, где наиболее выраженное снижение высоты диска.
Там же дистопия межпозвонковых суставов.
Как у многих.
 

Агилера

Новичок
Подскажите пожалуйста также, как снимать обострения?
Я была у 3х неврологов:
1) У первого была в районной пол-ке,с поясничным остеохондрозом. Лечение было физиотерапевтическим. Помогло. Поясница меня сейчас меньше всего беспокоит.
2) Вторая, тоже в районной пол-ке, невролог назначила МРТ головы и шейного отдела. Заключения ниже.
Она сказала, что из-за микроаденомы, мне противопоказаны физиопроцедуры и массаж, а НПВП мне противопоказаны из-за проблем с ЖКТ. В итоге сказала, в обострения мазать спину Найзом, а в ремиссии - найти в интернете комплекс лфк.

Мне очень хорошо помогали раньше физио, особенно электрофорез с новокаином и фонофорез с гидрокортизоном, поэтому я пошла к эндокринологу уточнить противопоказания в связи с микроаденомой. Она сказала, что физио и массаж шейно-грудного отдела нельзя и точка.

3) Третья невролог платная.
Назначила мильгамму в таблах, ЛФК и массаж. Насчет массажа сказала - попробуйте, если хуже-бросайте.
Я сделала 3 сеанса массажа, она мне сильно давила на позвонки, и было очень больно в одном позвонке в грудном отделе, после массажа стала болеть голова, температура тела понизилась до 35,2, и знобило. Я рассказала массажистке, что мне хуже от массажа, она сказала, что если будет хуже - не приходите больше. К сожалению, массаж я бросила.

Сейчас я пытаюсь снять обострение мазями кетопрофен и меновазин, но они особо не помогают. И пытаюсь делать ЛФК через боль, но не уверенна, что правильно лечусь.

IMG_20140924_205229.jpg IMG_20140924_205341.jpg
 
Боли в Грудном отделе.
Все стандартное попробовали.
Надо пробовать мануальную терапию.
А пока если сами-ипликатор, лфк (до боли и на боль, но не через боль), мазевые компрессы.
Остальное с врачом.
 

Агилера

Новичок
А пока если сами-ипликатор, лфк (до боли и на боль, но не через боль)
Не поняла последнюю фразу. Что значит на боль, но не через боль?
Вот у меня сейчас два движения вызывают боль:
1. откидывание головы назад и наклон головы вперед. Но без них никак, и приходиться делать через боль.
2. У вас на сайте есть упражнения для острого и подострого периодов, какие мне больше подходят?

Боли в Грудном отделе.
Скажите пожалуйста, какова вероятность грыжи в грудном отделе? Последняя невролог сказала, что есть возможность грыжи, и можно сделать МРТ, чтобы ее исключить.
Дело в том, что грудной отдел у меня начал болеть после травмы, если это можно так назвать. Вобщем я заснула на футляре для очков и с тех пор болит один позвонок:) Я подумала, что просто надавила и ничего страшного произойти не может, но у меня визуально один позвонок выторкнул в том месте.
 

doclega

Врач-рентгенолог
Поясничный остеохондроз.сколиоз гоп 2ст.
 
Последнее редактирование:
Сверху