Достаточно сложная ситуация: врач ставит миелорадикулополинейропатию дисметаболическую неуточненную

officerfed

Новичок
В общем ситуация такая - в июне 2013 года получил травму - удар темечком об препятствие, но удар скорее всего пришелся на шею.После этого была резкая задержка мочи и стула, которая через полторы недели разрешилась сама.Сходил к врачу - тот прописал мочегонное и все вроде как восстановилось.Потом с месяц мучали запоры, но помогали слабительные, и потом все нормализовалось.Потом в октябре 2013 стал ощущать - что мне тяжело стоять и медленней стал ходить, хотя раньше постоянно быстро ходил.Также заболела и спина в области грудного отдела.Сходил к неврологу - сходил к мануальщику и сделал МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.Прилагаю описание МРТ от 08.12.13г.Невролог посмотрела этот снимок - сказала, что клиновидная деформация Th 11, Th 12 обусловлена остеохондропатией и сказала, что ничего тут страшного нет.Потом вроде все неплохо было с полгода.Но вот летом 2014 года я встал на гимнастический мост.После этого мостика у меня сильно заболела поясница.Так же были ощущения в ногах - как будто ток через них проходит.Стало тяжело ходить + потенция упала.И я заметил, что в области паха есть какое-то онемение.Пошел опять к неврологу сделал МРТ пояснично-крестцового отдела.Прилагаю описание.Потом заболела вдруг шея - сделал повторное МРТ -без какой-либо динамики.Через некоторое время после поворотов головы в стороны - опять заболела.Сходил на массаж потом к остеопату - после него только хуже все стало - в ногах опять появились ощущение тока и + еще подергивания.Сходил к неврологу - она сказала что тут как День Сурка у меня.И я решил сделать соматосенсорные вызванные потенциалы с рук и ног - с рук то нормально все а вот с ног - нарушение проведения по спинальным путям проприоцептивной чувствительности(снижение скорости проведения) демиелинизирующего характера(РС ? ТБСМ? ликворный блок?).Тут-то я и забил полную тревогу, что это миелопатия у меня и от чего.Сделал МРТ шейного отдела с контрастом.Прилагаю описание.Вроде ничего страшного нет.Сделал опять грудной и пояснично-крестцовый - может изза клиновидной деформации Th 11 Th 12 там что.Вроде никаких отрицательных изменений по сравнению с предыдущими.Вообщем не знаю куда бить тревогу - врач ставит Миелорадикулополинейропатию дисметаболическую неуточненную - говорит что это не от позвоночника.И говорит обследоваться пока у других неврологов в НИИ Неврологии.Симптомы такие - тяжело ходить частенько, боли в пояснице, в ногах , тазовые нарушения в виде онемения в этой области + задержка мочи и стула - хотя мочусь самостоятельно, потенция почти на нуле.Написал на этот форум дабы исключить поражение спинного мозга от позвоночника, а не другой природы ( интоксикация, миелит и т.д. и т.п.) Кстати как прикрепить снимки с диска последней МРТ - в папке DICOM?
МРТ 08.12.13.jpg МРТ 09.08.14.jpg МРТ 26.12.14.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
officerfed, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
В этой теме Вы найдёте и рекомендации по работе со снимками, расположенными на диске в папке DICOM.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

officerfed

Новичок
20017.jpg 10004.jpg 10005.jpg 10007.jpg 10016.jpg 10017.jpg 10018.jpg 10018.jpg 20003.jpg 20005.jpg 20016.jpg

1)Федор, 27 лет, Москва
2)Боль в пояснице, не могу длительно ходить, мышечные подергивания в ногах(в последнее время редко),онемение в области паха и промежности, тазовые расстройства( запоры, затруднение при мочеиспускании), эректильная дисфункция.
3)Писал в прошлом сообщении
4)Сис админ.на данный момент не работаю
5)
6)Загрузил последнее МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов от 10.02.15г.МРТ шейного не стал публиковать потому как нет в DICOM-варианте + Соматосенсорные потенциалы с рук нормальные, а вот с ног - проблема, поэтому думаю что проблема не в шее.
7)Нейромультивит прописан только ввиду неуточненного диагноза

Описания к снимкам в прошлом сообщении.+ есть еще незначительный ротационный подвывих атланта 1 мм(Невролог и Остеопат говорили что ничего страшного - может быть врожденная паталогия).И еще соматосенсорные вызванные потенциалы.

сканирование00072.jpg сканирование00082.jpg сканирование00103.jpg сканирование00072.jpg сканирование00082.jpg сканирование00103.jpg

Врач в поликлинике вообще поставил - Кифосколиоз,Дорсопатию и Нарушению статики позвоночника и назначил ЛФК,ходьбу, констрастный душ и противотревожные препараты от невроза.Вот и кому теперь верить?
 
Последнее редактирование модератором:

officerfed

Новичок
Может кто-нибудь обратит внимание на мою проблему..Проблема сохраняется уже больше года - улучшений нет никаких.Может был какой перелом крестца или что-то еще, что я не заметил.
 

Mangust

Пользователь
officerfed, у Вас боль какого характера: жгучая, зудящая, ноющая, где именно ?
 

officerfed

Новичок
La murr, спасибо.

И еще вопрос врачам - нет ли на этих снимках перелома крестца?

Spine3.jpg Spine4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
По МРТ дегенеративные/посттравматические изменения позвоночника не должны вызывать пепечисленные жалобы.
У невролога в поликлинике были?
Возможно понадобиться консультация другого невролога для исключения рассеянного склероза.
 

officerfed

Новичок
Никита Заборовский, спасибо вам за ответ.Невролог в поликлинике вообще ставит остеохондроз,невроз и дорсопатию.Но РС исключили по МРТ головного мозга- лежал в неврологии в прошлом году 10 дней.Я вот и думаю крестец это или может повреждение пояснично-крестцовых сплетений, потому что больше некуда копать.Решил сделать МРТ пояснично-крестцовых сплетений - может что покажет.
 

officerfed

Новичок
Очень переживаю за счет травмы крестца.:(Может кто-нибудь ответить, есть ли повреждение крестца на снимках или нет?
 

Andree

Активный пользователь
Здравствуйте. Чем история закончилась?
 

officerfed

Новичок
Всем привет. Все так же, но не РС. Надо крестец проверить Мрт с контрастом - может что понятно станет.
 
Сверху