Грыжа L5-S1, протрузии L4-L5, L3-L4

Пыжик

Активный пользователь
Прошел лишь месяц :)
Не думала, что стояче-лежачий образ жизни это так просто) даже особенной потребности сидеть и нет.
Попробовала присаживаться. Ощущения непередаваемые))) думаю, прооперированные меня поймут, я даже не знаю как это описать словами. Мышцы отвыкли, что на них можно так сидеть. Забавно!
Нога по-прежнему побаливает так же, как и после операции. Надеюсь, со временем расходится. Онемение прошло дней через 5 после операции. Корсет сняла через три недели, так он мне надоел бока жать)
Начинаю активные занятия, постепенно, потихоньку, лфк+ эллипс. Может, начну ходить в бассейн. Посмотрим.
Но в целом я рада, что сделала операцию. Иначе я б наверняка еще полгода с сильными болями и неудобством жила... И то не факт, что боль ушла б хотя б до "удобного" уровня, с которым легко уживаться.
 

Пыжик

Активный пользователь
La murr, спасибо!
Комплекс примерно такой же по сути, как у Федора Петровича и тут, на форуме. Только меньше упражнений)
 

Пыжик

Активный пользователь
Александр Александрович, делюсь :)
Все просто замурчательно, полет нормальный!
Конечно, спина никогда не будет прежней и периодически поясница ноет, когда стоишь долго, например, в транспорте, но это все такие мелочи. Живу полной жизнью и наслаждаюсь. Сколько там уже? Через месяц будет год с момента операции.
По истечении времени можно совершенно без зазрения совести порекламировать замечательного dr. Dreval, который и поставил меня на ноги)))
 
Сверху