Неосложненный компрессионный перелом тела ThVI,VIII позвоночника

Доброго времени суток, уважаемые специалисты!
Мне 22 года. Упал катаясь со снежного склона. Был поставлен диагноз: неосложненный компрессионный перелом тела ThVI,VIII позвоночника. Три недели лежал не вставая совсем. Все боли прошли ко второй неделе. К 4-ой неделе был куплен корсет, с ним я вставал 2 раза по 2-5 минут. Сейчас идет пятая неделя встаю два раза, в общей сложности минут на 40.
При выписке из болницы(после трех недель) была рекомендована ЛФК и запрет сидеть 1,5 месяцев и корсет два месяца. При консультации с другими специалистами рекомендации расходятся.
Вопрос собственно вот в чем, что мне делать дальше. 5-ую неделю соблюдать постельный режим? Как долго мне можно находится на ногах(допустим, когда будут возможно поездки в университет)? Как долго нельзя сидеть? Как долго носить корсет?
Заранее спасибо за ответ.
IMG_20150130_141333.jpg IMG_20150130_141341.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Семен Алтабасов, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Тогда будем исходить из того что перелом таки был, хотя у меня есть сомнения в этом.
При таком перелорме постельный режим до 8 недель с момента травмы, затем подъём и ходьба в корсете до 4 месяцев с момента травмы. Присаживаться (унитаз, еда и т.д.) можно на непродолжительное время. Ваша ЛФК в этот период, это ходьба, и не более. Из физио - массаж мышц спины.
 
Уважаемый доктора. Еще один вопрос. После травмы прошло три месяца. На днях я запнулся и упал. Болевых ощущений никаких. Стоит ли делать какие либо исследования или если была бы проблема, то я бы почувствовал?
 
Сверху