Перелом С2 ШОП

dimtok1985

Новичок
Моего отца сбила машина и у него перелом 2-го шейного позвонка со смещением. У него функционируют конечности и все органы. Лечащий врач прописал фиксирующий воротник. Заведующий отделением настаивает на операции которая весьма недешева. Другой врач говорит, что в принципе возможно выздоровление и без операции надо носить около 6 месяцев воротник, но в дальнейшем нужно быть очень аккуратным и постоянно наблюдаться Подскажите пожалуйста специалисты, действительно необходима операция или можно обойтись ношением воротника? Ведь операция на позвонке, насколько я понял, дело довольно рискованное.

zakl.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
dimtok1985, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

dr.dreval

нейрохирург
dimtok1985, добрый день!
В каком городе находится отец?
 

dr.dreval

нейрохирург
dimtok1985, Доброе утро!
Какую операцию предложили сделать отцу?
Обсудите вопрос с нейрохирургами или травматологами о постановке гало-аппарата.
 

dimtok1985

Новичок
dimtok1985, Доброе утро!
Какую операцию предложили сделать отцу?
Обсудите вопрос с нейрохирургами или травматологами о постановке гало-аппарата.
Я название операции не уточнял но со слов нейрохирурга там второй позвонок будут скреплять с третьим. Мы больше склоняемся к консервативному лечению. Я читал в интернете про гало-аппарат. Но только мы так еще не попали на прием к человеку, который может его поставить. Пока носим воротник. В принципе я правильно понял что гало-аппарат будет эффективней чем воротник?
 
Сверху