Спазм и давление в горле

jama

Новичок
Здравствуйте.. прошу Вас помочь мне советом, я женщина 47 лет, примерно полмесяца назад у меня начались проблемы с горлом постоянно чувство давления
и распирания, ниже кадыка…иногда отдает в уши тяжесть и иногда шея сзади наверху давит…очень сильный дискомфорт в горле, кроме того всегда хочется откашляться, как будто слизь внутри горла но не получается постоянно кхекаю..на задней стенке глотки увеличились гранулы небольшие..но в середине очень большая гранула или нарост розового цвета размером с горошину…есть проблемы с жкт..нашли хеликобактер..сейчас лечусь антибиотиками, успокоительными и ферменты.Температуры нет, голова не болит..состояние нормальное но это распирание в горле не дает покоя..постоянно чувствую..ночью не мешает сплю а как проснусь начинает…еще заметила сегодня после сна была сильная сухость в глотке..я очень мнительная..переживаю..постоянно все мысли об этом...уже совсем впала в депрессию…даже не выхожу из дома..никого не хочу видеть…не сплю по ночам из за мыслей..а потом сплю почти весь день..помогите мне советом…к какому врачу обратиться для начала или сразу к лору? Очень прошу скажите на что похожи эти симптомы , заранее благодарю….
 
Здравствуйте.. прошу Вас помочь мне советом, я женщина 47 лет, примерно полмесяца назад у меня начались проблемы с горлом постоянно чувство давления
и распирания, ниже кадыка…иногда отдает в уши тяжесть и иногда шея сзади наверху давит…очень сильный дискомфорт в горле, кроме того всегда хочется откашляться, как будто слизь внутри горла но не получается постоянно кхекаю..на задней стенке глотки увеличились гранулы небольшие..но в середине очень большая гранула или нарост розового цвета размером с горошину…есть проблемы с жкт..нашли хеликобактер..сейчас лечусь антибиотиками, успокоительными и ферменты.Температуры нет, голова не болит..состояние нормальное но это распирание в горле не дает покоя..постоянно чувствую..ночью не мешает сплю а как проснусь начинает…еще заметила сегодня после сна была сильная сухость в глотке..я очень мнительная..переживаю..постоянно все мысли об этом...уже совсем впала в депрессию…даже не выхожу из дома..никого не хочу видеть…не сплю по ночам из за мыслей..а потом сплю почти весь день..помогите мне советом…к какому врачу обратиться для начала или сразу к лору? Очень прошу скажите на что похожи эти симптомы , заранее благодарю….
А по какому поводу переживаете?Что причина такого эмоционального фона?
 

jama

Новичок
У меня год назад умер муж от цирроза и рака печени, как то все неожиданно, внезапно вроде не сильно болел...но сгорел за 4 месяца и у меня был шок...после этого у меня появилась фобия..я боюсь онкологии и постоянно думаю об этом, любой неполадок в организме мне кажется онкология..вот и теперь из за этого кома я стала думать об онкологии...
 
Вы молодая еще женщина .Вам еще жить долго ,и запомните ,у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства тех кто боится рака ,его нет ,не было ,и не будет.Кроме рака есть за что переживать .Ваше состояние -- онкофобия. Если оно есть ,вероятность рака минимальна ,ничтожна.А то что боитесь -- ну так это нормально,страх == защитная реакция .Помогает избегать неприятностей.Вот если нету страха-- это должно настораживать.А вообще ,почитайте форум ,и другие форумы .У людей такие проблемы бывают что они с РАДОСТЬЮ МАХНУЛИСЬ БЫ НА ВАШУ ФОБИЮ......Поверьте ,это нормально бояться.Я например высоты боюсь.И инфаркта.И мнительный очень.У каждого свои скелеты в шкафу.А жить Вы будете долго.Уверен.
 

jama

Новичок
Вы молодая еще женщина .Вам еще жить долго ,и запомните ,у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства тех кто боится рака ,его нет ,не было ,и не будет....
Спасибо Вам огромное за поддержку, очень приятно было читать ваш ответ, даже отлегло немного...но только теперь один вопрос какие предположительно причины моего кома, спазма и дискомфорта в горле, к какому врачу обратиться? посоветуйте...
 
Последнее редактирование модератором:
Причины? Психоэмоциональные причины.Лечит такое доктор ВРЕМЯ ,а так же невролог .Лечение длительное ,кропотливое.И постепенно ,потихоньку ,плохое забудиться ,в памяти останутся только положительные воспоминания ,прожитое ,и понимание того что надо жить во что бы то ни стало ,и что впереди будет много хорошего.А ведь именно так и будет .Сами убедитесь))).Удачи Вам.
 
  • Like
Реакции: jama

jama

Новичок
Причины? Психоэмоциональные причины.Лечит такое доктор ВРЕМЯ ,а так же невролог .Лечение длительное ,кропотливое.И постепенно ,потихоньку ,плохое забудиться ,в памяти останутся только положительные воспоминания ,прожитое ,и понимание того что надо жить во что бы то ни стало ,и что впереди будет много хорошего.А ведь именно так и будет .Сами убедитесь))).Удачи Вам.
Спасибо огромное, дай бог Вам здоровья!
К ЛОР-врачу всё же обратитесь!
Спасибо, конечно обращусь....
 
Последнее редактирование модератором:

jama

Новичок
Вот схожие проблемы,тоже весь извелся за пару месяцев,но у меня два остеохондроза и грыжа в шоп,всё сваливаю на это,но мысли покоя не дают,шея вроде перестала болеть,а неприятные ощущения и ком в горле остались,так же очень боюсь онко,а к лору обязательно сходите,пусть посмотрит и себя успокоите за одно.
Вот схожие проблемы,тоже весь извелся за пару месяцев,но у меня два остеохондроза и грыжа в шоп,всё сваливаю на это,но мысли покоя не дают,шея вроде перестала болеть,а неприятные ощущения и ком в горле остались,так же очень боюсь онко,а к лору обязательно сходите,пусть посмотрит и себя успокоите за одно.
Да остеохондроз тоже причина кома в горле, у меня тоже он есть, шейный...а к лору я обратилась..у меня хронический тонзиллит и гранулезный фарингит , тоже хронический, и сейчас лечусь от гэрб, гастрита..антибиотикотерапия, ферменты, антациды..все что врач прописал и успокоительные и уже ком пропал, помогло лечение и правда самое главное не внушать..успокоительные и слова врачей очень помогли..сейчас уже хорошо чувству. себя...желаю и вам скорейшего выздоровления.
 
Сверху