L2-L3 – грыжа, L5-S1 - грыжа, нестабильность 5мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leo1980

Активный пользователь
AIR, Доктор Ступин,

Вот я вернулся со второй встречи с остеопатом.
Ну что сказать, чувство есть у меня, что что то не так.
Может другого и не стоит ожидать, я ведь не знаю, у меня первый опыт:) и все так.

Что сделали:
- позиция руками в локтях упираюсь на стол, остеопат медленно вдоль позвоночника проводит с нажатием. По 2 раза с каждой стороны. Как и в первый раз.
- сажусь на стул вперед к спинке, руки как бы скрещиваю на груди и обхватываю плечи, немного сгинаюсь вперед. Остеопат медленно меня приподымает руками и отводит корпус в сторону. По пару раз с каждой стороны
Со спиной все.
Теперь ягодицы и ноги.
- позиция руками в локтях упираюсь на стол, остеопат медленно начиная с ягодицы и до пятки проводит с нажатием. По 2 раза с каждой стороны.

И все.
Да конечно, после первого посещения у меня пропало натяжение мышц.

Я понимаю что обсуждать коллег не принято, но все ли так, не теряю я время.

Мне советует посетить - остеопата/спортивного физиотерапевта, он работает с командой дзюдо. Может он что то другое сделает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Да конечно, после первого посещения у меня пропало натяжение мышц.
Так значит положительный эффект имеется?
Я понимаю что обсуждать коллег не принято, но все ли так, не теряю я время.
Я работаю по другому, поэтому данную методу не оцениваю.
 

leo1980

Активный пользователь
написал я на форум остеопатов, про мои визиты к остеопата.
ответ что это крайне мало и можно назвать массажем.
Эх печаль ....
 

KindCat

Активный пользователь
Если у Вас после такого массажа пропало натяжение, есть положительный эффект, можно научить делать такой массаж кого -нибудь из близких.
 

leo1980

Активный пользователь
что то совсем крутит сегодня
ни чего не делал, лежал, ходил, ел и очень слабенький ЛФК, всего пару упражнений даже без подключения спины.

итог, стою пару минут напрягаются выпрямители спины особенно правый, и начинает болеть низ спины.
Лег болит меньше, но болит.

Блин все как 1,5 месяца назад.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Без паники :), наверное вчера были воздействия и организм среагировал , такие качели еще будут . Отлежитесь , понаблюдайте за собой . У меня тоже были взлеты и падения , наберитесь терпения . Я как то по горке не крутой поднялась и тоже хватило , очень слабенькой была , как младенец беспомощный . Ничего все будет хорошо.
 

leo1980

Активный пользователь
А.Л.И.С.А.,
наверно даже знаю что, вчера с сынишкой играл воздушным шариком лежа в постели ногами.
но не было там ни чего особенного.
уже заметил что обострение проходит за 2-3 дня и потом потихоньку улучшения.
выпить бы вольтарена, так уже и так пищевод на него реагирует:(
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Хорошо ,что у Вас еще и кретич . дней нет - вот что выбивает так выбивает :aga:.
Надо было омезом прикрыться . Можно свечи поставить НВПС.
 

leo1980

Активный пользователь
Заметил уже точно, что все начала обострений начинаются со стягивания мышц спины, в положении стоя.
И потом начинает болеть низ спины.
Хорошо ,что у Вас еще и кретич . дней нет - вот что выбивает так выбивает :aga:.
Надо было омезом прикрыться . Можно свечи поставить НВПС.

как я читал, что разницы как попадает НПВС в организм, ЖКТ страдает в любом случае
 
Последнее редактирование модератором:

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
как я читал, что разницы как попадает НПВС в организм, ЖКТ страдает в любом случае
Может быть , не знаю . По поводу спины - пока не начала делать массаж , тоже болело и деревенело (я так это называю) вдоль позвоночника , болезненное натяжение . Вы ходили на массаж ? Кто-то Вам что-то говорил в каком состоянии Ваши мышцы ?
 

leo1980

Активный пользователь
Может быть , не знаю . По поводу спины - пока не начала делать массаж , тоже болело и деревенело (я так это называю) вдоль позвоночника , болезненное натяжение . Вы ходили на массаж ? Кто-то Вам что-то говорил в каком состоянии Ваши мышцы ?

эти местные врачи просто .......

ни кто из них, не сказал про массаж не слова. Только НПВС+физиотерапия+физиотерапевт. Скажу честно, все говорят что все хорошо, но результата мало. Отправили на рентген только в позиции стоя, теперь надо опять ехать проверить на наличие нестабильности.
И все удивлены, почему я на работу ни хожу.

Я сам записался к остеопату, но тут не однозначно. У него все хорошо:) Он снял мышечное напряжение в первый раз. Во второй раз я был после обострения и в итоге только хуже, может потому что далеко ездить и меня в машине раструсило не знаю.

К массажисту иду во вторник первый раз. И мне повезло, что до неё идти 5 минут всего пешком.
 

А.Л.И.С.А.

Активный пользователь
Я Вас очень понимаю, как и почти все здесь находящиеся . Тут на форуме врачи и невропатологи и физиотерапевты и массажисты и мануальные терапевты и снимки читают и назначения медикаментов делают и на обследования посылают и все это в одном лице!!! Я у нас в городе с такими не сталкивалась, более того - одни запрещали других и тормозили истинное лечение и довелось это до хроники уже из-за потери времени , пока форум. врачи глаза открывали .
 

KindCat

Активный пользователь
На ЖКТ из НПВС почти не влияет мовалис, из анальгетиков-релаксантов совсем не влияет катадолон, ну и анальгин между прочим тоже действует и не влияет.
 

leo1980

Активный пользователь
KindCat,

я читал что и АРКОКСИА и целебрексис не так вредны. Что скажете?
 

KindCat

Активный пользователь
Я не фармацевт, рекомендую то, что испытывал на себе )
И артроксиа и целебрексис, как и мовалис или локсидол действуют на цог 2, т.е. желудок не калечат.
У артроксии есть инфекционные побочки, никогда такого не видел у НПВС, но нечастые.
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
На себе испробовала и аркоксию и Целебрекс. На аркоксию аллергия началась, но я её достаточно много пропила, целебрекс тоже достаточно много пропила, стала замечать, что в области сердца побаливать начало, так что у всего своя побочка неприятная есть, как говорится одно лечим другое калечим:(
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Да что же такое, напал на меня кашель.
вся спина уже стянута, болеть начинает.
что Вы посоветуете, как остановить его экстренно?
 

leo1980

Активный пользователь
а кашель сухой или с мокротой?

утром влажный, днем уменьшается а вот ночью сухой.
Дома в аптечке обнаружили:
- сироп для остановки кашля
- сироп для отхаркивания
- гормональный Серетид, врач жене прописывал после кашля в один месяц.

вчера в начале боли не было, но начали стягиваться мышцы.
Утром мышцы стянуты средне но уже появились болевые ощущения, жду вечера:))

спондилоартоз меня любит:)

сейчас закажу ипликатор Кузнецова, а когда то его видел у бабушки и думал но вот зачем этот герет ей:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху