Вторая беременность и сколиоз

JelAna

Новичок
Добрый день!
Мне сейчас 33 года, в 12 лет у меня обнаружили S-образный прогрессирующий скалиоз, в 13 лет, когда он достиг уже 4-ой степени, мне провели операцию, в ходе которой была установлена укрепляющая конструкция (извините, точного названия не скажу). Спустя два года конструкцию удалили, т.к. у меня шло ее отторжение. Результат не идеальный, осталось искревление 2-3 степени, имеется деформация ребер и лопатки, никаие боли меня не мучают, чувствую себя отлично.
В 2003 году с помощью кесарева сечения (КС), под общим наркозом, родилась моя дочка. Разговор о естественных родах (ЕР) тогда даже не поднимался, т.к. врач ведущий беременность сразу сказала, что роды - это огромная нагрузка на организм и на позвоночник, поэтому она ставит КС, чтобы избежать различных осложнений.
Сейчас я снова беременна, срок 25 недль. Беременность проходит хорошо, но нынешний врач, который ее ведет, настаивает на ЕР, по ее словам сколиоз и первое КС не показатель ко второму кесареву. Никто никаких гарантий о том, что все пройдет идеально в моем случае, дать не может.
Лично я не боюсь родов, сколько боюсь того, что ко мне вернется боль в спине, которая меня мучила в далеком детстве...
Уважаемые врачи-специалисты, хотелось бы услышать Ваше мнение по данному вопросу: стоит ли идти на ЕР или лучше, для перестраховки, настаивать на КС?
 
Сверху