Лечился безуспешно. К кому теперь обращаться...

Владимир И

Новичок
если лечащий меня невролог после 2-х месяцев безуспешного лечения советует идти и к мануальному терапевту,и на вытяжку позвоночника,и на иглоукалывание и т.д.Принимал:Мидокалм,В12(уколы),комбилипен,ДОНу(и сейчас),мази,делали физио (магнит,ультразвук),апликатор Кузнецова. НПВСы нельзя - аллергия(афты во рту),блокады тоже-Квинке на лидокаин и новокаин.Назначался общий массаж спины - после 1-го раза же скрутило,2 недели не мог шевелиться.За эти 2 месяца боли не прошли(постоянная боль в пояснице и в грудном отделе,иногда режущая боль в боку),не могу стоять больше 20 мин - появляется сильная боль в пояснице. МРТ1:Грыжи Шморля в области D12,L2-S1 до 0.3Х0.6см.Дорзальные протрузии дисков L4-5,L5-S1 с компрессией дурального мешка,размерами до 0.3см.Дугоотросчатые суст. и желтая связка L4-S1 незнач-но гипертроф-ны.Переднезадний размер позвон-го канала на уровне L4-5,L5-S1 до 11 мм.Высота тел позвонков сохранена. МРТ2:Грыжи Шморля на уровне D6-10.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Владимир И, здравствуйте!
Дополните, пожалуйста, тему - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир И

Новичок
За эти 2 месяца боли не прошли(постоянная боль в пояснице и в грудном отделе,иногда режущая боль в боку),не могу стоять больше 20 мин - появляется сильная боль в пояснице. МРТ1(поясничн.отдел):Грыжи Шморля в области D12,L2-S1 до 0.3Х0.6см.Дорзальные протрузии дисков L4-5,L5-S1 с компрессией дурального мешка,размерами до 0.3см.Дугоотросчатые суст. и желтая связка L4-S1 незнач-но гипертроф-ны.Переднезадний размер позвон-го канала на уровне L4-5,L5-S1 до 11 мм.Высота тел позвонков сохранена.МР-признаки остеохондроза отдела позв-ка L2-S1.

МРТ2(грудной отдел):Грыжи Шморля на уровне D6-10, 0.3 х 0.6 см. Высота и интенсивность МР-сигнала от межпозв-ых дисков снижены,больше на уровне D4-10.Краевые костные разрастания по передне-боковым поверхн. тел D4-9 позв-ов до 0.4 см.МР-признаки остеохондроза в отделе D4-10
 

Владимир И

Новичок
А какой ответ вы хотите услышать на форуме врачей мануальной терапии?
Спасибо,Доктор,что отозвались.Поможет ли в моем случае та же мануальная терапия?Мой врач сказала:"я не знаю, как вас лечить с вашими аллергиями,найдите какой-нибудь центр,покажитесь".С чего начать,куда идти?Хочется быстрого и оптимального лечения
 

merbay

Активный пользователь

medik

Пользователь
Когда врач говорит что уже не знает как Вас лечить, то первое это сменить врача. Если врач заинтересован в успехе он всегда найдет, что посоветовать, а если направит в центр или мануалу то адресно. Второе полагаться не только на врачей но и на себя и понять что Вы сами многое можете(занятия ЛФК, пить побольше воды, ортопедическая подушка и матрац, лечение положением). Скорее всего имеет место быть сильное миофасциальное напряжение, при классическом массаже можно его усугубить приемами на тонизацию, которые по схеме делают многие массажисты не вникающие в суть проблемы.
 
Сверху