С чего начать лечение позвоночника?

sfw30

Новичок
Здравствуйте! Мне 23 года, в 16 лет поставили диагноз кифосколиоз (примерно на 3 градуса). Сейчас я родила (1,5 года назад) и с каждым днем всё больше и больше меня мучают боли ( в пояснице, головная (с тошнотой и головокружением), в шее и где-то посередине, чуть ниже лопаток, часто там "хрустит"), а после родов иногда бедро сводит. Подскажите, пожалуйста, как примерно должна выглядеть схема лечения (с чего начать, к какому врачу обратиться?) Может вопрос и глупый, но какие клиники считаются так сказать проверенными и с хорошей репутацией? :blush200:
 
Ответ: С чего начать лечение позвоночника?

Кифосколиоз-искривление позвоночника, которое не может являться причиной боли.
Надо искать причину.
Ваш первый врач - невролог.
Ваше первое исследование рентгеновские снимки.
 

HloYa

Пользователь
Ответ: С чего начать лечение позвоночника?

Кифосколиоз-искривление позвоночника, которое не может являться причиной боли.
Надо искать причину.
Ваш первый врач - невролог.
Ваше первое исследование рентгеновские снимки.
Доктор Ступин, а могу я узнать почему не может, у меня сколиоз 2 степени, и напротив все утверждают, что причина болей в пояснице и шее из-за него...
 
Сколиоз, это просто кривизна.
Кривизна позвоночника может привести к ускоренному формированию остеохондроза с его неврологическими проявлениями -спондилоартрозу, грыже диска, миофасциальному синдрому.
Вот они-то и есть причина боли.
 

doc

Врач
Сколиоз, это просто кривизна.
Кривизна позвоночника может привести к ускоренному формированию остеохондроза с его неврологическими проявлениями -спондилоартрозу, грыже диска, миофасциальному синдрому.
Вот они-то и есть причина боли.
Если сама причина сколиоза до сих пор неизвестна, то можно ли утверждать, что не эта неизвестная причина рождает также и боль?
Наличие сколиоза отнюдь не означает автоматическое возникновение остеохондроза.
 
Возникновение остеохондроза обозначено автоматически самой жизнью, не зависимо от наличия или отсутствия сколиоза.
В прочем не болит и остеохондроз. Болят его неврологические проявления.
У сколиоза нет неврологических проявлений. Не описаны.
Или нашли?
Думаю опять все в терминологической неразберихе.
Мох нарастает на дереве с мокрой стороны.
Да, у кривого дерева он больше и раньше, и кривизна виновата в этом, а не в том, что он нарастает.
 
Сверху