Секвестрированная грыжа 10 мм диска L4-L5, назначена операция(( Можно ли обойтись?

Камелия

Активный пользователь
У Вас вроде оптимистичные прогнозы по восстановлению. При первой возможности обратитесь к рекомендованным врачам форума, образ жизни нужно будет менять)). Через онемение сейчас прохожу, физически не беспокоит, морально уже привык)) Главная цель - побороть снижение двигательной функции стопы, положительная динамика есть. Нервы, как говорят врачи, восстанавливаются.
И это, постарайтесь не проецировать на себя чужие болячки)), настройтесь на выздоровление)
Pakvik, я стараюсь быть оптимисткой и болячки чужие я не проецирую и понимаю что у всех все по разному бывает. Желаю вам скорейшего выздоровления! А вы не поторопились с выходом на работу? Может лучше долечиться и поберечь себя? А то все лечение на смарку...
 

Pakvik

Новичок
Pakvik, я стараюсь быть оптимисткой и болячки чужие я не проецирую и понимаю что у всех все по разному бывает. Желаю вам скорейшего выздоровления! А вы не поторопились с выходом на работу? Может лучше долечиться и поберечь себя? А то все лечение на смарку...

Просто увидел Ваши посты в теме о конском хвосте и потом Ваши неприятные ощущения))
На больничном провел 1,5 месяца, расползя телом и духом, одни мысли про грыжу и были ((
Как только смог находиться на ногах полдня, вышел на работу, чтобы активности побольше было и голова другим забита)
Благо шеф человечный, позволяет уезжать часа в 2-3 на процедуры, да из дома работать.
Так лечение с работой и совмещаю)) было бы в пешей доступности и от руля отказался бы.
Вам бы тоже побольше гулять, желательно на улице, чтоб поотвлекаться. Я уже даже удовольствие в этом нахожу))
 

Pakvik

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно меня тут не было и вот, спустя 1,5 года, я сделал повторное МРТ, чем хочу и поделиться.
Как радостными моментами, так и сомнениями/вопросами.
Из плюсов, сказанных неврологом:
- грыжи как бы и нет)
- секвестр куда-то пропал
- канал не сузился
Из не очень хорошего:
- протрузии в соседних позвонках увеличились
- онемение правой стопы так и остается
- в пояснице справа всё равно боль чувствуется.

Уважаемые врачи и специалисты, подскажите пожалуйста,
Какова погрешность снимков, сделанных на разных аппаратах?
Если компрессии нервов нет, то почему нога до сих пор онемевшая?
Или вся причина в скелетно-мышечной области, как сказал невролог?
PS. Снимки сделал с монитора компьютера, не знаю как скачать их с диска((
Их много, но опять таки не знал, какие именно вставить.
FullSizeRender.jpg IMG_2371.JPG IMG_2372.JPG IMG_2373.JPG IMG_2374.JPG IMG_2375.JPG IMG_2376.JPG IMG_2377.JPG IMG_2378.JPG IMG_2379.JPG IMG_2380.JPG IMG_2381.JPG IMG_2382.JPG IMG_2383.JPG
 

конст2013

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Давно меня тут не было и вот, спустя 1,5 года, я сделал повторное МРТ, чем хочу и поделиться.
Как радостными моментами, так и сомнениями/вопросами.
Из плюсов, сказанных неврологом:
- грыжи как бы и нет)
- секвестр куда-то пропал
- канал не сузился
Из не очень хорошего:
- протрузии в соседних позвонках увеличились
- онемение правой стопы так и остается
- в пояснице справа всё равно боль чувствуется.

Уважаемые врачи и специалисты, подскажите пожалуйста,
Какова погрешность снимков, сделанных на разных аппаратах?
Если компрессии нервов нет, то почему нога до сих пор онемевшая?
Или вся причина в скелетно-мышечной области, как сказал невролог?
PS. Снимки сделал с монитора компьютера, не знаю как скачать их с диска((
Их много, но опять таки не знал, какие именно вставить.
Посмотреть вложение 88252 Посмотреть вложение 88253 Посмотреть вложение 88254 Посмотреть вложение 88255 Посмотреть вложение 88256 Посмотреть вложение 88257 Посмотреть вложение 88258 Посмотреть вложение 88259 Посмотреть вложение 88260 Посмотреть вложение 88261 Посмотреть вложение 88262 Посмотреть вложение 88263 Посмотреть вложение 88264 Посмотреть вложение 88265
А как насчёт двигательности стопы это ж самое важное онемение это нетак важно?
 

Pakvik

Новичок
А как насчёт двигательности стопы это ж самое важное онемение это нетак важно?
Двигательность полностью есть, что на носках, что на пятках стою. Чуть медленнее двигаются пальцы ног в сравнении с левой ногой.
 
Сверху