Помогите установить причину моего состояния. Медицинская загадка((

Nina1981

Новичок
ЮлькинБу, я до нового года пропила немало лекарств (писала в заглавном посте), сейчас думаю нет нужды - обезболивающие не нужны, миорелаксанты не действуют. Ну и желудок сажать не хочется - весь курс после обострения был в таблетках, я сама отказалась от уколов - думаю все же они мне навредили, может именно это тоже повлияло, я просто оставила попу свою многострадальную в покое)) Жду врача, он за границей.
 

Nina1981

Новичок
ЮлькинБу, напишу небольшой отчет: была на сеансе у остеопата, на этой неделе иду еще. Сам сеанс проходил не так, как пишут, никаких "поглаживаний" нет. Ощущения конечно странные) не знаю как это происходит - но врач только кладет руку, а кажется что он перебирает что-то у тебя внутри. Пока у меня такой прогресс - начинаю ходить на носках (месяц назад даже стопу не могла оторвать от пола), увеличивается объем движений, меньше скованности в мышцах (особенно в левой ягодице). Вылезла еще одна у меня бяка (это еще до посещения врача), уже с головой проблемы(( при выходе из дома начинается что-то вроде панической атаки, как будто возвращается жжение (в меньшей конечно степени, чем было) на улице ощущение разные - то нормально хожу, то с трудом, хочется сесть, то же самое со стоянием( Остеопат с моей головой работает, и еще с перекошенным тазом (хотя остался уже небольшой перекос, визуально намного меньше, чем был после моей эпопеи с "лечением") , надеюсь даст результат)
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Nina1981, а сколько вы сеансов уже посетили, остеопат как-то комментирует Ваше состояние?

Результат конечно будет, он уже есть и Вы его видите, это очень хорошо.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!:victory:
 

Ole

Активный пользователь
Nina1981, мне кажется у вас то обострение из-за медокалма могло произойти, была проблема , был защитный мышечный спазм, медокалм его снял и проблема усугубилась от неудачного движения. У меня с шеей была отчасти похожая история, прострелило и сильно зажало мышцы, мне выписали медокалм, спазм прошел и такая боль в простреленом месте началась, пока действие лекарства не закончилось мышцы обратно не зажало и шею не зафиксировали. Позже мануальный терапевт шею вправил и мышцы сами расслабились. С тех пор я миелорелаксанты боюсь пить, наверное есть случаи когда они нужны, но у нас их всем бездумно назначают.
 

Nina1981

Новичок
ЮлькинБу, у меня был 1 сеанс, на этой неделе будет еще (между сеансами должен быть перерыв). Оценивает как не очень хорошее, я это и сама понимаю, но не ужасное, т.к. я могу передвигаться, обслуживать себя, в состоянии сама забраться на стол, повернуться и т.п, и обхожусь еще без обезболивающих.
 

Nina1981

Новичок
Мой отчет: я хожу на носках как обычный человек (ура)), поднимаюсь и спускаюсь по лестнице без перил, могу 20 мин находиться в магазине (по улице идти легче, чем в помещении). Планирую к весне выздороветь полностью))
 

ЮлькинБу

Активный пользователь
Nina1981, продолжает к остеопату ходить? Что ещё делаете для выздоровления к весне?
Желаю Вам скорейшего выздоровления:hello:
 

Nina1981

Новичок
Надеюсь попасть еще на сеанс (хотя доктор специфический). Что мне помогает (на мой взгляд) - отказ от уколов и капельниц, теплые ванны (не горячие, а теплые - хотя мне все неврологи твердили, что нельзя ванну принимать), немного занимаюсь (типа лфк), ну а самое главное - в голову пришло осознание, что мне никто не поможет, кроме меня самой, изменился настрой. Еще - ничего не делаю через силу, целый день не сосредоточена на мыслях о болезни, работаю, читаю, что могу делаю по дому. Меня очень радует прогресс по ноге - так как хожу уже на носках, значит ушла слабость (так вроде здешние доктора характеризуют это состояние).
 
Сверху