Сколиоз....устал от жизни, где сделать операцию

Nomad

Пользователь
Здравствуйте доктор, мне 28 у меня S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. с ротацией позвонков Th 11,10,9,8, вправо.Диагноз поставлен 6.08.2007 . Начал чувствовать что что-то не так лет эдак в 25, но особых болей не было ,был дискомфорт и одежда начала как-то не так сидеть,теперь же у меня постоянно болит спина, а наклоняясь еще больше. Ходил к мануологу он сказал что в таком возрасте он прогрессировать не будет, но я же вижу , мне хуже и хуже. Он прогрессируеТ !!! Из жизнерадостного, активного, весёлого, уверенного в себе оптимиста я превратился в унылого, страдающего человека. Походка стала неуверенной (вероятно из-за смещения таза) очень сильно снизилась трудоспособность и стали приходить в голову мысли что хорошо бы побыстрее прожить эту чертову жизнь. Самое страшное что я перестал надеяться на прежнюю здоровую жизнь.:( Не знаю к кому обратиться...я живу в 2 часах езды от Владивостока, у меня нет времени ездить искать хороших врачей, все время занимает работа. Может подскажите(если конечно знаете) к кому мне можно обратиться. Заранее благодарен.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Могу Вас заверить, что не все потеряно!
В 28 лет 2-ю степень сколиоза можно подкорректировать и жить с довольно хорошими показателями.
Вам нужно обратиться к невропатологу, мануальному терапевту.
Коррекция сколиоза проводится в любом возрасте, кроме старческого.
Доктор после осмотра назначит курс лечебных мероприятий, подберет комплекс ЛФК.
Я думаю, все будет хорошо, начните обследование, выполняйте ЛФК, и жизнь наладиться!
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Спасибо доктор, Вы меня немного обнадёжили ))) , просто у меня ,как мне кажется прогресс, и главное его остановить. А корсет специальный мне поможет? Или корсеты уже бессмысленно? Может мне на операцию?
 
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Простите, но сколиоз НЕ БОЛИТ!.
27 лет вы жили со сколиозом и он вам не мешалю.
Теперь, когда пришло время остеохондроза и его последствий в виде болевого синдрома, вы СКИСЛИ!
Не сколиоз вас беспокоит, а страх старости, вам не к мануальному терапевту (к нему для лечения боли, и с осторожностью учитывая сколиоз), а к прсихотерапевту для лечения депрессии.
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Уважаемый Доктор Ступин , в чем то я с Вами согласен,к психотерапевту мне тоже надо , хотя вряд ли он мне чем поможет....Со сколиозом я живу не 27 лет ,а лет 5, но вот именно сейчас меня очень беспокоит моё состояние, т.к. мучают постоянные боли и появился косметический деффект поэтому я и начал собирать информацию об этом. Я рос здоровым ребёнком, но впоследствии травмы,после 20, и появилось зарождение искривления.Вы вот говорите , что после сформирования скелета ,т.е. после 20 прогресса быть не должно, но я же вижу что искривление приобретает более больший градус. На других сайтах пишут , что S - обр. идиопатический сколиоз самое злокачественное искривление и имеет тенденцию к быстрому прогрессированию и часто приводит к тяжелым деформациям и я с этим полностью согласен.По крайней мере это правда.Буквально полгода назад у меня не было таких проблем, сейчас же полный крах-я в шоке!!! Кстати Ситель пишет что даже бег отрицательно влияет на позвоночник , а тут некоторые даже становую тягу делать советуют !!!
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Так с болью или с кривизной?

И с тем и сдругим ! Боль уменьшает трудоспособность, а из-за кривизны одежда сидит плохо, и походка ... я начал прихрамывать . И не могу долго осанку держать.
Я в 24 года падал сбольшой высоты на спину, но у меня ничего не болело, я отбил копчик, в общем через пару дней после падения я чувствовал себя нормально, может у меня как-то позвонки сместились, не знаю, но до недавнегог времени особой боли не было.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Спасибо доктор, Вы меня немного обнадёжили ))) , просто у меня ,как мне кажется прогресс, и главное его остановить. А корсет специальный мне поможет? Или корсеты уже бессмысленно? Может мне на операцию?



Корсетом сколиоз не вылечишь! Да он и не нужен, необходимо создать, накачать, закачать, свой мышечный корсет.
Про операцию ЗАБЫТЬ и работать над своим организмом.
 

Nomad

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Спасибо за советы!!! Как приятно , что кто-то далёкий интересуется твоей проблемой.:D. Если вы знаете какие-то клиники либо специализированные больницы в Приморском крае, то посоветуйте куда мне обратиться со своей проблемой. В инете ничего по Владивостоку найти не могу, может плохо ищу? И кстати, может знаете, до Приморья дощла технология Spine View? И вообще она эффективная? Заранее спасибо)))
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

К сожалению, о клиниках и докторах в вашем регионе, у меня нет ни какой информации.
Возможно, другие доктора подскажут.
 

MonLena

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Опять же не понимаю Вас врачей!
Хотя нет! Всё ясно! У Вас-то нет сколиоза и Вам никогда не понять, что ощущает человек, у которого сколиоз! Я разочаровалась в медицине! Врачи вообще не могут помочь! И дело касается не только позвоночника. С какой проблемой не придёшь - только руками разводят, посылают к другому специалисту. Причём разницы большой нет платишь ты деньги или нет. Как страшно жить! Сходить к психотерапевту, если у Вас болит спина, если Вас это угнетает? Когда я захочу есть, мне тоже к психотерапевту сходить, чтобы он убедил меня, что я есть не хочу? Голод тоже угнетает...
Nomad, а вот Вас я прекрасно понимаю! Однако, не думайте, что если процесс прогрессирования сколиоза начался ещё в детстве и шёл постепенно, то это как-то меняет ситуацию, делает её менее болезненной. В детстве ещё не понимаешь что с тобой происходит и чем это всё обернётся в будущем. Осознание всего этого кошмара прихлдит в один момент и тогда закипает мозг! Понятное дело, надо бороться. У меня тоже есть желание быстрее дожить свою жизнь. Это просто наказание какое-то, испытание, которое надо пронести. Все чем-то болеют, от чего-то страдают...
Nomad, советую максимально заполнить свою жизнь чем-то, стараться отвлечься от проблемы. Найти "своего" врача почти нереально! Понадобится вся жизнь и целое состояние!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Любой человек должен вникать и понимать, что он пишет и советует другому.
Доктора – они то ж люди и у всех есть проблемы и болячки.
Я прошу Вас не писать подобных сообщений и утверждений.
В противном случае я буду удалять Ваши сообщения.
Спасибо за понимание.
 

nnnnnn

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Я думаю, что сколиоз все-таки "болит". Конечно, это не острая боль, это скорее хроническая мышечная усталость.
 

MonLena

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Анатолий, я буду стараться не писать подобного, сдерживать себя...:blush200: Просто накипело.
nnnnnn, поддерживаю. Может это и не боль, а какое-то тянущее ощущение, неприятное. Иногда от усталости возникает даже нечто похожее на боль (тупую, ноющую). А как-то меня что-то развеселило (минутка смеха среди безрадостной жизни) и у меня свело "впуклую" часть спины (S-образный сколиоз), прямо спазм какой-то. Очень неприятно.
 
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Хотя нет! Всё ясно! У Вас-то нет сколиоза и Вам никогда не понять, что ощущает человек, у которого сколиоз!

Болезни у врачей теже, они не живут вечно, но вот обострений у них должно быть меньше и реже, потому как они профилактику делать.

Сколиоз был всегда, но никогда не был проблемой. Проблемой было найти еду, да и увидеть то никто не мог, не принято было ходить раздетыми. Т.е. думали о другом и никто не напоминал.
Теперь еда есть у всех, да еще и голышком все ходят.
 

nnnnnn

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

И все-таки: болезнь или индивидуальные особенности?
А отсюда: лечить или не лечить?
С одной стороны, обычные здоровые позвоночники имеют изгибы в одной плоскости, а у сколиозников в двух плоскостях.
Остеохондрозы, грыжи и др. неприятности бывают и у тех и у других.
В то же время многие сколиозники (во всяком случае с 1 степенью) и не подозревают, что живут со сколиозом ( я совсем недавно узнала, что у меня тоже сколиоз).
Но... Молодые люди со сколиозом 2 степени не годны к службе в армии. А если посмотреть на список болезней, из-за которых освобождают от службы, то болезни весьма не безобидные.
Так, что такое сколиоз? Косметический дефект или серьезное заболевание?
 

MonLena

Пользователь
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

Доктор Ступин, я не говорю, что доктора - бесчувственные роботы без болезней и бед. Просто я уверена, что ни один человек не способен в полной мере понять и ощутить боль другого. Для этого надо влезть в чужую шкуру. К тому же врачи видят много пациентов, они уже не могут "рыдать" над историей болезни каждого пациента. Да и потом, медицина не так уж и сильна, много открытий, методик...но радикальных методов (скорее даже фантастических, чтобы от болезни и следа не осталось) лечения не изобретено.
А вот то, что сколиоз - не проблема, я не согласна! И сейчас стоит проблема как найти "еду" (не только продукты питания, но и деньги на жильё, автомобиль, другие потребности...). И как в природе выживет сильнейший и только он продлит свой род. Красивые и здоровые люди уверены в себе, трудоспособны, общительны. Они добиваются успеха и на работе и в личной жизни. Я же, человек с 4 степенью сколиоза, лишена всех этих радостей жизни - нет свободы движений, тело моё сковано, я пытаюсь скрыть свою болезнь, напряжена постоянно. Выбор одежды - повод для истерики. Постоянная усталось и депрессия. Я пытаюсь оградить себя от общения с людьми, потому что если подпустить их ближе, боюсь они заметят... Я одинока! Друзей нет, личной жизни тоже. Я не живу, а существую. Если это и не болезнь, то моё психическое состояние вызывает опасения у меня самой. Моя единственная задача изо дня в день - скрыть свои недостатки.
Можно жить со сколиозом и с другими болезнями люди живут, но качество жизни...
 
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

И все-таки: болезнь или индивидуальные особенности?
А отсюда: лечить или не лечить?
С одной стороны, обычные здоровые позвоночники имеют изгибы в одной плоскости, а у сколиозников в двух плоскостях.
Остеохондрозы, грыжи и др. неприятности бывают и у тех и у других.
В то же время многие сколиозники (во всяком случае с 1 степенью) и не подозревают, что живут со сколиозом ( я совсем недавно узнала, что у меня тоже сколиоз).
Но... Молодые люди со сколиозом 2 степени не годны к службе в армии. А если посмотреть на список болезней, из-за которых освобождают от службы, то болезни весьма не безобидные.
Так, что такое сколиоз? Косметический дефект или серьезное заболевание?

Особенность.
А со второй степенью не берут в аримию, потому, что там нагрузки на всех одинаково большие, и при сколиозе может скорее заболеть (неврологические проявления позвоночника), а ему ещё и на государство надо будет работать.
В военное время берут, там никто не заботиться о том что будет потом, там важно, что сейчас.

Так, что косметический дефект возводимый личностью в проблему всвязи с повышенной социализацией человека.
 
Ответ: Сколиоз....устал от жизни

А вот то, что сколиоз - не проблема, я не согласна! И сейчас стоит проблема как найти "еду" (не только продукты питания, но и деньги на жильё, автомобиль, другие потребности...). И как в природе выживет сильнейший и только он продлит свой род. Красивые и здоровые люди уверены в себе, трудоспособны, общительны. Они добиваются успеха и на работе и в личной жизни. Я же, человек с 4 степенью сколиоза, лишена всех этих радостей жизни - нет свободы движений, тело моё сковано, я пытаюсь скрыть свою болезнь, напряжена постоянно. Выбор одежды - повод для истерики. Постоянная усталось и депрессия. Я пытаюсь оградить себя от общения с людьми, потому что если подпустить их ближе, боюсь они заметят... Я одинока! Друзей нет, личной жизни тоже. Я не живу, а существую. Если это и не болезнь, то моё психическое состояние вызывает опасения у меня самой. Моя единственная задача изо дня в день - скрыть свои недостатки.
Можно жить со сколиозом и с другими болезнями люди живут, но качество жизни...

Конечно вы правы, и способов решения только два, либо операция, либо согласиться с косметической особеностью и жить.
Жить занимаясь развитием тела (чтобы не болело), духа (чтобы не падал), развитием мысли (чтобы много и правильные).

dolf_ru_768.gif
А у меня живот вырос, уволился из армии, где весь день на ногах (теперь полдня на машине и полдня на ногах), а рацион не уменьшил, вот и пополнел. Сейчас 6 из 10 кг сбросил, а четыре торчат на животе.
dolf_ru_006.gif
 
Сверху