Компрессионный перелом позвоночника, ребенку 5 лет

Игорь Зинчук, большое спасибо! Теперь все поняла: как лечиться и какие перспективы.
Очень благодарна всем, заглянувшим в мою тему и спасибо за этот форум! :love:
Можно с чистой совестью отправляться в роддом :shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Всем доброго дня! Подниму темку.
Перелом, о котором я здесь писала год назад, ничем о себе не напоминает, продолжаем заниматься ЛФК, только теперь уже ходим в специальный кабинет к тренеру в детскую группу. Сыну 6,5 лет. Прошли 4 курса массажа, сделали рентген, который показал положительную динамику, спина не болит давно, все хорошо.
У меня сомнения относительно реабилитации. Травматолог, у которого наблюдаемся, говорит о двух годах, на протяжении которых нужно проходить лечение, делать рентген каждые полгода, массаж, лфк и ограничивать нагрузки. А тренер по лфк настаивает, что лечиться нужно дольше двух лет, прямо-таки годами, делать массаж, физио, смотреть динамику с помощью рентгена... якобы восстановление позвонков за два года все еще не произойдет :eek:
Мне кажется странной такая позиция: ребенок все-таки маленький, быстро растет, быстро восстанавливается, почему реабилитация должна длиться годами?
И еще один вопрос: в сентябре этого года сын идет в школу, к тому времени пройдет уже год и 9 месяцев с момента травмы. Можно ли будет посещать школьную физкультуру? И какие будут ограничения, если будут? Ему хотелось бы уже кататься на велосипеде :shy: Пока не разрешили...
 
Игорь Зинчук, понятно :D спасибо за ответ!
Самое странное, что эти занятия (ЛФК я имею в виду) бесплатные, достаточно принести справку от врача, чтобы на них ходить, так что тренер не заинтересована в нас материально )))
 
Сверху