Синдром конского хвоста

Галина Каримова

Врач-невролог
Уважаемые доктора спасибо за внимание, очень хочу получить ответ еще на один вопрос, что же со мной произошло. Что 4 года назад (грыжа 7мм), (полное восстановление )что сейчас, у меня одни и те же типичные (слава богу не самые тяжелые) симптомы Синдрома конского хвоста. Сколько бы я не читала отзывы от людей с подобным синдромом , история всегда одна , оторвался секвестр, сдавление соответствующих корешков, дикая боль кот. не снималась наркотиками.У меня ничего подобного не было .Моя грыжа расположена гораздо ниже конских корешков, секвестр на месте, сильная (относительно) боль прошла после одной блокады. И я знаю точно сделай мне эту блокаду чуть раньше ничего подобного не было бы.и сли это отек то почему таких как я единицы, ведь при обострении отек возникает у всех. что -то в анатомии? Посмотрите пожалуйста мои снимки, мне очень нужно разобраться что бы не допустить этого снова

Здравствуйте, Полина

Я считаю, что боли в Вашем случае вызваны не сдавлением нервных корешков, а воспалительно-дегенеративным процессом в межпозвонковом диске L5-S1, приводящим к его дегидратации (обезвоживанию), уменьшению высоты и образованию трещин оболочки диска

С уважением, Галина
 
Здравствуйте, Полина

Я считаю, что боли в Вашем случае вызваны не сдавлением нервных корешков, а воспалительно-дегенеративным процессом в межпозвонковом диске L5-S1, приводящим к его дегидратации (обезвоживанию), уменьшению высоты и образованию трещин оболочки диска

С уважением, Галина
Это Вы о синдроме "конского хвоста"
 

смирновка

Активный пользователь
посмотрел. Да, разница есть, а собственно в чем вопрос?
Вопрос вот в чем, Что именно у меня вызывает синдром конского хвоста,
напомню мою историю. Первое обострение и синдром конского хвоста 4 года назад на 6 месяце беременности, грыжа 7 мм . Причем на первый взгляд все было гораздо тяжелее чем в этот раз , был парез обеих ног, чтобы пройти 5 ступенек я ноги поднимала руками. Полностью восстановилась в течение 6 месяцев без единой "таблетки" отлежав 5 недель, тока мануальный терапевт. 3 года не вспоминала что существует проблема. Год назад все повторилось ,В течение 2 месяцев несильные боли кот. снимались одним уколом Мовалис, в один день ,приехав с моря , приняв душ, легла отдохнуть от дороги , а встать не смогла, сильная боль. после 5 дней лежания и бездарного лечения все онемело . Уже другой врач сделал одну блокаду Дипроспана и я встала. тут же вышла на работу.Боли были на уровне 3-4 балла , онемения стали сходить сразу, поэтому будучи уже "опытной" решила операцию не делать, надеясь также быстро восстановиться. Но все оказалось гораздо сложнее и дольше , даже на фоне всестороннего лечения.На 100% до сих пор не восстановилась .
И так, на протяжении 4 лет боле 6 снимков, на всех корешки конского хвоста визуализируются , (если нужно могу скинуть диск). То есть в моем случае данный синдром вызывает не непосредственно грыжа и не секвестр А ЧТО?
 
Последнее редактирование модератором:

смирновка

Активный пользователь
Кто вообще поставил вам синдром конского хвоста? ЭНМГ делали?
Все врачи с кем встречалась. Но с учетом снимков с большой грыжей других вариантов происхождения синдрома никто не озвучивал. ЭНМГ не делала, в городе всего один центр где проводят эту процедуру, с плохими отзывами . Сделаю в выходные.

Прочитала все ссылки, более ли менее понятна последняя. Совпадений два , тазовые расстройства и то что после онемения боль становится легче. Я не поняла источник этих нарушений?
 
Последнее редактирование модератором:
Все врачи с кем встречалась. Но с учетом снимков с большой грыжей других вариантов происхождения синдрома никто не озвучивал. ЭНМГ не делала, в городе всего один центр где проводят эту процедуру, с плохими отзывами . Сделаю в выходные.

Прочитала все ссылки, более ли менее понятна последняя. Совпадений два , тазовые расстройства и то что после онемения боль становится легче. Я не поняла источник этих нарушений?

@смирновка, как у вас дела?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху