Как исправить сколиоз 2 ст?

Вадим Дароев

Новичок
Здравствуйте ! У меня есть заключение с обл.больницы о том что у меня сколиоз 2 ст. Я долго не обращал внимания даже точно не скажу но в последнее время увидел маленький горб на спине .. При прощупывании можно точно понять что это хребет ... Я бы и не писал но денег на проф.консультацию и корсеты нету , а в нашей рай больнице только направление дать могут , сами за лечение людям до 18 лет не берутся вообще . Есть только снимок сколиоза но тот на пленке и сюда выложить не смогу .... есть возможность ходить в тренажерный зал , плаванье только летом на речке ...

http://www.pozwonocnik.ru/articles/stati-o-skolioze-13/prostaja-proba-na-nalichie-giperkifoza этот тест прохожу касаясь пятками ягодицами лопатками и наполовину затылком , если не полностью... Сильно сутулюсь ... мне 16 с половиной лет ... Очень надеюсь на дельный совет . Сам в данный момент занимаюсь в тренажерном зале .. присед и становую тягу не делаю вообще.
 
Дельное дело, тренировки уже есть.
Осталось подобрать мануальную терапию и ситуация по боли может значительно улучшиться, а по кривизне, несколько улучшиться.
К общеразвивающим хорошо бы добавить специальных, ассиметричных упражнений!
 

E.B

Новичок
Доктор помогите мне в моей проблеме .уже 6мес я мучаюсь с шеей мне свернул один костоправ он же и мануальшик .после чего у меня вся сторона сильно горела 3 дня. После левая сторона тела онимело от головы до ног мне делали уколы 10 дней кровь стала лучше функционировать.но на сегодняшний день все мышцы шеи сильно перетягивают жилки напряжены давит на ухо что дает глухоту была задета челюсть левая сторона спины все твердое что когда делали массаж не чувствовала хорошо и рука плохо тянется .я не знаю что делать помогите.
 

E.B

Новичок
Есть МРТ шеи головы.ничего не видят.но надо делать всей левой половины тела и шеи и так все видно жилки все перетянуты плечо шея ухо голова все стянуто я хожу к массажисту он и ничего не может сделать к кому мне обратиться боюсь как бы вообще не нарушили
 
То есть речь о боли, а не о выпрямлении.
Раз на мрт ничего нет, то уже хорошо.
Но МРТ это исследование, а нужен доктор, который поставит диагноз.
Массаж можно и нужно!
 

E.B

Новичок
Спасибо за внимание я уже не знаю к какому доктору обратиться .говорят пробуйте все может остеопат. только их нет опытных .говорят все шея и позвонки на месте. а мышцы тянут .когда рот открываешь у вас такие случаи не были в практике.
 

E.B

Новичок
Здравствуйте!была на приеме у ортопеда.рассказала свою историю что свернули шею и после все мышцы левой стороны тянут.но они не поверили что так не бывает показываю они сделали снимок переломов нет и на этом сказал что левая сторона увеличена мышечная укол возле шеи обезбаливающий и парацетамол.для шеи воротник.говорю мануальную терапию надо нет не надо это не доктора.А время идет 6 мес уже проблема на колючках лежу
 
Сверху