Деформация Т6-Т7. Сильные боли в грудном отделе. Прошу помощи

Eva80

Пользователь
Сделаю.

Очень надеюсь, что найду возможность приехать к Вам в Люберцы. Надо же найти,что там так болит,сама не понимаю.:)

СПАСИБО за помощь!
 

Eva80

Пользователь
Вот вопрос- снимок кресцовоподвздошных сочленений делать прямой и косой или там сами знают,в рентгенкабинете?
 

Eva80

Пользователь
Спасибо, доктор! Попробуем завтра прицелиться.

Анализ HLA-B27 могу в любой платной лаборатории сдать(рядом с домом) или в специализированных( имею в виду не наличие в услугах,а достоверность). Как Вы считаете?
 

Eva80

Пользователь
Вот и отлично! :)

СОЭ,АСЛО,СРБ двухнедельной давности на первой страничке, пока может, не устарели?

И вот еще такой вопрос,может ерунду говорю,но все же- не надо эти самые Т6-Т7 прицельно смотреть? Задевает иногда так в этой "композиции",что аяй. Напомню,они слегка развернуты в разные стороны. Извините,если это лишнее.
 
На самом деле вариантов немного. Если спондилит исключим, что скорее всего, то причина спондилоатрооз и ребернопозвонковый артроз. Причем все на фоне явной дисплазии и статических перегрузок.
Так как восстановление подвижности, в отличии от многих Вам не помогло, то за основу придется брать другие методики.
Если нет спондилита.
 

Eva80

Пользователь
Спасибо, Федор Петрович,за ответ! Накошмарилась вчера ночью этим" спондилитом"...

С утра полетели в поликлинику-дочку к педиатру с орви, себя к неврологу за направлением на рентген крестцовоподвздошных...
Врач была мне даже рада,поняв что не ей теперь придется разбираться с моей спиной.
НО ОНА НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО -такой снимок, и даже не знает для чего его смотрят, думала сустав тазобедренный нужен( к слову, правый-то болит,если засидишься,хромать приходится,а расхожусь-нормально).
В рентгене врача не было, укладчица делать не хотела, пыталась убедить меня, что я "не подготовлена":mad:Облаяла,но все же сделала со словами"косой прицельный?да ерунда!" . Невролог говорит,такой у нас не делали,укладывать и целиться не умеют.:err:
Снимки отдадут завтра ( врач придет,описать вроде должен).Хотя укладчица сразу вышла и говорит- "Все в порядке!" Вот это амбиции. Зачем им врач? :D
 

Eva80

Пользователь
Всем добрый день! Всем хорошего настроения!

Получила снимки с описаниями.

Выложить сам снимок крестца попробую позже,не могу пока сама,помощника жду.

Вот заключение:
На Rg- граммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в прямой и боковой проекции поясничный лордоз физиологический.Высота пежпозвонковых промежутков не изменена.Контуры позвонков ровные,четкие.
Сужена щель собственного пежпозвонкового сустава L5-S1 справа.
Крестцовоподвздошные сочленения без особенностей.

Еще врач сегодня описала грудной снимок,прежний рентгенолог почему-то его не описывал.
Заключение:
Левосторонний сколиоз с мах углом 11 гр на уровне Т6-Т7.
Опорные п......ки (не могу разобрать слово) Т6-Т7 уплотнены.
По краям тел Т6,Т7 краевые остеофиты.
Левосторонний сколиоз II степени.Деформирующий спондилез Т6,Т7.

Ну вот так. Это конечно не новость,но хоть что-то. :)
 

Eva80

Пользователь
Сейчас снимочек попробую загрузить.Даже пару на выбор.Не знаю,как качество.
Косого мы не увидим,вот что есть:



IMG_2056.JPG IMG_2058.JPG
 

Eva80

Пользователь
Уф,как приятно узнать , что нет сакроилеита(я так понимаю,что и спондилита,как вывод?)

Очень хороший психологический эффект. Не обезболивает,но настроение поднимает.:D

Куда бы еще дисплазию деть( точно подметили,все признаки есть).

Федор Петрович, дистопия- это к чему привязать ,или забыть? два слова,я пойму.

Спасибо Вам за ответы!

Попробую позже четко описать все симптомы исходя из того,что имеем.
 

Eva80

Пользователь
Добрый вечер!

Опишу то ,что на данный момент есть:
Могу лежать на спине,на животе. Могу ходить-но распрямиться больно,понимаю,что сутулюсь.
Самая сильная боль при глубоком вдохе,охватывает по ребрам под лопаткой.При движениях в сторону,при отведении правой руки назад. Вообще все движения , если не плыть как ваза и дышать не глубоко , сопровождаются болью в грудном.

Попросила дочку сфоткать меня со спины- себя не узнала...

Уважаемые доктора, скажите , запястье со стороны большого пальца " пробивает " из шейного или из грудного?
На вдохе такое,если поглубже вдохнуть.

Федор Петрович, спасибо за ответ,поняла.
 
Последнее редактирование модератором:

Eva80

Пользователь
Спасибо за предположение.
Даже не знаю ,что сказать. Такого слова еще не слышала.Что это. Вздохнула,опять пробило. Изучу.

Значит,что имеем:

спондилоартроз
сколиоз 11 гр с деформацией Т6-Т7
протрузии(в шее пугают) и шея как палка
хронически спазмированные мышцы(в грудном) после статических многолетних посадок
и хроническая боль

Пока нет рентгена шеи,но будет.Сказали через месяц прийти,хотелось бы раньше.
 
Сверху