Остеохондроз,протрузии дисков

NSM

Новичок
Здравствуйте,мне 20 лет,185см,65кг.
Итак,началось все недавно,появились боли в пояснице,ходил,гадал,потом все таки решил пойти к доктору,она сказала пройти КТ,прошел,назначили укольчики и мази,на время этого лечение боли прошли,потом через некоторое время заново появились.Пошел опять к доктору,мол че ж это опять болит,ее указания были предельно просты и ясны,висеть на турнике и если есть деньги ходить на массаж,скажу сразу,живу в очень не большом городе,так что хороших специалистов по этому вопросу нету,работа сидячая,думаю из-за этого появилось + вообще не занимался спортом,начитавшись всего от интернета,насмотрелся всяких видео по ЛФК,и начал заниматься...
Теперь вопросы:что можно и что нельзя в моем случае?
Нашел интересное упражнение,планка,даже не знал раньше,начал его делать,нужно ли продолжать его делать?В принципе,вроде от него вредного ничего нету.После него спина не болит.Делаю 4 подхода по 1 минуте.
Говорят при остеохондрозе, надо качать не спину а мышцы пресса,дабы не нагружать и так то больной позвоночник,правильно ли это утверждение?
Висы на турнике,сколько могу.
Приседания тоже,сколько могу.

Если то, что я делаю правильно,то что еще можно добавить?

IMG_20141110_115613.jpg
 

NSM

Новичок
Еще нашел одно упражнение для укрепления спины в домашних условиях,поясничне прогибания на скамье,смекалка помогла и сделал такую же,можно ли делать ее,не повредит ли это?
 

hoster

Новичок
Начните ходить в спортивный зал и делайте упражнения БЕЗ осевой нагрузки.
Посмотрите вот это видео:

 
Сверху