Есть ли грыжа С4-С5, С5-С6 и немеет большой палец правой руки

Владимир 79

Новичок
Добрый день. Мне 35 лет, два года назад после тренировки приехал домой и лег спать, зимой при открытом балконе проснулся утром сильная боль под лопаткой отлежался неделю все прошло, но стал неметь большой палец правой руки. Через год обратился к врачу из за немого пальца, невропатологу врач сказал плавать бегать и заниматься физкультурой. После 2 часов плавания в холодной воде брасом на следующий день начал сильно болеть под лопаткой сделал мрт.
Пришел к врачу с мрт врач мне сказал что грыжи у меня нет. Больше спортом занимайся.
МРТ
Физиологический шейный лордоз сглажен.
Высота тел позвонков не изменена.
Замыкательные пластины тел позвонков четкие.
Высота м/п дисков в сегменте С2-С7 снижена, интенсивность МР- сигнала в Т2ВИ снижена за счет дегидрации пульпозных ядер дисков.
Визуализируються дорзальные грыжевые пломбирования м/п дисков.
С4-С5 -0,2см медианный вариант, компресирующая переднее подпаутинное пространство, сагитальный размер с/м канала 1,0 см.
С5-С6 -0,8см форминально вправо компремирующая правый с/м корешок и переднее подпаутинное пространство: сагиттальный размер с/м канала 0,9см
с/мозг -без патологических изменений.
Заключение: МР- ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕННОГО остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Вопрос специалистам есть ли грыжа? Если есть то как лечить или все оставить так как есть, она мне не мешает кроме онемения большого пальца правой руки!!!!!
Снимки не смогу приложить они на пленке(((.
Спасибо!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Владимир 79, здравствуйте!
В каком регионе Вы проживаете?
Снимки не смогу приложить они на пленке(((
Нет ничего невозможного - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир 79

Новичок
Владимир 79, здравствуйте!
В каком регионе Вы проживаете?

Нет ничего невозможного - https://www.medhouse.ru/threads/20420/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Спасибо за информацию!!!!!

Получилось!!!

фото0289.jpg фото0290.jpg фото0291.jpg фото0292.jpg фото0293.jpg фото0294.jpg фото0295.jpg фото0296.jpg

Еще)))

фото0305.jpg фото0306.jpg фото0307.jpg фото0308.jpg фото0309.jpg фото0310.jpg фото0311.jpg фото0312.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Доброе утро!
Не получилось.
Добейтесь, чтобы текст в углах картинок был читаем, тогда и картинка будет более информативна. Срезов мало, думаю что Вы не все снимки показали общественности.
В любом случае на размытых, перевернутых картинках криминала нет.
п.с. Переверните снимки, так чтобы нынешний низ был вЕрхом.
 

Владимир 79

Новичок
Доброе утро!
Не получилось.
Добейтесь, чтобы текст в углах картинок был читаем, тогда и картинка будет более информативна. Срезов мало, думаю что Вы не все снимки показали общественности.
В любом случае на размытых, перевернутых картинках криминала нет.
п.с. Переверните снимки, так чтобы нынешний низ был вЕрхом.
Постараюсь спасибо.

Спасибо !!! Выложу нормальные снимки если получиться.
Нет.
Но грыжа есть.
Онемение одного пальца не характерно для грыжи диска.
Извините Вы хотите сказать, что немой большой палец это не грыжа, а что то другое?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир 79

Новичок
Вот так правильно!!!

IMG_8194.JPG

Возможно и не грыжа.
Сфотографировал посмотрите пожалуйста МРТ.
Был вчера в центральном военном госпитале врач сказал грыжа есть и надо операция хотя на снимок не смотрел.
Это у нас врачи военные такие- все резать))))
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день!
Сфотографировал посмотрите пожалуйста МРТ.
Если дискомфорт мешает жизни и работе, то эндоскопически из заднего интраламинарного доступа убирается Ваша грыжа, если значимых жалоб нет, то лечитесь консервативно.
При наличии интереса, могу выложить снимки пациента, которому выполнена 10.12.14. аналогичная операция с аналогичной проблемой, сегодня у него выписка.
 
Вот так правильно!!!

Посмотреть вложение 58981


Сфотографировал посмотрите пожалуйста МРТ.
Был вчера в центральном военном госпитале врач сказал грыжа есть и надо операция хотя на снимок не смотрел.
Это у нас врачи военные такие- все резать))))
Я военный, доктор Древаль военный, доктор Воротынцев военный, как -то все пока против.
 

Владимир 79

Новичок
Добрый день!

Если дискомфорт мешает жизни и работе, то эндоскопически из заднего интраламинарного доступа убирается Ваша грыжа, если значимых жалоб нет, то лечитесь консервативно.
При наличии интереса, могу выложить снимки пациента, которому выполнена 10.12.14. аналогичная операция с аналогичной проблемой, сегодня у него выписка.
Доброй ночи. Интерес всегда есть. Вы хотите сказать, что можно сделать операцию и совсем больно не будет?
Лечиться консервативно это как? Если честно ни один врач которого я видел глазами мне так ничего про лечение моего случая не рассказал. И не написал. Грыжа в принципе не мешает жить, а палец правой руки все немеет, двигать я им могу, даже дули крутить получается))), но непривычно как то. Спасибо за моральную поддержку!!! Что Вы можете посоветовать мне. Спасибо.

Я военный, доктор Древаль военный, доктор Воротынцев военный, как -то все пока против.
Значит правильные военные. Старая школа!!! Спасибо Вам.
 
Последнее редактирование модератором:

dr.dreval

нейрохирург
Добрый вечер! Покажу снимки и совместно попытаемся выработать дальнейшую тактику лечения.

Ситуация по картинкам похожа на вашу, но клинически более выражена (значимый болевой синдром).
Вам с учетом жалоб, можно лечиться консервативно, но большая вероятность что онемение пальца не "уйдет".

гай аксиал.jpg гай сагит.jpg
 

Владимир 79

Новичок
Добрый вечер! Покажу снимки и совместно попытаемся выработать дальнейшую тактику лечения.

Ситуация по картинкам похожа на вашу, но клинически более выражена (значимый болевой синдром).
Вам с учетом жалоб, можно лечиться консервативно, но большая вероятность что онемение пальца не "уйдет".

Посмотреть вложение 59140 Посмотреть вложение 59141
Давай те вырабатывать совместную тактику лечения. Заранее Вам спасибо. Снимки посмотрел практически тоже самое. Не знаю, но боли нет у меня вообще. Только немеет палец, а после массажа- делала массаж девушка, на час палец перестал неметь и опять потом начал. Тело человека тайна за семью замками смотрю у каждого все индивидуально.
 

Владимир 79

Новичок
Добрый вечер! Покажу снимки и совместно попытаемся выработать дальнейшую тактику лечения.

Ситуация по картинкам похожа на вашу, но клинически более выражена (значимый болевой синдром).
Вам с учетом жалоб, можно лечиться консервативно, но большая вероятность что онемение пальца не "уйдет".

Посмотреть вложение 59140 Посмотреть вложение 59141
Жду с нетерпением начало лечения. Буду послушным Вашим пациентом. Буду выполнять все ваши рекомендации.
Спасибо.
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день!
Жду не дождусь начало лечения.))))
Мы решили, что в оперативном вмешательстве сейчас необходимости нет (судя по жалобам и неврологической картине это так). Вам необходимо обратиться на форуме к врачам, занимающимся терапевтическим лечением.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вам необходимо обратиться на форуме к врачам, занимающимся терапевтическим лечением.
Владимир 79, обратитесь, пожалуйста, с вопросом о лечении к своим соотечественникам - докторам Зинчуку И.Г. и Воротынцеву В.И.
 

Владимир 79

Новичок
Добрый день!

Мы решили, что в оперативном вмешательстве сейчас необходимости нет (судя по жалобам и неврологической картине это так). Вам необходимо обратиться на форуме к врачам, занимающимся терапевтическим лечением.
Спасибо!!
К доктору Зинчуку очно. Он в Киеве.
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху