Помогите советом

PashaU96

Новичок
Здравствуйте!2 года назад в спортзале поднимал тяжесть и нагнулся чуть вправо и ощутил резкую боль.С того момента в больницу так и не ходил так как особо не беспокоила,сейчас только решил разобратся со спиной.В повседневной жизни спина вроде не беспокоит,но когда лечь на левый или правый бок и начать давить рукой на низ живота то чувствуется боль где то между лопаток или чуть ниже,еще когда сижу за компьютером и спину держу ровно то чуть ниже лопаток тяжесть какая то,а когда сутулишься то полностью проходит.По рентгену грудного отдела насколько плохо с позвоночником? Осанка грудной кифоз,левосторонний сколиоз 1 ст.Костная система без костно-деструктивных изменений.Тела позвонков-высота Th8 снижена в передних отделах с четким склеротическим ободком,замыкающие пластинки склерозированы.Межпозвоночные диски-равномерное снижение высоты в каудальному направлении,особенно сегменте Th5-Th9.Связочный аппарат позвоночника-передняя продольная связка без изменений,задняя продольная связка без изменений.Соотношение суставных и дугоотросчатых суставов сохранено.Просвет спинномозгового канала без признаков компрессии дурального мешка.Заключение:на время обследования Р-признаки остеохондроза Th5-Th9.Клиновидная деформация тела позвонка Th8.Левосторонний сколиоз 1 степени.Снимки сделал по 2 так как не знал какой лучше.Прокоментируйте пожалуйста есть что то серьезное в диагнозе.Сколиоз и кифоз можно убрать в 28 лет?Буду благодарен за ответ!

20141208_192202.jpg 20141208_192556.jpg 20141208_192930.jpg 20141208_193049.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
PashaU96, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/

Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

PashaU96

Новичок
Спасибо за ответы!Ответьте пожалуйста еще на несколько:
1.Если у меня один клиновидный позвонок то это болезнь шейермана мау?
2.Мог у меня этот клиновидный позвонок образоватся из за того что при подъеме штанги стрельнуло в спине,или он у меня ещё с детства остался?
3.Можно ходить в спортзал,но исключить осевые нагрузки?
4.В будущем могут образоватся еще клиновидные позвонки?
Заранее спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ходить в спортзал можно. Новая клиновидная деформация тел позвонков не появится. Имеющийся клиновидная деформация - вариант развития. Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника имеется у всех здоровых людей.
 
Сверху