Эмоциональное состояние

Ruslan-omsk

Пользователь
Вечер, коллеги! Чудесно "отдохнула" в санатории. Ужас, как устала :D Все - таки очень большая нагрузка. Пока все процедуры проскачешь, сил уже ни на что не остается. В моем рейтинге санаториев, этот плавно перешел на последнюю позицию. Бесплатно, оно и есть бесплатно. Физиотерапевт классный, вот прям мой человек. А доктор реабилитолог странненький такой. Сначала у меня спрашивал, а чего это я так странно хожу? Вообще -то, я думала он мне расскажет, почему я так хожу. Через пару дней спросил, подперев щеку кулаком и вздыхая, ну, как жить будем? Я так то скромно промолчала, ибо как ему жить , я не знаю. Но, тут Остапа понесло (c) он рассказал и про то, что все болезни от незнания своих корней, потом я прослушала лекцию про меридианный массаж, цигун, динамическую медитацию, психологическую регуляцию, какие -то расстановки и еще кучу всего. Какие тараканы у человека в голове, ни одни драйвера не подходят, а вроде доктор, высшее медицинское образование у человека:cool:

Очень страшные люди такие врачи, жесткая фильтрация и контроль таких деятелей. Бывают безобидные, а бывают со своей теорией лечения, а вот тут уже могут быть последствия. Спину доверять только в хорошие руки.
 

смирновка

Активный пользователь
он рассказал и про то, что все болезни от незнания своих корней, потом я прослушала лекцию про меридианный массаж, цигун, динамическую медитацию, психологическую регуляцию, какие -то расстановки и еще кучу всего.
Я тоже это прослушала в течение 1,5 часов, еще и заплатила за это 3000 рублей ( сеанс психотерапии).
 

Марина геолог

Пользователь
Мне кажется, что за эти почти три послеоперационных месяца, я влюбилась в мужа. И, кажется, взаимно. Весь день живу как хочу: схожу в поликлинику, в магазин, погуляю, займусь домашними делами, напеку-сварю-нажарю, начитаюсь, посмотрю зомбоящик....а потом жду, когда от лифта знакомо печатает шаг....И я радуюсь как идиотка, стою у двери и жду...Господи, что я пишу...мне 50 лет и надо повзрослеть!
Да, болит иногда, пугает, но я надеюсь и стараюсь не бежать впереди паравоза. Молодой я не стану. Сколько ни проживу, а радоваться надо тому, что просто живу почти без боли. Столько еще пережить надо. Некогда и не хочется раскисать.
Сегодня уха из кижуча. Надо еще пирогов напечь. У меня в запасе 2 часа.
Кстати, празднично накрытый стол к ужину... со свечами - муж светится и я счастлива в такие минуты.
Позитиффф!
 

Annapa

Активный пользователь
Вечер коллеги! Опять хочется поныть, но даже ныть лень :aga: Поэтому сразу к делу. Как схожу в бассейн, болит шея. Т.е мало мне той спины:mad: Может ну его, этот бассейн? Я вообще думаю, может ну его все?
 

FlyLady

Опытный Гуру

Фёкла31

Активный пользователь
Вечер коллеги! Опять хочется поныть, но даже ныть лень :aga: Поэтому сразу к делу. Как схожу в бассейн, болит шея. Т.е мало мне той спины:mad: Может ну его, этот бассейн? Я вообще думаю, может ну его все?
Вы знаете я когда начинала плавать (а плавать научилась только вот недавно, после операции), то шея тоже ломила. А все потому что закидывала ее, ну как большинство женщин. Потом стала плавать преимущественно кролем (ну типа кролем), и голова в воде, вдох и медленно выдох уже под водой, получается позвоночник без прогибов. Попробуйте!

А ну и на спине отлично, можно доску подкладывать под шею и голову ещё.
 

в ритме с жизнью

Активный пользователь
Я имею ввиду -не скакать. Бросить все эти гимнастики, бассейны, а лечь и полежать.
Скакать точно не стоит;). Лечь полежать:super:, нашим спинкам всегда отдых нужен!!! Если после бассеина дискомфорт и сложно плавать с прямой спинкой, то лучше не стоит, а то так и до обострения не долго. А ЛФК, все таки не стоит бросать! Мышцы тоже уход любят.
 

василий 1975

Пользователь
главное быть самодостаточной, независимой - какой бред ,нужно что бы мужик успешный был рядом и в него вкладывать , а самой сил и молодости набираться
отрадно такое читать,на самом деле ,это эталон отношений между мужчиной и женщиной(успешный мужчина и заботливая жена)только так все работает,к сожалению в наше время многие женщины
этого не понимают...
 

Volandinka

Активный пользователь
Да и мужчины часто встречаются которые этого не понимают. А все потому что не учит этому никто и в семьях примера нет правильного. Был у нас в стране период, когда мужчины были на войне, вот женщины с тех пор и привыкли все на себе тащить и дочерей воспитывают оответственно: не важно есть ли мужчина будь самодостаточной а то седня естл завтра нет. Тут и мужчины под шумок расслабилсь, смотрят женщины и на работе впахивают и дома стирают варят убирают с детьми сидят, вот мужики и решили ну раз такая песня то можно и на диван с пивком/ расслабиться/ не работать :)
Поэтому надо глобально проблему решать и еще в школе учить мальчиков быть мужчинами а девочек женщинами :)
 

василий 1975

Пользователь
Да и мужчины часто встречаются которые этого не понимают. А все потому что не учит этому никто и в семьях примера нет правильного. Был у нас в стране период, когда мужчины были на войне, вот женщины с тех пор и привыкли все на себе тащить и дочерей воспитывают оответственно: не важно есть ли мужчина будь самодостаточной а то седня естл завтра нет. Тут и мужчины под шумок расслабилсь, смотрят женщины и на работе впахивают и дома стирают варят убирают с детьми сидят, вот мужики и решили ну раз такая песня то можно и на диван с пивком/ расслабиться/ не работать :)
Поэтому надо глобально проблему решать и еще в школе учить мальчиков быть мужчинами а девочек женщинами :)
что тут скажешь,согласен полностью,мужчины не знают чего от них ожидают женщины,женщины не знают чего ожидают мужщины,все эти вопросы разбирал на примере своей семьи,мама с папой,бабушка с дедушкой,а имея знания прекрасно понимаешь почему тут не получилось, там не срослось,все закономерно...и легко предсказуемо,
признаться честно сам недавно прозрел,лучше поздно чем никогда
 

elena2015

Активный пользователь
василий 1975, Как Ваши дела?Гдее лечились?В таганрог ездили?
 

василий 1975

Пользователь
василий 1975, Как Ваши дела?Гдее лечились?В таганрог ездили?
в Таганрог ездил,после него полегчало очень сильно,сейчас работаю,но нет так как раньше,с головой,берегусь одним словом,бассейн,велосипед,с детворой много времени провожу,эта бболячка по другому на жизнь заставила посмотреть,спокойней и размеренней стал жить,вообщем стараюсь получать удовольствия от жизни..
василий 1975, Как Ваши дела?Гдее лечились?В таганрог ездили?
в Таганрог ездил,после него полегчало очень сильно,сейчас работаю,но нет так как раньше,с головой,берегусь одним словом,бассейн,велосипед,с детворой много времени провожу,эта бболячка по другому на жизнь заставила посмотреть,спокойней и размеренней стал жить,вообщем стараюсь получать удовольствия от жизни..
 
Последнее редактирование модератором:

elena2015

Активный пользователь
василий 1975, У вас рука тоже болеле или только шея?У меня вначале болела шея,а сейчас страшно болит рука и плечо,но не немеет.Я вот думаю это от шеи или нет?Как понять.В шее протрузии и грыжи давно,но рука не болеле,а сейчас просто невыносимая доль в руке.Какие процедуры делали у Гордона,что кололи?Можно ли делать блокады в шею?
 

василий 1975

Пользователь
у меня ше
василий 1975, У вас рука тоже болеле или только шея?У меня вначале болела шея,а сейчас страшно болит рука и плечо,но не немеет.Я вот думаю это от шеи или нет?Как понять.В шее протрузии и грыжи давно,но рука не болеле,а сейчас просто невыносимая доль в руке.Какие процедуры делали у Гордона,что кололи?Можно ли делать блокады в шею?
шея не гнулась(голову не мог ни поднять ни опустить,головокружения,потеря ориентации)рука практически не работала,в Таганрог попал с явными улучшениями (что мне кололи не скажу,на память не помню, я в командировке,домой приеду можно будет посмотреть рецепты и направления все)воротник Шанса помогал очень хорошо,старался больше ходить
 

Annapa

Активный пользователь
Добрый день, коллеги! Была на МРТ. Исписали 3 листа, устала читать. Вообщем, в заключении - фораминальные протрузии дисков L3 - L4 и L4 -L5. Протрузия L5 -S1. Год назад сделана микродискэктомия L4-L5. В связи с этим вопрос! Могут ли такие протрузии давать боли в спине, в ноге, онеменее ноги, ползание мурашек и судороги? Просто я уже год тут ною, уже начинаю сомневаться в своей адекватности
 

василий 1975

Пользователь
Добрый день, коллеги! Была на МРТ. Исписали 3 листа, устала читать. Вообщем, в заключении - фораминальные протрузии дисков L3 - L4 и L4 -L5. Протрузия L5 -S1. Год назад сделана микродискэктомия L4-L5. В связи с этим вопрос! Могут ли такие протрузии давать боли в спине, в ноге, онеменее ноги, ползание мурашек и судороги? Просто я уже год тут ною, уже начинаю сомневаться в своей адекватности
тему про герпес читали?если нет то рекомендую посмотреть...
 

FlyLady

Опытный Гуру
уже начинаю сомневаться в своей адекватности
Вот это точно зря!

Annapa, выложите свежие снимки в своей теме
и попросите докторов Форума Вам помочь: посмотреть, прокомментировать, порекомендовать.

боли в спине, в ноге, онеменее ноги, ползание мурашек и судороги?
Всё это сильно мешает? Качество жизни сильно страдает?
Сейчас что-то принимаете?
Раньше Вы писали, что пьете таблетки горстями, "Тебантин", "Лирику" пробовали?
Анализы крови хорошие?
 

Annapa

Активный пользователь
Как вам сказать... мешает ли. Конечно мешает. Я, например, хочу спать ночью, а не вскакивать, потому что ногу скрутило судорогой, хочу туфли на каблуках носить, а не бабские лапти по версии рикель :aga:. Вообще, за год гимнастики, бассейна, санаториев хотелось бы уже горным козлом скакать. А уж денееееег :cool:
Была сегодня у врача, она считает, что есть от чего там болеть, судя по резонансу, теперь к неврологу пойду, послушаю
 
Сверху