Перелом 8-го грудного позвонка менее 1/3

Людмила.83

Новичок
Добрый день.Помогите пожалуйста.Я попала в ДТП.Мне поставили диагноз перелом 8-го грудного позвонка.При этом я не каких болей в спине вообще не чувствую.Даже синяка у меня нет.Лежу в больнице уже две недели.Врач сказал что бы купили карсет.Муж купил.Он все равно не разрешает вставать. Говорит что бы делала гимнастику с одного бока на другой могу переворачиваться.болей вообще не каких не чувствую. Один раз когда не было врача встала с кровати постояла и легла.тоже болей в области спины не чувствую.Вот еще у меня бывает температура 36.7,и до 37 подымается.Помогите пожалуйста.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Людмила.83, здравствуйте!
Обратите, пожалуйста, внимание: то, что рекомендуют сообщить о себе врачи - https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Людмила.83

Новичок
Когда было ДТП и где снимки?
Добрый день.16 ноября было ДТП. Снимки я не могу отправить а вот расшифровку ренгена могу.
Добрый день.16 ноября было ДТП. Снимки я не могу отправить а вот расшифровку ренгена могу.
16.11.2014г. На ренгенограмме грудного поясничного отделов в 2-х проекциях определяется компрессионный перелом Th8:Th9.
25.11.2014г. На ренгенограмме грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется:Компрессионный Th8:Th9(клиновидная деформация+уплотнение костной структуры,высота отдела снизилась на 0,4-0,5см.
 
Последнее редактирование модератором:
Рентгены не информативны, клиновидная деформация без клиники не всегда является переломом. Делайте побыстрее МРТ если был перелом на МРТ найдёте отёк костного мозга и нарушение целостности замыкательной пластинки. Если этих признаков не найдут, то это НЕ перелом.
 

Людмила.83

Новичок
Рентгены не информативны, клиновидная деформация без клиники не всегда является переломом. Делайте побыстрее МРТ если был перелом на МРТ найдёте отёк костного мозга и нарушение целостности замыкательной пластинки. Если этих признаков не найдут, то это НЕ перелом.
Добрый день.Я живу на севере. г.Северо-Курильск.У нас в больнице не делают МРТ. А ближайший город это Петропавловск-Камчатский а врач не дает направления на камчатку.И что делать я не знаю.А чувствую я себя хорошо.
 

Людмила.83

Новичок
Я спросила сегодня у врача можно ли мне вставать? Он сказал что нет нельзя.Что делать я не знаю. самой встать и поехать сделать на Камчатке МРТ?
 
Я спросила сегодня у врача можно ли мне вставать? Он сказал что нет нельзя.Что делать я не знаю. самой встать и поехать сделать на Камчатке МРТ?
))) не знаю что вам сказать. Объясните ему ситуацию и мои мысли по поводу уточнения диагноза, возможно до него дойдет)))
 
Сверху