Боли в области поясницы

kord5

Новичок
Лечился в городе Воронеж «Городская больница № 11» (стационар), так вот лечение: вытяжка 10 дней по 30 мин, электрофорез, массаж, ванны ( все это 10 дней ), после больницы две недели не болело ни чего, а вот на третьей неделе началось и все вернулось обратно.
Болит давно, после повторного приема врача, назначено лечение, но врач, назначавший лечение, сказал, что надо сделать РЧА ( в больнице он есть, но сломан уже 2 года ) и может все пройти навсегда или меньше болеть.
Ощущения: тяжело вставать, садиться, бегать, нагрузки принимать очень больно, не могу полностью разогнуться, а так же наклониться, в ноги вроде не отдает.

Подскажите, что делать или остановиться и мучиться дальше, и если что то делать, то где, каким образом и стоимость.

Живу в городе Воронеж.

Описание.JPG 1 часть.JPG 2 часть.JPG полный.JPG
 

kord5

Новичок
Мой вес 90 кг., рост 185 см., телосложение - обычное, возраст 35 лет.
 

dr.dreval

нейрохирург
Ощущения: тяжело вставать, садиться, бегать, нагрузки принимать очень больно, не могу полностью разогнуться, а так же наклониться, в ноги вроде не отдает
Описываемое похоже на фасет- синдром, производиться диагностическая блокада чувствительных нервов дугоотросчатых суставов, если результат после блокады вас устраивает, то возможно проведение денервации чувствительных нервов (безобидно и эффективно). И все это закрепить мануальными методами лечения.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
вот это сложный вопрос, когда в левой, а когда и в правой - не понятно самому, но в ноги вроде не отдает
Скорее всего местные изменения мышечно-тонического характера... Поэтому согласен с Зинчуком..
 

kord5

Новичок
А вот где его найти???

РЧА надо делать???
просто я за те две недели, пока у меня не болела спина, столько всего сделал, а сейчас 100 метров трудно пройти...
 
Последнее редактирование модератором:

kord5

Новичок
Вот - история продолжается, на данный момент даже встать тяжело, вроде как бы нашел ман. терапевта, но что то он даже толком ни чего не ответил, в больнице был на приеме, врач сказал - оперативное вмешательство не нужно, назначил лечение, и сказал про РЧА, так как есть грыжа и защемлен нерв, от какого идет эта боль, то его надо просто убить и болевой шок должен уйти, ссылка на терапевта (не реклама) может кто то что то напишет
http://doctornet.ru/id3654690
 
Сверху