Сильные приступы боли в груди, нужен доктор Хаус

Если ночью просыпаюсь от боли и успеваю быстро встать,расставить плечи вдохнуть то постепенно боль проходит, если упустил момент то тогда спазм только усиливается и помогает только нитроглицерин. Когда приступа нет то сидя и стоя постоянная тупая боль за грудиной, которая проходит только если лечь.
.....положительная проба при гипермоторной форме ахалазии кардии....имхо... но Вас наблюдало столько уважаемых докторов что что то добавить просто немыслемо...+ то что Вы рассказываете похоже так же на клинику скользящих грыж ГПОД......
 

хвораю

Пользователь
.....положительная проба при гипермоторной форме ахалазии кардии....имхо... но Вас наблюдало столько уважаемых докторов что что то добавить просто немыслемо...+ то что Вы рассказываете похоже так же на клинику скользящих грыж ГПОД......
. Спасибо, что находите время для ответов. Мне б теперь понять что делать дальше и куда идти.

Также смущает постоянная боль за грудиной сидя и стоя ,интенсивность которой не меняется при наклонах, вроде бы не очень характерно для грыжи, насколько я читал описанные в интернете симптомы. А какая нибудь не обнаруженная проблема в позвоночнике не может давать такого?
 
Последнее редактирование модератором:
. Спасибо, что находите время для ответов. Мне б теперь понять что делать дальше и куда идти.
Вы и так делаете немало .Ваша проблема в том что Вы родились не в то время и не в той стране .Сказать по правде я постоянно читаю Ваш топик с болью и желанием Вам помочь а не пишу только потому что мне стыдно от того что я не знаю чем помочь Вам в Вашей проблеме.Поверьте.Вы найдете своего врача.Того ,который найдет причину и все поставит на свое место.Я уверен в этом на 100% по двум причинам
1) Вы заслуживаете этого как человек ищущий ответ на вопрос который требует ответа
2) БОГ все видит и наградит Вас за Вашу адекватность и желание жить , Ваше упорство ,жизнелюбие.
В Вашей истории будет счастливый финал .Такое я наблюдал не раз и не два .Это будет самый счастливый хнпи-энд в Вашей долгой жизни.Держитесь ,и держите нас в курсе ,что бы мы все порадовались за вас .Ведь кроме того что мы доктора -- все мы живые люди и способны сострадать и любим хепи - энды.
Пы Сы По сути вопроса.То что у Вас есть лежит на поверхности.Просто надо собрать в кучу все Ваши жалобы и обследования и в который раз показаться к адекватному врачу (абдоминальному хирургу ).Найти его будет сложно ,ведь на него будет давить пресс выставленных ранее диагнозов а значит авторитет других докторов.Но .Такой врач найдется ,поверьте.Он выслушает Вас и поймет в чем дело.Стучите и Вам откроют.Ждем хепи-этда.

Также смущает постоянная боль за грудиной сидя и стоя ,интенсивность которой не меняется при наклонах, вроде бы не очень характерно для грыжи, насколько я читал описанные в интернете симптомы. А какая нибудь не обнаруженная проблема в позвоночнике не может давать такого?
ГПОД коварная вещь и однозначных жалоб не имеет.Маскироваться может под что угодно .Начиная от Стенокардии и заканчивая Ахалазией кардии.Нужно проводить дифдиагноз и убирать поэтапно все то что не укладывается в анамнез ,обследование .Это будет трудно сделать .Поэтому нужен опытный врач хирургического профиля.
Пы сЫ с позвоночником вряд ли.Ведь Вы указываете связь с приемом пищи.Так что речь скорее с ЖКТ ,верхними отделами.
 
Последнее редактирование модератором:

хвораю

Пользователь
Огромное спасибо за тёплые слова и поддержку. Очень надеюсь, что ситуация разрешился благоприятно и как можно скорее. Как сказал мне один доктор : У Вас настолько сложные и запутанные симптомы, что диагноз должен быть очень простым и лежать на поверхности ( жаль, правда, что диагноз он так и не поставил).
P.S.Если есть информация о адекватном враче (абдоминальном хирурге) сбросьте, пожалуйста, в личку. Я готов приехать в любую точку страны ( уж очень меня достала эта ситуация).
 
В Хмельницком (Украина) ,я бы советовал обращаться к Суходоля Анатолий Иванович . Очень толковый хирург (главный хирург области).
 

хвораю

Пользователь
Поскольку ночные приступы снимаются нитроглицерином, решил попробовать на ночь принимать одну таблетку коринфара. Реально стало легче, уже 3-ю ночь не просыпаюсь от приступов, правда утром болит голова и глаза красные. Поскольку препарат реально помогает стал искать показания к применению. Поиски выявили следующие

1. Стенокардия покоя

Приступы ангинозной боли при стенокардии покоя развиваются на фоне полного физического спокойствия, когда человек находится в горизонтальном положении в постели, чаще во время сна или ранние утренние часы- очень похоже на мои симптомы, смущает только постоянная дневная боль за грудиной сидя и стоя, а также то, что я нормально переношу физ нагрузки и с давлением у меня все в порядке.

2. Ахалазия кардии

Для ахалазии характерна триада симптомов: дисфагия (нарушение глотания), регургитация (обратный заброс пищи, срыгивание), боли. Несмотря на аналогичное заключения одного из рентгенов желудка, кроме болей у меня нет кроме болей никаких похожих симптомов.

А какие еще заболевания с похожими симптомами облегчаются приемом коринфара? С позвоночником, пережатыми сосудами может быть как-то связано?
 
У Вас возможно случай номер 2+ ГПОД. Кстати в таком случае поможет так же верапамил. Его хорошо комбинировать с нитратами + нифедипин. Вместе с нитратами эти препараты вызывают стойкое снижение тонуса кардиальной части пищевода.Попробуйте такую комбинацию .Это позволяет снизить дозу нитратов.Фармакологический синергизм. Начните с малых доз.
 

хвораю

Пользователь
У Вас возможно случай номер 2+ ГПОД. К стате в таком случае поможет так же верапамил.Его хорощо комбинировать с нитратами +нифедипин .Вместе с нитратами эти препараты вызывают стойкое снижение тонуса кардиальной части пищевода.Попробуйте такую комбинацию .Это позволяет снизить дозу нитратов.Фармакологический синергизм.Начните с малых доз.
Спасибо, буду тренироваться!
ГПОД коварная вещь и однозначных жалоб не имеет.Маскироваться может под что угодно .Начиная от Стенокардии и заканчивая Ахалазией кардии.Нужно проводить дифдиагноз и убирать поэтапно все то что не укладывается в анамнез ,обследование .Это будет трудно сделать .Поэтому нужен опытный врач хирургического профиля.
Пы сЫ с позвоночником вряд ли.Ведь Вы указываете связь с приемом пищи.Так что речь скорее с ЖКТ ,верхними отделами.
Ещё раз перечитывая тему, увидел про связь с приемом пищи. Тут все непросто. Скорее нет чем да. В 90% случаев приступы случаются ночью с 4 до 8 утра, очень редко с 21 до 23-00 и единичные случаи днём. Ну и плюс постоянная (вне зависимости от приёма пищи боль за грудиной сидя и стоя.
 
Последнее редактирование модератором:

хвораю

Пользователь
Кардиограмму снимали многократно - без изменений + 2 узи сердца на одном незаращенное овальное окно (доктор сказал что с таким живут 70% населения земли) на втором узи сердца все в порядке (очевидно заросло окно:D) +делали тредмил, тоже все в порядке.
 
Проверьте содержание калия, магния в организме и обязательно натрия. Возможно ! У вас спазм или судороги мышьц на фоне нехватки поваренной соли в следствии - обезвоживание. Проведите эксперемент съежте селедку вечером и пейте - воду! Также возможно что нехватает кальция . Короче калий, магний, натрий, кальций и есле нет отеков больше воды простой воды.
 

хвораю

Пользователь
В моём профиле появился альбом: МРТ грудного отдела позвоночника с изображениями и заключением. Чтобы вновь зашедшим в эту тему не перечитывать все заново, кратко о наболевшем: в настоящее время имеет место 2 проблемы: 1. Ноющая боль в положении сидя и стоя глубоко в спине (не зависит от поднятия тяжестей, наклонов и поворотов) Боль усиливается в положении сидя при наклоне головы вперёд. Боль проходит если лечь.2.Периодические, 1-2 раза в неделю, ночные приступы очень сильной боли в груди (по центру чуть выше и левее мечевидного отростка, иногда под левым соском) боль возникает во сне, снимается если встать расправить плечи и выпить нитроглицерин. Буду благодарен за Ваше мнение о том, может ли ситуация на моем МРТ давать такую картину, а также о целесообразности проведения тракционной и вакуумной терапии. Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
.Периодические, 1-2 раза в неделю, ночные приступы очень сильной боли в груди (по центру чуть выше и левее мечевидного отростка, иногда под левым соском)
А нажимать то на проблемное место пробовали? Болит?
Ноющая боль в положении сидя и стоя глубоко в спине (не зависит от поднятия тяжестей, наклонов и поворотов) Боль усиливается в положении сидя при наклоне головы вперёд.
А мазать какими нибудь пртивовоспалительными гелями (например Вольтарен ) или приклеить противовоспалительный пластырь ( например Салонпас ) пробовали?
 

хвораю

Пользователь
А нажимать то на проблемное место пробовали? Болит?
Впереди не болит совершено, боль где-то глубоко внутри.
А мазать какими нибудь пртивовоспалительными гелями (например Вольтарен ) или приклеить противовоспалительный пластырь ( например Салонпас ) пробовали?
Пробовал, нимидом и долобене -не помогает.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Впереди не болит совершено, боль где-то глубоко внутри.
Либо ощущения несколько изменены, либо мои предположения неправильны.. Более точные предположения может дать очный осмотр, скорее всего..
 
В моём профиле появился альбом: МРТ грудного отдела позвоночника с изображениями и заключением. Чтобы вновь зашедшим в эту тему не перечитывать все заново, кратко о наболевшем: в настоящее время имеет место 2 проблемы: 1. Ноющая боль в положении сидя и стоя глубоко в спине (не зависит от поднятия тяжестей, наклонов и поворотов) Боль усиливается в положении сидя при наклоне головы вперёд. Боль проходит если лечь.2.Периодические, 1-2 раза в неделю, ночные приступы очень сильной боли в груди (по центру чуть выше и левее мечевидного отростка, иногда под левым соском) боль возникает во сне, снимается если встать расправить плечи и выпить нитроглицерин. Буду благодарен за Ваше мнение о том, может ли ситуация на моем МРТ давать такую картину, а также о целесообразности проведения тракционной и вакуумной терапии. Спасибо.[/QUOTE
Cложно сказать что либо внятное в данном случае по поводу вертебролога.Диагноз по прежнему не озвучен ,шагов в его установлении не предпринимается.Тем более странно в такой ситуации наличие тактики лечения и озвучивание гарантий исцеления. КАк по мне вертебролог это не тот специалист который справится с данной задачей ,тем более что не определились с чем именно ,пока одни предположения ,в которых до сих пор не утвердились.Зря выкинутые деньги.Лучше их потратить на консультации профильных специалистов и постановку диагноза имхо.Пробовать найти хирурга который сможет дать адекватный и однозначный ответ.Но если средства позволяют - пробуйте ,чудеса бывают ,хоть я в них не особо верю.
 

хвораю

Пользователь
Cложно сказать что либо внятное в данном случае по поводу вертебролога.Диагноз по прежнему не озвучен ,шагов в его установлении не предпринимается.Тем более странно в такой ситуации наличие тактики лечения и озвучивание гарантий исцеления. КАк по мне вертебролог это не тот специалист который справится с данной задачей ,тем более что не определились с чем именно ,пока одни предположения ,в которых до сих пор не утвердились.Зря выкинутые деньги.Лучше их потратить на консультации профильных специалистов и постановку диагноза имхо.Пробовать найти хирурга который сможет дать адекватный и однозначный ответ.Но если средства позволяют - пробуйте ,чудеса бывают ,хоть я в них не особо верю.
Спасибо.
P.S. Общался с Суходолей-очень занятый человек, порекомендовал сделать корнарографию и если она ничего не выявил, то приехать к нему и сделать эноскопическую операцию, чтобы попробовать изнутри найти причину
 

гульшат)))

Активный пользователь
P.S. Общался с Суходолей-очень занятый человек, порекомендовал сделать корнарографию и если она ничего не выявил, то приехать к нему и сделать эноскопическую операцию, чтобы попробовать изнутри найти причину
здравствуйте.Как у Вас со здоровьем?Нашли причину приступов? Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо?
 

хвораю

Пользователь
здравствуйте.Как у Вас со здоровьем?Нашли причину приступов? Надеюсь, сейчас у Вас все хорошо?
Здравствуйте, приятно, что Вспоминаете. Причину приступов не нашли, здоровье, к сожалению, ухудшается, теперь уже постоянная сильная тупая боль глубоко в спине (грудной отдел)+ более частые приступы.
 
Сверху