Сильные приступы боли в груди, нужен доктор Хаус

ну рентгенологу виднее.
однозначно.Причем в случае ГПОД первого типа ,скользящих диагноз ставится провоцируя кардию на герметичность .Для этого в позу и ставят .Начальная грыжа ПОД само вправляется самостоятельно ,Поэтому-- то есть ,то нет.А ФГДС в этом случае бесполезно.Она дает информацию только когда грыжа более выражена и видно все лучше ,но не в этом случае.
Гастроэнтеролога смутило то, что на ФГДС пищевод свободно проходим, а в заключении рентгенолога пищевод сужен.
могу объяснить почему так получилось ,но смысла не имею.
 
Последнее редактирование модератором:

хвораю

Пользователь
могу объяснить почему так получилось ,но смысла не имею.
Если можно мне обьясните, мне ведь интересен процесс моего лечения. P.S. постараюсь в ближайшее время попасть к хирургам, они кстати все в телефонном разговоре, говорят что рентген необходимо переделывать.
 

хвораю

Пользователь
Итак, попал в институт гастроэнтерологии. Все по накатаной-сделали ФГДС-все в норме,кровь моча-все в норме. По мере продвижения буду писать.
 

хвораю

Пользователь
Здравствуйте. Сделали ещё один цифровой рентген желудка и пищевода, выкладываю снимки. Заключение будет позднее, на словах ренгенолог говорит, что нет ни грыжи ни ахзалазии. Интрига остаётся.

12_12.jpeg 10_12.jpeg 2_12.jpeg 4_12.jpeg 6_12.jpeg 8_12.jpeg 11_12.jpeg 1_12.jpeg 3_12.jpeg 5_12.jpeg 7_12.jpeg 9_12.jpeg

Также снова сделали общий анализ крови, мочи, печеночный комплекс-все в пределах нормы
 
Последнее редактирование модератором:

гульшат)))

Активный пользователь
хвораю, меня мучали такие боли целых 8 месяцев...каких только обследований не делала!!! В Крыму один гастроэНтеролог после ФГДС,КТ сказал что дисфункция сфинктера ОДДИ..и поджелудочная толком не работала...назначил лечение в таблетках, диету,и через месяц все прошло..ТТТ...может и у Вас такой недуг?
 

хвораю

Пользователь
Может быть поможет диагностике. Вчера вечером был сильный приступ. Опишу по порядку. Целый день чувствовал себя нормально. В 21-00 съел 2 крупных печеных картошки и запил чашкой молока сразу же ощутил, что переел, появилась тяжесть в желудке решил не ложится а побыть в положении полулежа, где-то через 40 мин. захотелось спать как только лег сразу же началась сильнейшая боль (или спазм) левее на 2 см от мечевидного отростка. Лежать было невозможно, встал расписал таблетку нитроглицерина сразу стало легче постоял ещё около часа боль ушла опять захотелось спать, как только лег все повторилось снова, опять пришлось принять вертикальное положение, выпил таблетку коринфара минут через 10 спазм ушел, после чего я состоял ещё минут сорок, лег и заснул до утра. На мой взгляд приступ был напрямую связан с перееданием и горизонтальным положением тела.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
моторика желудка? вроде не много сьели У знакомой было , исхудала пока не поставили точн диагноз. вегетосистема вроде (не помню как называется точно) была у нее и транкливизаторы чтоли даже назначили и прошло поправилась
 

doclega

Врач-рентгенолог
Нижняя граница желудка находится на 2 см выше линии между гребнями подвздошной кости, есть скорее всего ещё гастроптоз 1 ст. Хотя, конечно, вряд ли он даёт такую симптоматику.
 

хвораю

Пользователь
Сегодня сделал УЗИ щитовидки и доплер сосудов брюшной полости-также все в пределах нормы. Предлагают переделать КТ, чтобы исключить вероятность ошибки предыдущего КТ.также сделал суточный холтер-ничего интересного кроме того,что я симпатотоник я не узнал.
 
57921

Возможно, я ошибаюсь, но "затемнение в нижней части грудного отдела позвоночника выглядит, как отёк костного мозга или как асептическое воспаление в телах Т10-11, может это артефакт, ведь Вы фотографии делали с большого снимка. Надо посмотреть ещё раз на этом снимке, приведённом мной - нет ли на нём затемнения на телах позвонков. Если есть, то асептическое воспаление в телах позвонков на этом уровне может дать и боли при прогибах назад, и изменения в ОАК, и многое другое. Сфотографируйте этот отдел прицельно и разместите на сайте.
Чем могу. С уважением.
 

хвораю

Пользователь
Снимки я не перефотографировал, разместил с диска, который дали после МРТ, поэтому, к сожалению, снимки лучшего качества предоставить не могу. Кстати, многие врачи говорят, что снимки плохого качества, хоть бери и переделывай МРТ. Скажите, доктор, можно ли ещё как-то проверить есть отек или воспаление, кроме мрт?
 
На МРТ лучше всего видно. Найдите этот снимок на компьютере, увеличьте и сфотографируйте. Это просто.
 

хвораю

Пользователь
Здравствуйте, вечером сделаю так как Вы говорите, но ведь качество снимка от этого ещё ухудшится, ведь изначально здесь на форуме выложен оригинал снимка записанный на диск от компа МРТ.
 

хвораю

Пользователь
По рекомендации невропатолога сегодня сделал анализ крови на ревмокомплекс, все в пределах нормы.
 

Вложения

  • 51195220_5002169822.pdf
    110,7 KB · Просмотры: 6

хвораю

Пользователь
Со стороны невропатолога вопросов ко мне нет. На сегодняшний день имеется следующее: сильная боль за грудиной в положении сидя (начинается не сразу а где-то после часа сидения за рабочим столом) боль становится легче если встать или лечь. Второе это очень сильные приступы боли внутри в районе мечевидного отростка и левее ночью в положении лежа,обычно или в моент засыпания или боль будит около 6 утра .Боль очень сильная проходит если встать, расправить плечи,глубоко вдохнуть,также легче если проходит отрыжка. Только ложусь-все начинается заново. Так встаю-ложусь несколько раз, пока не пройдет само.
 

хвораю

Пользователь
Из новостей за последнее время: сделали МРТ и КТ с контрастом органов брюшной полости-без существенных патологий. Сделали онкомаркеры альфа фетопротеин, онкомаркер поджелудочной железы, эмбриональный антиген-все показатели в пределах нормы. Сделали колоноскопию-все в порядке. Сделали дуоденалное зондирование-после этой процедуры очень сильно было плохо. Также сходил на 2 сеанса к мануальному терапевту-после каждого сеанса ночью были приступы боли, а также постоянная боль за грудиной
 

хвораю

Пользователь
То есть боль в положении стоя на вдохе проходит?
Если ночью просыпаюсь от боли и успеваю быстро встать,расставить плечи вдохнуть то постепенно боль проходит, если упустил момент то тогда спазм только усиливается и помогает только нитроглицерин. Когда приступа нет то сидя и стоя постоянная тупая боль за грудиной, которая проходит только если лечь.
 
Сверху