Когда выходить на работу после операции?

La murr

Администратор
Команда форума
то есть ПРОСИТЬ о напр на МСЭ??
После того, как срок текущего больничного листа будет равен 4 месяцам (120 дней), Вас направят на МСЭ (при условии, что выздоровление не наступило, конечно).
Будет заполнена стандартная форма направления, Вас обяжут пройти специалистов, которые отразят Ваше состояние на момент направления на МСЭ.
Желательно демонстрировать при обследовании врачами поликлиники своё самочувствие, которое Вы отмечаете, как неважное.
Затем Вам назначат дату комиссионного обследования в бюро МСЭ.
От их решения зависит дальнейшее развитие событий.
 

ursus

Новичок
СПАСИБО
ВЫ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ
вот ссылка-выложите-многим будет интересно-там основания-документы-порядок прохождения-причины отказа и проч
http://www.invalidnost.com/forum/2
а про срок 4 месяца-где можно точно почитать?
ВЕДЬ ОГРАНИЧЕНИЯ В ЗДОРОВЬЕ-ДВИЖЕНИЯХ ВСЕ РАВНО ЗА 4 МЕС НЕ ИСЧЕЗНУТ
просто другой врач сказал-ждать не надо-вам дается 72 дня для оформления
вот и думай кому верить?
а участковый проронила что через 72 дня посылают в МСЭ
НЕУЖЕЛИ У КОГО НОГ НЕТ ТОЖЕ НАДО ЖДАТЬ4 МЕСЯЦА??
 

La murr

Администратор
Команда форума
НЕУЖЕЛИ У КОГО НОГ НЕТ ТОЖЕ НАДО ЖДАТЬ4 МЕСЯЦА??
Самое невероятное, что те, у кого безвозвратно утрачены конечности или прочие части тела, ежегодно проходят врачебную комиссию... Как будто за год что-то вырастет вновь!

В Вашем случае, если Вы имеете намерение получить группу инвалидности, доказывайте (наглядно показывайте) то, что Вы ограничены в движениях, испытываете боли, нуждаетесь в индивидуальных (облегчённых) условиях труда (инвалиду выдаётся ИПР - индивидуальный план реабилитации).
Учтите, что если работодатель не имеет возможности обеспечить Вас облегчёнными условиями, он вправе расторгнуть с Вами трудовые отношения, совершенно законно, причём.

Вариантов развития событий несколько:
  • Вам устанавливают группу инвалидности на ограниченный срок;
  • Выносится определение о необходимости продолжения лечения амбулаторно с продлением больничного листа;
  • Вас выписывают, признав годным к труду.
 

Annapa

Активный пользователь
Самое невероятное, что те, у кого безвозвратно утрачены конечности или прочие части тела, ежегодно проходят врачебную комиссию... Как будто за год что-то вырастет вновь!
Суть в том, что-бы проверять не отрасла ли нога, а в том, смог ли человек адаптироваться и социализироваться. В Европах так принято, во всяком случае
 

La murr

Администратор
Команда форума
Суть в том, что-бы проверять не отрасла ли нога, а в том, смог ли человек адаптироваться и социализироваться. В Европах так принято, во всяком случае
В Европах, наверное, тому, чтобы инвалид адаптировался и социализировался, уделяют должное внимание и оказывают содействие. У нас, увы, не всегда...
 

Annapa

Активный пользователь
Вы, знаете, не особо, но работадателю, например выгодно держать человека с инвалидностью. Тогда он имеет скидку по налогам. У нас все группы рабочие, т.е. нет такого, что если группа, то нельзя работать. Есть такое понятие, как прогнозируемая инвалиднось. Т.е семейный врач и специалисты комиссии должны составить план и распределить больного к специалистам за пациентский взнос так, что -бы больной все -таки не потерял работоспособность окончательно. К утерянным конечностям, это конечно не относится
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вы, знаете, не особо, но работадателю, например выгодно держать человека с инвалидностью. Тогда он имеет скидку по налогам.
А моему предприятию не нужна такая налоговая льгота, поэтому меня предупредили перед операцией, что в ситуации, когда мне установят третью (рабочую) группу, со мной расстанутся, ибо держать инвалидов не в интересах предприятия. И всё совершенно на букве закона.
 

galiya

Пользователь
Я вот тоже думаю, думаю. Больничный уже 105 дней. Спросили, смогу ли я выйти через 15 дней на работу. А я и не знаю((((. Сама я врач - реаниматолог, и лёгкие условия труда обеспечить мне будет сложно(((. Мне 17 сентября выполнили ЗВТПФ L1-S1, вертебропластика L3, спондилодез, корпородез L5 . сидеть разрешили, но с опорой на руки, да и дискомфорт при сидении, носить корсет при физ нагрузки и 3 часа вечером. Долго ходить тоже не могу.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я вот тоже думаю, думаю. Больничный уже 105 дней. Спросили, смогу ли я выйти через 15 дней на работу. А я и не знаю((((
Отпуска в запасе нет? Я воспользовалась своим в подобной ситуации...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Нет, отпуск у меня был. Следующий в мае.
Возможно, Вам пойдут навстречу, учитывая обстоятельства...
Ну, и Фёдор Петрович весомый аргумент привёл, возьмите его на вооружение!
Может быть, кто-нибудь из коллег поменяется с Вами очерёдностью?
 

Евгения 45

Новичок
Добрый день! Я перенесла операцию по удалению секвертированной грыжи L4-L5. 01.02.2018. В выписке рекомендации не сидеть 1 месяц, носить корсет 2 месяца и наблюдение и лечение у невролога по месту жительства. Сейчас лечусь у невролога,уколы комбрилипена,уколы драстоп,омепрозол и обезболивающие при болях. Парез левой ступни( пальцы в основном и нога сверху) не проходит,но особо и не мешает,боли только ночью,но терпимые. Шов почти зажил. Больше мне невролог ничего не сказал,когда на приём и что делать дальше я не знаю. Я не работаю,поэтому больничный мне не нужен,помогают родные. Когда я смогу выйти на работу,так как содержать меня долго не смогут? Можно ли устроиться на работу через месяц хотя бы после операции. Или это опасно? Чем это может грозить? Я работала в общепите по вахтам на севере,получилось так что я попала в больницу между вахтами не оформлена официально. Очень надо на работу,жить то не на что. Посоветуйте как мне поступить?
 
Сверху