Прошу помощи при синдроме ПА

Сергей86

Новичок
Доброго времени суток!

Уже седьмой месяц мучаюсь с потерей равновесия, диагноз «синдром позвоночной артерии», также в течение шести лет беспокоит шум в ушах. Расскажу немного об истории болезни.

Сначала появился шум в ушах после того как ставил металлокерамику на зуб, просидел с открытым ртом в течение часа, когда шел домой почувствовал небольшой щелчок в районе первого позвонка, на следующий день начались звуки шипения в ушах при прослушивании музыки (звук напоминает стрекотание кузнечика), в течение пяти лет я обошел около 20 врачей (неврологи, сурдологи), помогала только нетрадиционная медицина, и то на месяц-два (иглоукалывание, народная медицина). На МРТ шейного отдела был подвывих Аталанта, я его вправил и самочувствие улучшилось, даже шум ушел процентов на 15-20.

В мае этого года шел с работы и в одно мгновение почувствовал резкую потерю равновесия, начало качать из стороны в сторону, ощущения были такие как-будто еще одно мгновение и упаду в обморок, также появились зрительные нарушения (картинка «плыла» перед глазами в разные стороны). На следующее утро состояние сохранилось, я записался к хорошему неврологу, он поставил мне ДИАГНОЗ:доброкачественное позиционное голвокружение, назначил Бетасерк, Сирдалуд, Вертигохель. Пропив три недели таблетки я не почувствовал никакого улучшения, на повторном приеме врач сказал продолжать принимать препараты. Так как практически месяц у меня наблюдались сильные ощущения потери равновесия, то я обратился к мануальному терапевту. После первого сеанса состояние улучшилось на 70 %, было проведено 7 сеансов, но,к сожалению, в течение остальных сеансов улучшение не наблюдалось.

Также было назначено лечение:

- Актовегин, мексидол, уколы – улучшение 0 %;

- Магний В6 – улучшение 0 %;

- Массаж шейно-воротниковой зоны – улучшение 5-10 %.

Позже обратился в клинику НИИТО в Новосибирске, диагноз: синдром позвоночной артерии, синдром цервикалгии, надсегментарная вегетативная дисфункция, астенический синдром.

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ:

- МРТ головного мозга: Признаков патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено.

- Дуплексное исследование сосудов шеи и головы: снижение кровотока по правой ПА на 50 %;

- МРТ шейного отдела (от 19.11.2014 г.): Картина дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника. Протузия диска С6-С7.


Симптомы:

- Бессонница;

Шум, хруст, щелчки в ушах;

- Потеря равновесия (даже стоя на месте), ощущение «пьяной походки», потеря равновесия при повороте головы влево-вправо;

- Онемение в районе первого шейного позвонка и в районе височной мышцы, ПОСТОЯННО В ТЕЧЕНИЕ 6 МЕСЯЦЕВ;

- Похрустывание (напоминает звук солей) в районе первого –второго шейного позвонка справа;

- Ощущение сдавливания головы справа. Голова как будто с похмелья;

- Ощущения вибрации артерии лежа на боку (чувствую как сжимается и разжимается артерия);



Делаю статические упражнения два месяца, улучшений нет. На данный момент прохожу курс мануальной терапии, после трех сеансов никаких улучшений нету.



Прошу помощи к кому еще можно обратиться и как лечить . Заранее спасибо!

img170.jpg img171.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сергей86, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Разместить снимки поможет эта тема -
https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху