Кифосколеоз

Alia777

Новичок
Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня сколеоз1- 2 степени + кифоз. Может ли мне помочь корректор осанки? И если да, то какой выбрать?
 
В 30 лет корректор осанки нужен чтобы не болело, вернее заболело попозже.
Лучший корректор осанки тренированность мышц, правильная организация рабочего места и рабочего времени.
 

Alia777

Новичок
Что беспокоит?

Беспокоит постоянная боль в плечах и шее. Особенно когда долго сижу. Кроме того из за сутулости не могу держать равновесие стоя.
Диагноз был поставлен в возрасте 12 лет. Врачом ортопедом в нашей больнице по месту жительства. Кроме кифосколеоза у меня ДЦП поэтому, из за основного заболевания, спина долго оставалась без внимания.Да и болей таких раньше не было. Боли особенно сильные последние несколько лет.
Сейчас я делаю упражнения, массаж. Но я не могу держать правильное положение корпуса, когда сижу! А сидя провожу большую часть дня.
Рабочее место удобное и соответствует рекомендациям(только нет подставки для ног).

P/s В зимний период сложно выйти из дома, снимки пришлю при первой возможности
 

Alia777

Новичок
Эффективен для чего?

Я делаю упражнения и массаж. Но я не могу развернуть плечи они как бы загнуты во внутрь, и плечи круглые. Я не ногу держать ровно спину когда сижу,а сидеть приходиться большую часть времени. Думаю может корректор поможет выработать правильное положение тела?
 

Alia777

Новичок

Alia777

Новичок
Понятно.
Так и кифосколиоз, есть часть ДЦП.

Не знаю насчет части ДЦП. Всегда была круглая спина из за слабых мышц, но искривление позвоночника появилось на снимках лет в двенадцать, у меня был не удобный стол, это и спровоцировало правая рука всегда была на столе левая под..
Лет в шестнадцать я начала делать упражнения и мне удалось избавиться от сутулости, прошли боли. Но потом я перестала заниматься и все стало еще хуже чем было в начале. Спина еще сильнее согнулась Я возобновила тренировки , мама делает массаж . Но ничего не помогает. Оно все срослось в неправильном положении - окаменело. Сейчас я тоже занимаюсь, но пока безрезультатно.
 
Боль не есть признак сколиоза. Боль признак неврологических проявлений остеохондроза или миофасциального синдрома (не рассматриваем все причинных боли), определить причину боли может врач на осмотре и при обследовании.
Надо идти к врачу.
 

Alia777

Новичок
Боль возникает когда долго сижу.
Сейчас меня беспокоит даже не сколько боль, сколько то,что меня " скрючивает" дальше и дальше! Я обязательно проконсультируюсь с врачом. В данный момент я не знаю когда к нему по паду. В зимний период мне невозможно выбраться из дому . Но меня волнует,что мне делать, сейчас, пока я к нему не добралась? Как остановить этот процесс?!
Я не могу держать ровно спину когда сижу, даже когда вытягиваюсь плечи остаются сгорбленными. Да, и это положение я могу держать не дольше нескольких минут. А потом расслабляюсь и сижу окончательно сгорбившись(( Я работаю провожу за компьютером по10- 12 часов. Как в эти часы контролировать осанку?
 

doc

Врач
Ровно держать спину важно только стоя, сидеть же нужно так, чтобы спина была расслабленной. Для этого подбирается правильный стул (кресло) с хорошей спинкой для поддержки поясницы. Если будете держать спину в напряжении, когда сидите, она начнёт болеть ещё сильнее. И осанка станет только хуже.
Стол-стул-монитор нужно отрегулировать по своему росту и с учётом правил эргономики.
Делайте регулярные перерывы для отдыха и разминки.
Нужен хороший комплекс упражнений в офисном и стационарном вариантах для коррекции осанки и разминки.
 
Сверху