Восстановление седалищного нерва после операции

Zitka

Новичок
Добрый день.У меня была операция по удалению правосторонней поясничной грыжи L4-L5, 15 дней назад.После операции очень беспокоит правая нога по ходу седалищного нерва. Боли ноющие, иногда схваткообразные.

Подскажите пожалуйста, как и чем можно подлечить седалищный нерв.
Живу в Турции, клиника где оперировалась находится далеко от дома, нет возможности поехать к врачу.Заранее спасибо.
 

Zitka

Новичок
Врач сказал что нужен полный покой.Я объяснила что у меня маленький ребенок, и он сказал что нельзя месяц его поднимать и сидеть не больше 5-10мин.в день.А так больше лежать.Выписал мне препараты majezik,muskazon.Через месяц на контроль.
 

Zitka

Новичок
Да. Моей дочке 10мес. Есть слава Богу. Муж сейчас не работает, решил полностью заняться ребенком и домашними делами, пока не восстановлюсь. Вроде пью препараты, но они никак не влияют на силу боли.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вроде пью препараты, но они никак не влияют на силу боли.
Думаю, что выполнение назначений Вашего доктора даст положительные результаты - после операции прошло немного времени, время для восстановления у Вас есть.
Сейчас, чтобы поточнее описать врачам локализацию боли, можно на рисунке, используя любой графический редактор, указать, где именно болит.

Муж очень правильно понимает ситуацию - Вам нужно поберечь себя.
 

Zitka

Новичок
Спасибо за поддержку.Сначало мышцы начиная с бедра до стопы начинают ныть потом появляется сильная боль по всей задней части ноги, особенно где голень.Легче становиться когда лежу.Но стоит мне пройтись 2-3метра начинается сильная боль по всей правой ноге.Еще 3года назад у меня был опоясывающий герпес по ходу седалищного нерва именно на той стороне.Может ли быть какая то взаимосвязь? Зараннее, спасибо
 

La murr

Администратор
Команда форума

Zitka

Новичок
Добрый день, уважаемые доктора.Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу гальванизации и электрофореза на поясницу, больную ногу, после удаления грыжи поясничного отдела.

Насколько эти процедуры эффективны? И с какими препаратами можно делать электрофорез?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху