Наверное, это приговор на операцию

Доктор Ступин, (А начнут, только слабеть, прооперируемся.) Федор Петрович, как расценивать этот ответ? Пробовать лечиться дальше? Только как, да и чем из мед. препаратов только актовегин и мильгамма - в них верится с трудом как то, на чудо что само пройдет и восстановится конечно не верится.

Какие мои действия по лечению должны быть дальше?
 
Последнее редактирование модератором:
Федор Петрович, в продолжение верхнего поста, сегодня был у невролога- продолжаем курс лечения.
Нейромидин 1,0 №10, трентал 0,1 1т.х3 раза в день-их в пачке 60 шт.,
Хондролон 1,0 №10. Назначили физиопроцедуры- вот собственно вопрос:-Лазер-10 процедур, Ультразвук с гидрокортизоновой мазью 10 процедур, мне это можно с моим диагнозом (гемангиомы, секвестировавшаяся грыжа)??? Еще смущает мазь- это же гормональный препарат, а это не очень хорошо.
 
Доктор Ступин, (А начнут, только слабеть, прооперируемся.) Федор Петрович, как расценивать этот ответ? Пробовать лечиться дальше? Только как, да и чем из мед. препаратов только актовегин и мильгамма - в них верится с трудом как то, на чудо что само пройдет и восстановится конечно не верится.

Какие мои действия по лечению должны быть дальше?
Если бы Вы писали в штаны или у Вас НАРАСТАЛА слабость в ноге, то мы бы всем форумом уговаривали Вас на операцию.
Раз такого нет, то решение за Вами.
Решили не оперироваться-значит надо лечиться.
У лечения есть задачи и способы достижения этих задач.
Задач три, а способов достижения у каждой задачи несколько.
Например задача уменьшить боль.
Конечно способ - прием обезболивающего тут главный, принимайте тот, что назначит врач (от анальгина до трамала), а вот что назначит, нам скажите. По инету мы назначит не сможем.
Кроме обезболивающего должен быть и противовоспалительный препарат. Иногда эти действия объединяют одним препаратом. Кроме таблеток есть - уколы, капельницы, блокады, физиотерапия, рефлексотерапия.
Вторая задача - уменьшение подвижности в месте поражения и увеличение выше и ниже этого места. Правильное поведение и корсет для больного места и массаж мануальная терапия и лфк для здоровых.
Третья уменьшение размеров грыжи диска, самое быстрое -операция, но не хотите, значит можно надеяться только на способности вашего организма. Можно ему помочь конечно, и тем что вы снимаете боль и воспаление и не даете шевеление в месте поражения, уже помогаете организму. Все остальное неспецифическая стимуляция, она считай для каждого своя.
Вообщем-то тем, что вы даете покой больному месту, не вызываете новых обострений -вы уже помогаете организму выздоравливать, и какие-то 100 лет назад это был главный способ лечения. (А вот тут всем вопрос. Как назывался в народе этот способ лечения и какое его название медицинское? Победившему приз- подушка под поясничный отдел).
Что можете сами? Повторюсь - покой больному месту, лфк, ипликатор, мази, самомассаж. Уже времени не будет хватать на другое кроме лечения.
Конечно, кроме покоя, индикатора и лфк, хорошо бы Вам - блокады, физиотерапию, массаж, мануальную терапию, тракцию, лфк.
И телефон хирурга, всегда под рукой.
 
Федор Петрович, спасибо за столь емкий ответ, но вот по поводу физиотерапии,что я выше написал- мне это не навредит с моим диагнозом?
 

merbay

Активный пользователь
Вообщем-то тем, что вы даете покой больному месту, не вызываете новых обострений -вы уже помогаете организму выздоравливать, и какие-то 100 лет назад это был главный способ лечения. (А вот тут всем вопрос. Как назывался в народе этот способ лечения и какое его название медицинское? ).

Мое предположение-лечение теплом+покой(на печи:shy:)-получаем- миорелаксация;)
 

merbay

Активный пользователь
Ответ правильный.
А медицинское название?
У меня покой ассоциируется с РЕЛАКСАЦИЕЙ..
Лег на удобную кроватку(а вернее еще правильный матрасик RELAX) и организм "отлеживается" и восстанавливается...
 

merbay

Активный пользователь
Не простая задачка...(особенно,когда далеки от медицины:shy:). Рискну предположить, может это-иммобилизация.
 

merbay

Активный пользователь
иммобилизация-в виде постельного режима:son:
rest-cure(лечение покоем)
 
Последнее редактирование модератором:

merbay

Активный пользователь
merbay, иммобилизация — метод создания неподвижности с целью обеспечения покоя пораженному участку тела при повреждениях и заболеваниях.

Спасибочки читала..Но в некоторых статьях, это слово употребляется и для постельного режима....(при остеохондрозе).. Опираюсь на информацию из инета..
 
иммобилизация-в виде постельного режима:son:
rest-cure(лечение покоем)
!!!
Почти правильно.
Называется - Лечение положением, где основной постельный режим (на остром этапе).
Умная!!! (утвердительно)
 

merbay

Активный пользователь
Огромное спасибо Федор Петрович, за интересный и познавательный вопрос!!!!!:um::super::super:
 
Спасибо всем кто следил за темой у меня радостная новость прооперировали 18.12.14 сегодня первый раз встал в корсете сходил покурил побрился. Операция была через живот с полным удалением 2х дисков и установкой кейджев . Оперировал профессор Доценко В.В. по своему методу состояние по сравнению с ДО с плюсом. Всем хочу сказать если приспичит так как мне не бойтесь главное найдите поговорите со многими нейрохирургами сама душа подскажет к кому пойдете. Кстати оказалось что грыжа была больше чем не мрт так что я успел хотя онемение пятки и мизинца пока есть дальше только долгий период реабилитации. Я не пропадаю просто с телефона писать неудобно.
 
Сверху