Уже полтора года по нарастающей болит левая глазница

Николай морской

Пользователь
Доброго времени тем кому интересно. Неделю назад был у другого отоларинголога Неделю как провожу в процедурах с субботы голова стала болеть больше вчера и позавчера была температура 37 и 2. Что делать то?
 
Доброго времени тем кому интересно. Неделю назад был у другого отоларинголога Неделю как провожу в процедурах с субботы голова стала болеть больше вчера и позавчера была температура 37 и 2. Что делать то?
Продолжать лечение .Антибиотики обязательны.
 

Николай морской

Пользователь
http://s42.radikal.ru/i095/1412/59/6f458e841f48.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1412/4e/b7c93a1e66bd.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1412/f7/d57ae0567e28.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1412/0c/f5e336be6350.jpg
КТ. Я же продолжаю лечить синусит капельницы с Кавентоном,внутривенно Пирацетам и спрей в нос Авамис 10 дней курс да еще колю мильгамму. С головой полегче стало но думается мне что заход к неврологу неизбежен
 
Проблема имеется имхо и на снимках это четко видно.Лечение обсуждать не буду .Хоть на счет него можно и поспорить .Капать Вас необходимо .Проблема тут ЛОР как по мне.Неврит лицевого нерва если и есть то реактивный.Антибиотики желательны но я их в лечении не вижу ,что странно....
 

Николай морской

Пользователь
Спасибо. Дело в том что курс я сегодня закончил голова потихоньку болит,меньше но болит обхожусь без анальгина,глазница по ночам болит. Подожду несколько дней .посмотрю и опять пойду по кругу
 

Николай морской

Пользователь
Был вчера у врача.он говорит что синусит вылечили все было запущенно. Голова все равно болит не так сильно как было но все же болит. Это остаточное? или как? Может мне взять и проколоть самому антибиотики?
 
Был вчера у врача.он говорит что синусит вылечили все было запущенно. Голова все равно болит не так сильно как было но все же болит. Это остаточное? или как? Может мне взять и проколоть самому антибиотики?
Николай .Вылечить хронический синусит априори невозможно ,тем более без антибиотиков тем более не устранив проблему носового дыхания.Я не претендую на роль самого умного ,но это Вам обьяснит любой адекватный врач.Другое дело загнать его в состояние стойкой ремиссии .Имхо надо ставить вопрос о коррекции носовой перегородки.Это раз. Возможно имеется реактивный неврит лицевого нерва дающий такую клинику ( как вторичный процесс) .Это два. И наконец последнее.Судя по фону Вашего фото и роду Вашей профессии ,синусит это Ваша карма .
 

Николай морской

Пользователь
Доброго времени Андрей. Спасибо за ответ. Подожду еще недельку если ни чего не изменится пойду снова. Попробую все что можно. Доктора меня лечащего хвалят да и мне он доверие внушает. В общем буду посмотреть . Порадовали вы кармой :err:
 
Доброго времени Андрей. Спасибо за ответ. Подожду еще недельку если ни чего не изменится пойду снова. Попробую все что можно. Доктора меня лечащего хвалят да и мне он доверие внушает. В общем буду посмотреть . Порадовали вы кармой :err:
Будете сухопутным человеком, думаю ситуация изменится, карма поменяется. Просто что бы Вы четко понимали в чем дело и откуда "растут ноги".
 

Николай морской

Пользователь
Так я уже три года как возле моря тружусь а не в море в летний период, правда на Камчатке но не такой там и холод жуткий летом. Дело в том что у меня каждую осень с месяц где то длится вялость температура 37.2 и это длится уже лет 10 .
 
Так я уже три года как возле моря тружусь а не в море в летний период, правда на Камчатке но не такой там и холод жуткий летом. Дело в том что у меня каждую осень с месяц где то длится вялость температура 37.2 и это длится уже лет 10 .
вот и я о чем. Все не так просто .Тут комплексный подход нужен .
 

Николай морской

Пользователь
Продолжу эту грустную для себя тему. Воспаление в носу ухогорлонос мне вылечил порекомендовал выпрямить носовую перегородку. А головные боли сказал сами потихоньку пройдут. Тут с этим вопросом встретился с другим ухогорлоносом тот посмотрев меня сказал ничего прямить не надо выдал спрей ледокоиновый три раза на дню прыскать блокировать нервный узел . Первую неделю вроде как снимало боль (анальгин, немесил,пенталгин) все равно попивал. На вторую неделю я обратился к доктору что не совсем наверно это то 3 мес я на обезболивающих. Мне еще два месяца и туда где Макар телят не пас. Решили отправить меня к Поселковому неврологу если тот не вылечит то будут другого искать. (думаю не вылечит) Прокапают ну может физио какое А время то идет пошлют в область. Может мне сразу в областную пробиваться? Время уходит Вчера ночью боль так дала что двумя темпалгинами и одной аспирин смог уснуть Боль начинается в переносице потом слезится левый глаз потом он начинает болеть + висок все как по програме лучше всего темпалгин помогает. Так сколько же мне его пить то? Честно говоря я в растерянности опять.

Уважаемые комрады доктора Продолжу и задам пару вопросов. На данный момент боль локализовалась как я написал выше нос глаз висок сплю нормально с утра так слегка туповат. завтра последний день приема Карбомозепина 3 таблетки в день 200 гр.ксефокам внутримышечно 4мг . Платифиллин 1,0 . Анальгин 2,0 вечером внутримышечно. Эмоксепин 2,0 внутримышечно (а ведь нужно в глаз или он так то же помогает? Завтра к врачу Я вот желал бы госпитализироваться пускай меня пролечат как положено под надзором а то если честно я устал болеть до ужаса да и время поджимает скоро на работу там врачей нет. Отказаться от работы я не могу но и на обезболивающих как то работать не того. Я уже предлагал меня положить но что то не сработало интересно что? И вот вопрос мне тут комрад посоветовал отследить давление со вчерашнего дня я начал . вчера в 19-20 133на 79 сегодня 11-00 это подьем был поздний 113на71 в 16-00 120на76 Потои я пробежался минут 20 потом пресс отжимания гантели ванна и в18-30 132на82 сей час в 21-00 128на78 Как у меня с давлением не подскажете?

Приветствую я сей час от невролога. Увеличила она мне кармозепин до 6 таблеток в день, ибупрофен по 1 три раза. Нейромультивит по 1 три раза. И капли таурин и эмоксепин. Ложить лечить отказались. Обосновывают тем что в острую фазу меня не так лечили а они чужие косяки исправлять не будут -мест нет.Причем категорически я хотел икры дать руками машет нет и все. Мой знакомый лор барокамеру мне с понедельника делает . Поможет нет? Посмотрим. Эта невролог то же неврит признает правда даже МРТ не смотрела. Спасибо что отписались В Липецке это не так далеко есть женщина которая согласна мне блокаду сделать. Сей час пройду барокамеру и может туда рвану ,времени мало осталось. Пенталгин хорошо боль снимает сей час таблетки в день хватает интересно 5 месяцев его можно потреблять?


после капель что ли второй день не болит глаз
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху