Уже полтора года по нарастающей болит левая глазница

Рентгенолог - Гайморита нет по снимку,единственно,мне кажется,что немного затемнена лобная пазуха (может не очень хорошее качество снимка) и искривление носовой перегородки. Вот что написала рентгенолог. В беседе по тл она рекомендовала с лобной пазухой разобраться
Обясняю еще раз.У Вас ЕСТЬ искривление носовой перегородки.Осложнением такого состояния ЯВЛЯЕТСЯ нарушение носового дыхания (слева) и как следствие ВЫСОКАЯ предрасположенность к фронтитам и гайморитам.Это видно и без рентгенолога.У Вас левосторонний хронический фронтит осложненный воспалением параорбитальной клетчатки левого глаза.Все.:hello:
Пы Сы На первом снимке четко видно левосторонний фронтит.
В догонку. антибиотики (цефалоспоринового ряда) норм курсом не менее 10 дней и все будЭ добрЭ
 
Последнее редактирование:
Рентгенолог - Гайморита нет по снимку,единственно,мне кажется,что немного затемнена лобная пазуха (может не очень хорошее качество снимка) и искривление носовой перегородки. Вот что написала рентгенолог. В беседе по тл она рекомендовала с лобной пазухой разобраться
Обясняю еще раз.У Вас ЕСТЬ искривление носовой перегородки.Осложнением такого состояния ЯВЛЯЕТСЯ нарушение носового дыхания (слева) и как следствие ВЫСОКАЯ предрасположенность к фронтитам и гайморитам.Это видно и без рентгенолога.У Вас левосторонний хронический фронтит осложненный воспалением параорбитальной клетчатки левого глаза.Все.:hello:
:hello: Спасибо доктор. И тогда еще вопрос к неврологу есть смысл ехать?
Проколите антибиотики и после того все станет на место.Только грамотно .Пить не надо ,только колоть.Я бы сказал что колоть ,но тут так не принято....Для уверенности повторите рентген фронтальных пазух.Обоих.Но думаю он лишь подтвердит фронтит.
в догонку .Косвенно фронтит подтверждает то что аспирин на время помогает)))Как то так.Был рад помочь
 

Николай морской

Пользователь
Благодарю. я понял вас и как то верю тому что вы написали так как левой ноздрей дышится я бы сказал слишком свободно и внутри в глубине явный не комфорт такого ни когда не бывало. Про невролога я спросил в плане наверно есть смысл проконсультироваться насчет хандроза,соудов и прочего? Если вдруг понадобиться что ни будь узнать про краболовство или чего то привязать обращайтесь :) Шутка с долей шутки . А может вы на Камчатку когда соберетесь то тут без шуток буду рад. С уважением Николай
 
Благодарю. я понял вас и как то верю тому что вы написали так как левой ноздрей дышится я бы сказал слишком свободно и внутри в глубине явный не комфорт такого ни когда не бывало. Про невролога я спросил в плане наверно есть смысл проконсультироваться насчет хандроза,соудов и прочего? Если вдруг понадобиться что ни будь узнать про краболовство или чего то привязать обращайтесь :) Шутка с долей шутки . А может вы на Камчатку когда соберетесь то тут без шуток nick.coroleow2011@yandex буду рад. С уважением Николай
)))))))))))))))))))
Идет Николай )))))))))))))) К сожалению в направлении России ехать боимся панически .Ведь мы для вас бендеровцы--- фашисты ,а вы для нас ватники.....Печально все это.....Очень....Но за предложение -- спасибо огромное))).
Фронтит у Вас старенький и не факт что только он с левой стороны.Нужна хорошая антибиотикотерапия ,чуть длиннее чем обычно ,можно монотерапия Лораксоном .Удачи .Не болейте))) С уважением Андрей.:hello:
 
Последнее редактирование:

Николай морской

Пользователь
Доброго времени всем. Вот заключение врач-невролог, врач мануальной терапии. Покрутил он мою шею,помял, помассировал точки нерва на брови и скуле лучше стало. Во вторник к лору. Фото заключения врача в альбоме
 

Николай морской

Пользователь
Николай ,все это хорошо ,но снимок фронтальных пазух обязателен .И описать у нормального рентгенолога.
Доброго времени Андрей. Я это понимаю, буду просить лора чтоб направил на снимок
 

Николай морской

Пользователь
Доброго времени. Ну что был я вчера у лора. Диагноз и лечение на фото в альбоме. Острый этмоидальный синусит
 
Доброго времени. Ну что был я вчера у лора. Диагноз и лечение на фото в альбоме. Острый этмоидальный синусит
Вы удивлены?
Доброго времени. Ну что был я вчера у лора. Диагноз и лечение на фото в альбоме. Острый этмоидальный синусит
можно поспорить на счет "острого".Точнее будет обострение хронического.Но суть не изменится.
 
Последнее редактирование модератором:

Николай морской

Пользователь
Сайт чудит фото в альбом грузится и пропадает. Напишу здесь Диагноз-Острый этмоидальный синусит. Рекомендации- полидекс спрей 3-5 раз в день 10 дней. Назол 1-2 в день 10 дней ринофлумицил 3-5 раз 10 дней. уз ингаляция интраназально с р-р нафтизин 01-005. Самопродувание ушей. Для ингаляции - ринорус (нафтизин),диоксидин, натрий хлорид
 
Обсуждать назначения других докторов не в моих правилах.Главное что бы помогало.Хорошо что с причиной определились......Не болейте больше)).
пЫ сЫ .Лор владеет ситуацией лучше .Поэтому стоит доверять имхо...
 
Сверху