Уже полтора года по нарастающей болит левая глазница

Николай морской

Пользователь
Окулист клиника платная, я показал бумаги прежних осмотров после травмы сказал что глазница болит. В глаз пшикают когда смотришь в прибор это же давление измеряют? (делали) Глазное дно вроде в заключение описано.Смотрел я там в разные приборы вроде серьезно все. Вот лор как то по быстрому все как на соревнованиях гос поликлиника но то же платил. Да так *КТ глянул и отпустил* глянула в уши ,горло потом забыла что уже глядела еще раз давай смотреть. Ни чего не пальпировал что такое перкуссия не знаю.
 
Окулист клиника платная, я показал бумаги прежних осмотров после травмы сказал что глазница болит. В глаз пшикают когда смотришь в прибор это же давление смотрят? (делали) Глазное дно вроде в заключение описано (смотрел я там в разные приборы вроде серьезно все. Вот лор как то по быстрому все как на соревнованиях гос поликлиника но то же платил. Да так *КТ глянул и отпустил*
Ясно.Глазное дно не меряли.Постравматическую глаукому открытоугольную не исключили .Как обычно плюнули на все ,бегло глянули в глаз и с улыбкой послали куда подальше.Лору то же привет.Больше вопросов не имею.:hello:
 

Николай морской

Пользователь
Прочитал что такое перкуссия. Не проводила

Что делать то?
 
Последнее редактирование модератором:

Николай морской

Пользователь
А больше не кого. Если бы вопрос стоял допустим о плохом ремонте брашпиля (механизм для поднятия якоря) то я бы знал что делать
 
А больше не кого. Если бы вопрос стоял допустим о плохом ремонте брашпиля (механизм для поднятия якоря) то я бы знал что делать
Логично.
Посетите офтальмолога который измеряет внутри глазное давление и исключит открыто угольную пос травматическую глаукому +ЛОРа который увидит что у Вас искривлена носовая перегородка и нарушено носовое дыхание ,что может нарушить вентиляцию левой гайморовой пазухи (и возможно фронтальной ) Перегородка искривлена влево .Что может послужить причиной хронического левостороннего гайморита и фронтита.Клетчатка левой орбиты сообщается с гайморовой и фронтальной пазухой ,что может послужить воспалением пара орбитальной клетчатки левого глаза.Пытался попроще .:hello:
 

Николай морской

Пользователь
Перепишу буду искать Лора другого. К окулисту пойду тому же пускай измеряет. Тонометрия у окулиста в заключении это не давление? А что же тогда она сказала что давление отличное?
 
Перепишу буду искать Лора другого. К окулисту пойду тому же пускай измеряет. Тонометрия у окулиста в заключении это не давление? А что же тогда она сказала что давление отличное?
Грузики на глаз ставила?Маленькие такие цилиндрики а потом как печати на бумагу.Граница нормы не более 24.24-26 пограничные значения ,выше 26 глаукома.
 
Нет грузики не ставили
Глянула на Вас с улыбкой и сказала -- голубчик ,а давление то у Вас норма .Рада за Вас очень.......Или посмотрела уровень давления пятилетней давности и сказала -- отличное ,вот убедитесь сами?))))))))))))) Я простите еле сдерживаю эмоции.....Вы извините Бога ради ,я сегодня не в духе....Простите...А ЛОР так вообще молоток .Он Вас видел хоть или тока снимки?Он в глаза хоть запомнил как Вы выглядите?
 
Да оптимизма у меня не прибавилось
К ВРАЧАМ сходите а не аферистам .Возможно поставят диагноз .Если врач ставит Вам диагноз в кабинете по снимку ,а Вы находитесь в коридоре --- поменяйте врача.В Вашем возрасте внутри глазное давление меряется раз в год минимум в норме.Если офтальмолог этого не сделал -- вежливо (!! )намекните ему
 

Николай морской

Пользователь
Бесконтактная тонометрАппарат, позволяющий бесконтактным способом измерить внутриглазное давление. В отличие от тонометрии по методу Маклакова этот способ менее травматичен для роговицы, так как процедура заключается в том, что строго дозированная струя воздуха с определенной скоростью направляется на глаз и по скорости реакции ее с роговицей аппарат высчитывает внутриглазное давление. Как и у всех способов, у этого есть свои преимущества и недостатки. Преимущества - бесконтактность. Недостатки - возможно неточные измерения, например, из-за зажмуривания пациента. Во время зажмуривания внутриглазное давление повышается, поэтому могут получиться завышенные результаты. Задача пациента - фиксировать голову на подставке и смотреть прямо, не зажмуриваясь. Процедура безболезненна, но может вызвать испуг при первом измерении. А вот это мне и делали у окулиста

Не но справедливости ради в кабинете лора я был
 
Последнее редактирование модератором:
Бесконтактная тонометрАппарат, позволяющий бесконтактным способом измерить внутриглазное давление. В отличие от тонометрии по методу Маклакова этот способ менее травматичен для роговицы, так как процедура заключается в том, что строго дозированная струя воздуха с определенной скоростью направляется на глаз и по скорости реакции ее с роговицей аппарат высчитывает внутриглазное давление. Как и у всех способов, у этого есть свои преимущества и недостатки. Преимущества - бесконтактность. Недостатки - возможно неточные измерения, например, из-за зажмуривания пациента. Во время зажмуривания внутриглазное давление повышается, поэтому могут получиться завышенные результаты. Задача пациента - фиксировать голову на подставке и смотреть прямо, не зажмуриваясь. Процедура безболезненна, но может вызвать испуг при первом измерении. А вот это мне и делали у окулиста
Как давно? Это раз на обеих глазах?
Ага ,видел такую штуку у деток .У взрослых у нас традиционно меряют ,грузиками.У деток такой штукой.
 
Последнее редактирование:
Офтальмолога значит не пытать? Буду значит лора искать
Вот посмотрите на снимок черепа.Сравните на плотность выше правого и левого глаза --- фронтальные пазухи.Я не рентгенолог ,но видно что они не одинаковые слева и справа.Либо повторить надо ,либо что б описал нормальный рентгенолог.
 

Николай морской

Пользователь
Рентгенолог - Гайморита нет по снимку,единственно,мне кажется,что немного затемнена лобная пазуха (может не очень хорошее качество снимка) и искривление носовой перегородки. Вот что написала рентгенолог. В беседе по тл она рекомендовала с лобной пазухой разобраться
 
Сверху