Спондилолистез: каждый день после операции

Seleniya

Активный пользователь
Я вот 11 числа ложусь на реабилитацию в клинику, где оперировалась. )))
Эх!!! Я бы тоже легла на реабилитацию! но пока увы=( А вы когда прооперировались? И какая была операция? Как себя чувствуете сейчас?
 

sibirjk

Пользователь
Я чет даже и не думал пока про реабилитацию. Надо будет узнать у лечащего врача где в городе есть такое и как попасть
 

Seleniya

Активный пользователь
Я чет даже и не думал пока про реабилитацию. Надо будет узнать у лечащего врача где в городе есть такое и как попасть
Реабилитация хорошая вещь! Незнаю когда я на ее попаду... но скем я палате лежала после операции, некоторые были на реабилитации, говорят лучше становится!
 

sibirjk

Пользователь
Реабилитация хорошая вещь! Незнаю когда я на ее попаду... но скем я палате лежала после операции, некоторые были на реабилитации, говорят лучше становится!
будем надеяться на лучшее, а иначе как?
 

sibirjk

Пользователь
Сегодня лучший день по самочуствию, хочется прыгать но не могу ;)
 

sibirjk

Пользователь
Рекомендовано через месяц отказаться от корсета. Не рано ли? Кто из вас в какой срок начал вставать без онного.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Рекомендовано через месяц отказаться от корсета. Не рано ли? Кто из вас в какой срок начал вставать без онного.
Мне было сказано через полтора месяца отказываться от корсета.
Насчёт сроков - мнение Вашего врача в приоритете.
 

sibirjk

Пользователь
мне кажется у меня еще не перераспределилась нагрузка на позвонки. Лучше похожу лишних две недели, а там посмотрим.
 

sibirjk

Пользователь
Все таки попробовал сегодня без корсета, такое ощущение, что я больше не согнусь. Так немного попробовал осторожно. У всех было такое ощущение? Как будто не два позвонка соеденили а все десять.
 

galiya

Пользователь
Я без корсета не могу)))). Как голая, ей богу))).
Эх!!! Я бы тоже легла на реабилитацию! но пока увы=( А вы когда прооперировались? И какая была операция? Как себя чувствуете сейчас?
Оперировалась 17 сентября. Выполнили ЗВТПФ L1- S1, спондилодез L5- S1, корпородезL5- S1, вертебропластика L3. У нас строго, реабилитация через 3 месяца, через полгода, через год. Потом уже по самочувствию раз в год.
Чувствую себя тьфу, тьфу, хорошо. Сегодня снимки сделала, все стоит на месте ( я падала), все состоятельно.
Занимаюсь приятными хлопотами, выбираю купальник, шапочку для плавания, костюмчики))
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
У нас строго, реабилитация через 3 месяца, через полгода, через год.
Вам можно только по-доброму позавидовать! Мне не проведено ни одного курса реабилитации...
Все таки попробовал сегодня без корсета, такое ощущение, что я больше не согнусь. Так немного попробовал осторожно. У всех было такое ощущение? Как будто не два позвонка соеденили а все десять.
Это чувство монолитности пройдёт. Я могу наклоняться вперёд, вовсе не ограничена в движениях.
Всему своё время! Но ЛФК делать не забываем - отличный способ восстановления.
 

sibirjk

Пользователь
Делаю небольшие походы по квартире без корсета, опять ноги горят, чувствуется нагрузка на позвонки - поясница к вечеру начинает болеть. Все таки в корсете лучше пока ;)
 

sibirjk

Пользователь
Ноги горят. Прописали Лирику. Это чудо с не медицинским названием эффективно?
 

FlyLady

Опытный Гуру
если вопрос еще актуален, поищите на форуме через поиск. Много полезного найдете, в том числе и мнения врачей.
Сама искала ранее, но сейчас с телефона, ссылки давать не умею.
Я почти полгода пила Лирику. От жжения помогало. Но две недели назад бросила, первую неделю пришлось терпеть, а сейчас жжение минимально - терпимо, чаще совсем нет.
 

sibirjk

Пользователь
если вопрос еще актуален, поищите на форуме через поиск. Много полезного найдете, в том числе и мнения врачей.
Сама искала ранее, но сейчас с телефона, ссылки давать не умею.
Я почти полгода пила Лирику. От жжения помогало. Но две недели назад бросила, первую неделю пришлось терпеть, а сейчас жжение минимально - терпимо, чаще совсем нет.

Ага, поискал на форумах, одни обсуждения нарков о снятии ломки или со сколько таблеток можно словить кайф. А как же, кому что. ;)
Заказал одну пачку, в наличии нет в аптеках, попробую. А вам FlyLady спасибо за ответ.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Сверху