Спондилолистез: каждый день после операции

sibirjk

Пользователь
После операции принимала душ прямо в корсете, закрыв его полиэтиленом через дней пять после операции (т.е. повязку не мочила). После снятия швов мазала дырочки от ниток зелёнкой и пару дней душ не принимала. Потом мылась, как обычно. Единственное условие - не тереть шов мочалкой.

Так и сделаю, здесь нового не придумаешь
 

galiya

Пользователь
А у вас обычные корсеты? У меня жёсткий высокий до шеи с лямками род подмышки. До снятия швов мылась частями, после как обычно, только шов не терла.
 

sibirjk

Пользователь
А вас обычные корсеты? У меня жёсткий высокий до шеи с лямками род подмышки. До снятия швов мылась частями, после как обычно, только шов не терла.
Корсет обычный поясной с тремя липучка и, одна общая и две утягивающие. В принципе эффективен.
 

La murr

Администратор
Команда форума

sibirjk

Пользователь
21 ноября: ежедневная лежка сбивает суточный режим - сегодня смог уснуть только в три часа ночи, при том что днем не спал. Сегодня не так хорошо как вчера, весь день немеют ноги. Больше добавить нечего, завтра надеюсь на лучшее.
 

sibirjk

Пользователь
22-23 ноября ничего существенного не принесли. Предпринял поход на улицу, подышал свежим воздухом. В настоящее время болит поясница. Один раз случайно встал без корсета - ощущение как будто в спине кирпич. Ноги перестали гореть, немеет верх ягодиц - видимо сопутствуют боли в пояснице. Лежа ничто не болит. Завтра пойду снимать швы, т.е. обрезать узелки, пора уже.
 

sibirjk

Пользователь
Прошелся до поликлиники, все ноги гудят, часов до двух ночи горели. А всего то километра два прошел. Пока не ощущаю плюсов от операции. Ягодицы так же немеют, ноги горят, поясница болит. Раньше эти проблемы были когда я сидел, теперь всегда. Надолго ли это, что то оптимизма не прибавляется.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Прошелся до поликлиники, все ноги гудят, часов до двух ночи горели. А всего то километра два прошел. Пока не ощущаю плюсов от операции. Ягодицы так же немеют, ноги горят, поясница болит. Раньше эти проблемы были когда я сидел, теперь всегда. Надолго ли это, что то оптимизма не прибавляется.
В разумные сроки дискомфорт исчезает. Ведь было так:
Ноги перестали гореть, немеет верх ягодиц - видимо сопутствуют боли в пояснице. Лежа ничто не болит. Завтра пойду снимать швы, т.е. обрезать узелки, пора уже.
 

sibirjk

Пользователь
В разумные сроки дискомфорт исчезает. Ведь было так:
la murr спасибо за поддержку, вы уже прошли через все это, мне все ощущения новы. Вообще не пойму от чего рецедив онемения. Могу лежать на спине немеют, долго в движении - немеют. До операции все это было от сидения. Щас от всего это и пугает, может что не так сдвинули позвонки при их фиксации.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Ягодицы так же немеют
Онемение в этой части сохранялось долго -
попа.PNG
Вы это имеете в виду?
До операции все это было от сидения. Щас от всего это и пугает, может что не так сдвинули позвонки при их фиксации.
Гоните свои страхи. Вы в самом начале пути восстановления.
Удачи и успехов Вам в этом интересном деле! :victory:
 

sibirjk

Пользователь
Онемение в этой части сохранялось долго -
Посмотреть вложение 57931
Вы это имеете в виду?

Гоните свои страхи. Вы в самом начале пути восстановления.
Удачи и успехов Вам в этом интересном деле! :victory:
точно почти здесь, чуть ниже на мягкое место, не сама спина.
 

sibirjk

Пользователь
точно почти здесь, чуть ниже на мягкое место, не сама спина.
Ну, я именно это и подразумевала. У меня тоже так было, довольно длительно.

От вас веет надеждой. Уже пол второго ночи, не могу уснуть из за этой ноги, горит так что хочется в снег ее затолкать, наверное пар пойдет ;)
 

FlyLady

Опытный Гуру

FlyLady

Опытный Гуру

Seleniya

Активный пользователь
я в таких случаях в мокрое полотенце укутывала или накрывала им ноги.
Да кстати у меня тоже так было!!! И тоже брала полотенце мокрое и укутывала, и ещё бразгала пуливизатором и направляла на это все вентилятор!! ! Держалось это примерно полтора месяца!
22-23 ноября ничего существенного не принесли. Предпринял поход на улицу, подышал свежим воздухом. В настоящее время болит поясница. Один раз случайно встал без корсета - ощущение как будто в спине кирпич. Ноги перестали гореть, немеет верх ягодиц - видимо сопутствуют боли в пояснице. Лежа ничто не болит. Завтра пойду снимать швы, т.е. обрезать узелки, пора уже.
Хах, "в спине кирпич" а я все не могла описать это ощущение!!! Да да да точно!!! У меня 5 месяцев после операции, но когда встаю иногда есть это чувство что в спине кирпич)
Волнует вопрос - почему горят и немеют ноги, у кого что было после операции?
Как мне объяснили, что это из за отека в спине, отек передавливает сосуды!! как отек спадет боль пройдет! У меня нога болела и горела почти полтора месяца! Мне врач оперирующий выписал, Аркоксия (выпила почти 3 упаковски), и катодолон !! Аркоксия и обезболивающие и снимает быстрее отек! Это мне так объяснил врач!
 
Последнее редактирование модератором:

sibirjk

Пользователь
Одинаковые симптомы. А сейчас как? Сколько прошло после операции?

Вы пишите пять месяцев, на больничном еще или уже нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Seleniya

Активный пользователь
Одинаковые симптомы. А сейчас как? Сколько прошло после операции?

Вы пишите пять месяцев, на больничном еще или уже нет?
Операция была 11.07.2014! на больничном официально была положенные 3 месяца, а так как садится то нельзя было и т.д. на работу я так и не вышла уволилась! Так как в своей теме написала (если интересно почитайте https://www.medhouse.ru/threads/17161/page-8#post-223205 ), что когда выписали с больничного я не чувствовала полноценных сил для работы!! При осевых нагрузках 2-3 часа, особенно в сидячем положении спина беспокоит!!! кто то из знакомых говорит надо было оформлять временную нетрудоспособность, но я тормознула что то!

sibirjk, Первый месяц самый тяжелый, хотя у кого как!!! Нужно время и терпение!!! Например там где я оперировалась, можно встать на очередь на реабилитацию(ложится в больницу на 2 недели), чуть доплатить за доп услуги(Гидромассаж и т.д)... Но мне об этом не сказали!!! И когда я недавно ездила только предложили, если б я знала я б раньше записалась, а так ждать несколько месяцев надо!!! Так что... узнайте, может запишитесь!!! Соблюдайте правильные движения, меньше нервничайте!!! Делайте ЛФК, не ленитесь, как я например, о чем жалею) Всё будет хорошо!!! Терпения Вам и Скорейшего Выздоровления=)))
 
Сверху