Перелом таранной кости

Kristina900

Новичок
Здравствуйте!

Девушка 25 лет. Летом 2014 года попала в аварию, лобовое столкновение-на встречу выскочил автомобиль пыталась оттормозится и от удара сломала тараненную кость и кусок сустава большой берцовой кости на правой ноге. Месяц в больнице, операция- теперь в суставе болт и спица, таранная тоже зафиксирована 2 болтами. В гипсе проходила 2,5 месяца, после снятия его , нога вообще деревянная, пальцы не гнутся и в ноге такое ощущение как будто она на половину потеряла чувствительность, как при заморозки. После осмотра назначил врач лечебный массаж, но толку я от него не заметила и все. На днях сделала еще рентген (месяц после снятия гипса), врач сказал что все хорошо и ничего не назначил. Поэтому я дома самостоятельно делаю гимнастику для голеностопа и массаж
И вот у меня вопрос: неужели при таком серьезном переломе достаточно какого то массажа???
Может надо еще что то, т.к. я молодая девушка и не хочу остаться хромой на всю жизнь
Спасибо заранее!

image.jpg
 

Kristina900

Новичок
да надо, нужно ходить, много ходить, парафин на сустав.
Я сейчас стараюсь много ходит, по возможности, только опираюсь не всем весом на ногу. Вот только тут еще небольшая проблема- нога не хочет становиться ровно- получается ребром на внешнюю часть стопы. Врач в поликлинике сказал либо привыкай к такому положению, либо может со временем выпрямится
 
Я сейчас стараюсь много ходит, по возможности, только опираюсь не всем весом на ногу. Вот только тут еще небольшая проблема- нога не хочет становиться ровно- получается ребром на внешнюю часть стопы. Врач в поликлинике сказал либо привыкай к такому положению, либо может со временем выпрямится
Старайтесь ставить ногу правильно, другого пути нет.
 

Kristina900

Новичок
Какого-то - нет.
Хорошего, правильного - да! И не голеностопа, а стопы и всей голени.
Ну и плюс гимнастика, естественно.
К сожалению в поликлинике по месту жительства массаж делаю вообще никак...(((
Я уже согласна обратиться к специалисту за платно, но вот к какому именно?
 

Kristina900

Новичок
Kristina900, где Вы проживаете?
В Туле
Который будет Вас палкой бить, чтобы Вы ходить не ленились? Вам нужен не специалист, а собственная сила воли.
Сила воли есть, только знаний в этой области нет. Никто ничего не объясняет, а сама делаю как могу: видео уроки, форумы, советы знакомых....
 
Последнее редактирование модератором:
Никто ничего не объясняет,

Потому, что нечего объяснять. Ходьба - единственный реально эффективный способ восстановления. Ходьба по ровной поверхности и контролировать правильность постановки стопы, не так как Вам удобно, а так, как это делает здоровая нога.
 
Сверху