Жидкость под кожей после операции

Какой кошмар ! В Риге это стоит 1200 евро, 1000 покрыла страховка. Санаторий 610, 300 вернула страховая. Во второй санаторий поеду бесплатно, только надо в очереди постоять до февраля. Здоровья нам всем! Если б я 40000 заплатила и потом бы еще и шишки всякие вылезали, я бы застрелилась. Мне и за мои то деньги -обидно, что не все гладко
Вообще странно. Мы об одной и той же операции говорим? Только сам имплант стоит около 4,5 тыс долларов. Цена при этом одинаковая: хоть в России, хоть в Израиле (он изготавливается в Швейцарии, на сколько я помню). А то, что стоимость услуг врачей так отличается (причем цена даже ниже, чем в Российских государственных клиниках) - это как то грустно. Почему так?
 
Какой кошмар ! В Риге это стоит 1200 евро, 1000 покрыла страховка. Санаторий 610, 300 вернула страховая. Во второй санаторий поеду бесплатно, только надо в очереди постоять до февраля. Здоровья нам всем! Если б я 40000 заплатила и потом бы еще и шишки всякие вылезали, я бы застрелилась. Мне и за мои то деньги -обидно, что не все гладко
Какие то удивительные для меня цены Вы называете. Мы об одной и той же операции говорим? Просто стоимость самого импланта около 4,5 тыс долларов (цена одинакова хоть в России, хоть в Израиле). Почему тогда такие цены?
 

Bravo

Опытный Гуру
Воу воу.. Это ДИАМ-то 4,5 тыс. долларов? :faq: Вроде бы от 45 до 120 тысяч рублей даже у меня в Чувашии.. :err:
 

Bravo

Опытный Гуру
Наверное, дело в том, что тогда бакс был дешевле.. Да, по старому курсу 120-150 выходит..
 

Annapa

Активный пользователь
Извините, перечитала еще раз. Ввела в заблуждение. Мы о разных операциях говорим. Мне имплант не ставили, только микродискэктомия
 

Фёкла31

Активный пользователь
Андрей, как ваша шишка? :) Прошла или нет? На работу вышли? Как самочувствие сейчас? Сколько уже после операции прошло времени?
 
Андрей, как ваша шишка? :) Прошла или нет? На работу вышли? Как самочувствие сейчас? Сколько уже после операции прошло времени?
Здравствуйте Фёкла, долго не был на форуме, поэтому не отвечал. Шишка существенно уменьшилась (её почти не видно, и я о ней забыл). Самочувствие сейчас в части того места, которое оперировали нормальное. Времени уже прошло почти 3 месяца (без недели). Сделал недавно рентген и МРТ. Вроде, (тьфу три раза) все нормально для человека, перенесшего операцию. Меня зато другие боли начинают мучить значительно выше в грудном отделе. Вроде, судя по сравнению с МРТ трехмесячной давности, мало что изменилось (у меня там грыжа 2,5 мм как была так и осталась), но теперь при движении, а особенно в положении лежа на спине на твердой поверхности возникла тупая боль в области Тн8-Тн9. Из-за этого прервал зарядку. Буду разбираться с грудным отделом. В этом плане лечение за границей, конечно, не совсем удобно. Туда не наездишься.
 
Сверху