Грыжа диска L5-S1 справа, выраженный синдром люмбоишиалгии справа

Lari

Пожарница
Для усиления эффекта можно дополнительно греть точки лечебными полынными сигарами ( не менее 3-5 минут на точку).:
Да простит меня Андрей Петрович;) ...Если не будет заводских полынных сигар- есть альтернатива- самим приготовить (нам помогает) Моксу здесь >>>ЧИТАТЬ<<<
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Могу только рассуждать умозрительно...
В конце июня, когда она присела, в районе правой ягодицы почувствовала острую боль, которая периодически появлялась-исчезала.
Могу предположить при резкой нагрузке травматизацию (микронадрывы) некоторых мышечных пучков.. При уменьшении нагрузки, уменьшения локального отёка-воспаления, боли уменьшались.. При увеличении нагрузки проявления соответственно усугубляются...
В конце сентября острая боль стала постоянной в правой ягодице и начала отдавать далее в ногу.
Так как нагрузка продолжалась - необходимость, ходить, садиться-вставать... то проблема и стала хронизироваться...
После прохождения курса боль не исчезла, но наступило облегчение. Однако продлилось это всего лишь три-четыре дня,
Противовоспалительные и анальгетики действовали.... Но нагрузка то сохранялась...
когда к появившейся боли добавилась отечность правой ступни и выше до колена. Боль была настолько сильной, что Оксана не могла лежать ни на спине, ни на животе, а только на левом боку со свешиванием ног.
А вот здесь желательно смотреть ситацию местно и думать... Как говорится, есть варианты... Смотреть тщательно "попочный" отдел, со стороны паха тоже надо, поясницу, вдоль ноги до ступни..
На данный момент имеем: сильная постоянная боль в правой ягодице, сильный отек в правой ноге с онемением, добавился отек в левой ноге.
Активная нагрузка при наличии травмы и травматического отёка лишь усиливает травматизацию с отёком, компрессию и раздражение местно проходящих нервов, сосудов... и т.д..

На данный момент Оксана не может ни ходить, ни лежать. На правую ногу становиться не может совсем. К ночи сильная боль в правой ноге становится острой.
Днём при небольшой подвижности хотя бы пассивно поддерживается местная микроциркуляция, при обездвиживании отток из тканей ухудшается и боли нарастают..
Конечно заочно точно разобраться в проблеме и дать оптимальный совет нереально... Хотя бы рентген, чтоли... может подскажет чего...
Я бы порекомендовал максимальный покой, но с мягкими плавными движениями ( такая вот разнонаправленность). Местно противоотёчные-противовоспалительные... Мануальный осмотр и при наличии показаний мягкотканевую мануальную терапию. И почитать тему по мышцам - может подскажет чего...
 
Ну а попроще что то ,к примеру кровь набрать + белки острой фазы и тд.+ УЗО органов малого таза + вен. коллекторов ( дуплекс)?Это как бы желательно.
 
Для иглоукалывания желательно брать точки как самой поясницы, так и обеих ног. В данной ситуации можно немного отойти от классических принципов иглотерапии и ставить свыше 12 игл на сеанс. Для усиления эффекта можно дополнительно греть точки лечебными полынными сигарами ( не менее 3-5 минут на точку).
Обязательно попробуйте тепловые процедуры (горячий душ на спину-ногу или аппликация влажным жаром через полотенце).
Не могу с ходу подобрать Вам правильные упражнения. Поделайте хотя бы это:
Посмотреть вложение 56911
Обяательно передам иглотерапевту, в ноги она ставила иголки. Я просто при этом стою на коленях, опираясь на диван, потому ей, может, неудобно тыкать в какие-то точки.
Тогда возможно есть эзомепразол ,рабепразол ,лансопразол ,пантопразол ,ранитидин ,фамотидин?
Завтра поищем, спасибо.
Днём при небольшой подвижности хотя бы пассивно поддерживается местная микроциркуляция, при обездвиживании отток из тканей ухудшается и боли нарастают..
Конечно заочно точно разобраться в проблеме и дать оптимальный совет нереально... Хотя бы рентген, чтоли... может подскажет чего...
Я бы порекомендовал максимальный покой, но с мягкими плавными движениями ( такая вот разнонаправленность). Местно противоотёчные-противовоспалительные... Мануальный осмотр и при наличии показаний мягкотканевую мануальную терапию. И почитать тему по мышцам - может подскажет чего...
Да я и так все время лежу ( пишу сама, под ником мужа, завтра зарегистрируюсь), только в туалет и хожу, ну почти).
Мануального терапевта будем искать, лишь бы найти толкового и неуехавшего от войны.А он и с отеком поможет?
Ну а попроще что то ,к примеру кровь набрать + белки острой фазы и тд.+ УЗО органов малого таза + вен. коллекторов ( дуплекс)?Это как бы желательно.
Ой, если это бесплатные анализы, попытаемся сделать (опять в больницу, что-ли, ложится, а если платные - их у нас сейчас запрещают делать.
Могу только рассуждать умозрительно...
Местно противоотёчные-противовоспалительные... Мануальный осмотр и при наличии показаний мягкотканевую мануальную терапию. И почитать тему по мышцам - может подскажет чего...
Не подскажите, что именно противоотечно-противовоспалительное? А то от лекарств уже голова кругом идет.
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

doc

Врач
Обяательно передам иглотерапевту, в ноги она ставила иголки. Я просто при этом стою на коленях, опираясь на диван, потому ей, может, неудобно тыкать в какие-то точки.
Как стою на коленях? Всю процедуру?!!
Лечение должно проводиться в УДОБНОЙ для пациента позе, т.е почти всегда лёжа!
 
Как стою на коленях? Всю процедуру?!!
Лечение должно проводиться в УДОБНОЙ для пациента позе, т.е почти всегда лёжа!
Так я в удобной, я ж не могу лежать - ни на спине, ни на животе. Стою на коленях, а верхняя часть тела лежит на диване. По другому никак, к сожалению.

Есть остатки Траумеля и Диклак. Пойдет, как противовоспалительное-противоотечное?
 
Последнее редактирование модератором:

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Тут уж всё что есть... и это и троксерутин, троксевазин, можно даже лиотон попробовать... диклофенак, долобене, вольтарен и прочее, что просто лежит под рукой.. Пластырь Вольтарен, Салонпас, Салонсип - но вряд ли это есть у Вас..
 
Оксана, здравствуйте!
Я обращусь к администратору с просьбой сменить Вам ник.
Напишите мне, пожалуйста, каким Вы хотите его видеть.
Ой, спасибо, Оксаной и буду)
Вчера весь день были без света, такая у нас ситуация. Но нашли по друзьям двух мануальщиков, будем разговаривать и думать.
 
Всем привет!
Сегодня приходил один дедушка-самоучка. Показал, как потихоньку разминать отекшую ногу (держал просто руки, так тепло становилось, но чуть где мне больно -опять мышцы стсновились твердыми), седалищный нерв показал где нажимать и боль уходит.
Но! сказал, когда смогу лежать, позвать его вправить два позвонка верхних, то ли шейных, не знаю. Чего то я боюсь вправлять.
 
Вобщем, какой-то замкнутый круг получается:чтобы пойти куда-то на процедуры, надо убрать отек ноги, из-за которого не могу пойти на процедуры.
Иглотерапевт моя высказала идею, что синдром грушевидной мышцы у меня из-за урогинекологических проблем. Как я уже говорила, такие платные анализы у нас запрещены, так что узнать точно нельзя. Советует прокапать какой-то гинекологический антибиотик, если проблемы от этого, то поможет.
 

doc

Врач
Советует прокапать какой-то гинекологический антибиотик, если проблемы от этого, то поможет.
Не поможет.
Если есть гинекологические проблемы, конечно, лечите.
Но изменения в грушевидке (если они действительно есть) - уже свершившийся факт. И требуют самостоятельного лечения.
 
Не поможет.
Если есть гинекологические проблемы, конечно, лечите.
Но изменения в грушевидке (если они действительно есть) - уже свершившийся факт. И требуют самостоятельного лечения.
Ясно, нет никаких проблем, это была одна из версий.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если вы лечите зубы у слесаря-сверловщика 5-го разряда, то можете смело довериться дедушке-мануальщику-самоучке.
 
Если вы лечите зубы у слесаря-сверловщика 5-го разряда, то можете смело довериться дедушке-мануальщику-самоучке.
Владимир, не лечу, конечно.
Но этот дедушка всего лишь легким прикосновением рук делает мои отекшие твердые ноги мягкими. Большего от него и не требую -пройдет отек, смогу поездить на процедуры.
Да и выбирать сейчас у нас в Луганске не из кого, к сожалению. Вот наладится у нас, приеду к вам, примете?
 
Сверху