Сколиоз поясничного отдела 1 степени 7 градусов, 16 лет

Здравствуйте. Мне 16 лет у меня сколиоз поясничного отдела 1 степени, 7 градусов. Можно ли вылечить мою болезнь в таком возрасте, я бы очень хотел от нее избавиться, так как собираюсь идти на военную кафедру.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
При наличии такого сколиоза противопоказания к военной службе отсутствуют. Лечения никакого не нужно.
 
При наличии такого сколиоза противопоказания к военной службе отсутствуют. Лечения никакого не нужно.
Просто я хочу быть полностью здоров, чтобы быть уверенным по жизни и то, что здоровье меня не подведет никогда. Все же у меня есть шанс полностью излечить мою болезнь?
 

Дмитрий Коровин

Пользователь
Увереным можно быть, но оно все равно когда-то подведет. Можно конечно умереть раньше, чем это случится. Никогда не подводит здоровье только у мертвых.
 

doc

Врач
Мне 16 лет у меня сколиоз поясничного отдела 1 степени, 7 градусов. Можно ли вылечить мою болезнь в таком возрасте, я бы очень хотел от нее избавиться
В первую очередь нужна качественная диагностика. Обратите внимание на эту информацию: https://www.medhouse.ru/threads/22024/
 
Просто я хочу быть полностью здоров, чтобы быть уверенным по жизни и то, что здоровье меня не подведет никогда. Все же у меня есть шанс полностью излечить мою болезнь?
Сколиоз и сколиотическая болезнь, большая разница.
У Вас и глазные щели разные и уши не одинаковые, это вопрос красоты (при 7-то град), а не болезни.
 
Сколиоз и сколиотическая болезнь, большая разница.
У вас и глазные щели разные и уши не одинаковые, это вопрос красоты (при 7-то град), а не болезни.
Точный диагноз:Нарушение осанки по типу сколиотический. Ювенильный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Синдром люмбальгии. Возможно ли вылечить?
Точный диагноз:Нарушение осанки по типу сколиотический. Ювенильный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Синдром люмбальгии. Возможно ли вылечить?
И еще в последнее время, когда я начал заниматься упражнениями для укрепления мышц спины, она стала у меня болеть в том случае, когда я наклоняюсь и пытаюсь достать головой до ног, начинает болеть в поясничном отделе. Я очень хочу излечиться, потому что, без здоровой спины я не смогу достигнуть своей мечты, надеюсь вы поможете
 
Последнее редактирование модератором:
Сколиоз - это кривизна.
Боль - не является следствием сколиоза, а скорее неврологических проявлений остеохондроза позвоночника.
Ни от сколиоза, ни от остеохондроза нельзя избавиться, а вот от боли можно.
На какое-то время.
 
Сверху