Не могу ходить и стоять дольше 10 минут - немеет левая нога и боль в пояснице (грыжа L5-S1).

FoxS

Пользователь
Модератор: публикация ссылок интернет-магазинов и упоминание коммерческих ресурсов
запрещены Правилами форума.
Смысл вопросов в двух моих крайних сообщения таким образом свёлся практически к нулю (.
 

doc

Врач
Ну вот и разобрались.
А сэкономленные деньги можно потратить с бОльшей пользой.
 

FoxS

Пользователь
Ну вот и разобрались.
А сэкономленные деньги можно потратить с бОльшей пользой.
Значит я это понимаю, как то, что "таблетки", которые посоветовал мне врач (Терафлекс Адванс и Терафлекс), никак не лучше тех, что я брал в интернет-магазине, название которого нельзя произносить "вслух" )). Если не прав, поправьте пожалуйста )!
 

doc

Врач
У Генриха Гейне есть хорошие строки:

"...Но раввин и капуцин
Одинаково воняют".


Что в переводе на общедоступный язык значит - дрянь и то, и другое, и третье.
 

FoxS

Пользователь
Ребят, съездил в Москву на поезде (13 часов туда, 13 обратно, день там был). Несколько часов ходил по Москве, ездил на автобусе на экскурсию, периодически сидел лавочке, когда начинала "быть как под током" левая нога, вечером, ожидая поезд тоже пришлось несколько часов просидеть по большей части в зале ожидания, далее 13 часов обратно домой. Поезд был вечером, поэтому после пары часов сидения ложились спать.

После этой поездки онемела и внешняя часть теперь правой ноги и боль и ломота в пояснице отступила куда-то чуть правее по ощущениям, при этом внешняя часть левой ступни и часть внешней стороны левого бедра также остались онемевшими.

Перед дорогой колол укол Мелофлекса. В первую ночь долго не мог заснуть и ночью ощутил сначала сильный дискомфорт в правой ноге, а позже и начало сводить правую ногу, т.е. нельзя было её прямо держать - только согнуть в колене (это всё лёжа происходило), насколько я помню, эти ощущения возникали в задней части бедра правой ноги, но могу ошибаться, так как был уже в измотанно-полусонном состоянии, после нескольких часов "кручений" )... Позже всё-таки уснул согнув ноги, ну и потом, когда приехали, кое-как расходился, хотя думал и не встану (выпил ещё Диклофенак с утра)... И вот сегодня, приехав из Москвы, обнаружил, что теперь и внешняя часть правой ступни онемевшая, до этого была только левая...

Пишу всё это для того, чтобы чётче была видна картина докторам форума, мне самому, ну и кому это тоже интересно в какой-то мере ). Ну и что становится легче когда есть возможность высказаться и поделиться проблемой, я вообще молчу - это несомненно так, тем более в реальной жизни меня мало кто до последнего времени понимал, включая близких... Но в свете последних событий, когда еле передвигался и то на уколах, отношение немного изменилось в сторону понимания ситуации, вроде как что-то где-то поменялось у них, но не надолго скорее всего )...
 

La murr

Администратор
Команда форума
FoxS, Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
  • Like
Реакции: FoxS

FoxS

Пользователь
Извините конечно, за вторжение. Центральная грыжа это опасно просвет 6 мм это уже грыжа 1,4 см у Вас секвестрация? Экструзия или протрузия? Что они говорят ущемления я так понял нет?
Я думал сама грыжа и есть 6 мм. Посмотрите
https://www.medhouse.ru/threads/22713/#post-220318
на первой странице, там, кроме снимков, есть и результат МРТ. А секвестрация, экструзия или протрузия - я в этом не очень пока разбираюсь.

Ходить и стоять сейчас могу побольше (по сравнению с началом темы), но постоянно онемение во внешних сторонах обоих стоп (на правой сейчас бОльшая площадь онемения) и практически постоянное онемение от пятки до верха икроножной мышцы правой ноги. Делаю гимнастику по нескольку раз в день. Хочу походить в спортзал - на турник и брусья, всё очень аккуратно, естественно!
 

FoxS

Пользователь
Ребят, а если один(максимум два) раза в месяц в бассейн поездить - будет польза для спины? Или нужно чаще?

И что там нужно делать - просто плавать )?
 

Светлана Т

Новичок
Я так понимаю, что с нашими проблемами неделя - не срок. Поэтому:


:)) Мы все тут попеременно, то "хнычущие малыши", то "неунывающие карлсоны", но вместе и правда легче. Держитесь!
Кстати,кто может ответить? Когда думаю,что нужно делать операцию,реву весь день.Потом встаю и хожу без боли в ноге,потом опять больно ходитьСначала думала совпадение,но боль исчезает,после плача.Или это от страха?
 

FoxS

Пользователь
Кстати,кто может ответить? Когда думаю,что нужно делать операцию,реву весь день.Потом встаю и хожу без боли в ноге,потом опять больно ходить. Сначала думала совпадение,но боль исчезает,после плача.Или это от страха?
Может она не после плача проходит, а после самого стресса по этому поводу? Потому что по себе я замечал, что как только начинаешь нервничать, спина начинает болеть также как и если бы что-то поднял тяжёлое.
 

DimmiD

Новичок
Добрый вечер! Хочу поделиться мнением по данному случаю. На данный момент экстренных вещей нет. Но присутствует ортопедическая проблема позвоночника, приводящая к перегрузке выше лежащих МПД, и данная ситуация будет прогрессировать. Обдумайте вариант оперативного лечения с коррекцией ортопедических взаимоотношений.
 
  • Like
Реакции: FoxS

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
"Грамотный врач", который "снял" турник, наверно, сам ни разу не может подтянуться на перекладине и отжаться на брусьях. Можно и подтягиваться,и отжиматься. Как и ходить в бассейн. Но польза будет лишь при посещении спортзала и бассейна не менее 3-х раз в неделю. При этом, к необходимо делать не менее трёх подходов к снаряду. Лучше выбрать метод "круговой тренировки", когда выбирается несколько снарядов и тренажеров и все проходят по очереди в 3 круга.
И, конечно же, желательно обратиться за помощью к мануальному терапевту.
 

FoxS

Пользователь
Толстый дядька-врач сегодня на YouTube тоже говорил, что подтягиваться нельзя, так как при подтягивании давление на диск сильно увеличивается (за счёт сокращения мышц вроде)... Так ли это и на сколько сильно?
 

FoxS

Пользователь
Про онемению стоп уже говорил неоднократно по этому поводу лекарств не принимают!
Если не трудно, скажите ещё раз, пожалуйста ).


почему болит спина, были травмы спины?
Нет, каких-то других травм не было, просто живу уже давно с этой болью, полностью никогда не проходила, т.е. либо терпимая, либо острее несколько дней, в случае если допустил "шаг влево, шаг вправо" (что-то поднял, слишком резко сделал и т.д.).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Толстый дядька-врач сегодня на YouTube тоже говорил, что подтягиваться нельзя, так как при подтягивании давление на диск сильно увеличивается (за счёт сокращения мышц вроде)... Так ли это и на сколько сильно?
Естественно, окабаневший эскулап, добровольно превратившийся в раба обжорства, никогда ничего умного не посоветует.
 
  • Like
Реакции: FoxS

Камелия

Активный пользователь
FoxS, как ваше самочувствие сейчас? Онемение прошло?
 

папа саша

Новичок
в армии получил травму позвоночника-1и 2 отростки с правой стороны были сломаны 3-повернут в сторону ....проблемы начались лет через 10. В настоящее время (мне 56 лет) имею 4 МПГ и прочие куда более мелкие проблемы. Каждые 2года вынужден был отлеживаться по пару недель не вставая. Боли в пояснице при отдаче в ноги-ужасные...Последнее время спасаюсь специальными упражнениями и втиранием в позвоночник масла Зверобоя.. плюс 2 раза в год прокалываю курс Альфлутопа...Состояние стало стабильным- боли проходят быстрее и не имеют прежнего характера.Надеюсь закрепить нынешнее состояние и улучшить через посещение бассейна и увеличение втираний зверобойного масла в область позвоночника.
 
  • Like
Реакции: FoxS

FoxS

Пользователь
FoxS, как ваше самочувствие сейчас? Онемение прошло?
Да, почти прошло, спасибо, Камелия )! Помогли, я практически уверен в этом, занятия в спортзале (подтягивания, отжимания и некоторые др.упражнения без нагрузки на поясницу) - 3 раза в неделю. И комплекс упражнений для поясницы, который я сам для себя подобрал, пересмотрев много видео по этой теме на YouTube, эти упражнения делаю по 2-3 раза в день, стабильно, минут по 20-25 каждый раз, дольше как-то не получается )...

Последнее время спасаюсь специальными упражнениями и втиранием в позвоночник масла Зверобоя..
Спасибо, возьму на заметку это средство. Если есть видео на упражнения, которые вам помогаю, скиньте ссылку. Я попозже тоже выложу те, с которых брал упражнения.

Да, забыл сказать о том, что ярко выраженный эффект улучшений от всего этого комплекса, у меня наступил примерно месяца через три.

P.S. К мануальному терапевту не обращался и к какой-то другой помощи не прибегал, за исключением медикаментозного лечения в начале последнего осложнения несколько месяцев назад (описано в начале темы).
 
Последнее редактирование модератором:

FoxS

Пользователь
Подскажите пожалуйста, мне можно начать обливаться холодной водой, как спина на это может отреагировать? Спасибо!
 
Сверху