Грыжа пояснично-крестцовая

Андрей85

Новичок
Мне 29 лет,последнее время боли в спине,как подниму что тяжелое.Работа связанна с грузом,часто таскаю его,но вот уволился уже.Теперь думаю кому я такой нужен,продавцом только идти,ни чего больше не могу.Сделал ренген-ни чего не показал.
Разорился на МРТ.
Вывод: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Сегатильный диметр спинномозгового канала 13-16мм
Если не чего не таскать, то болей никаких не бывает. Ко врачу записался (терапевт,невропатолог) через неделю.

Что мне делать в моей ситуации? Это большая грыжа? Она может уменьшится? В баню можно ходить? Пешком ходить полезно или не стоит и кататься на велосипеде? Извините за глупые вопросы, заранее спасибо.
 

Андрей85

Новичок
Боли, только тогда когда подниму тяжелое и могут длится до недели.
Не знаю видно ли что будет по этим снимкам и другие выложить, более близко сфоткать?

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Грыжа 7 мм.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Работу,связанную с подъемом и переноской тяжестей, конечно, нужно поменять.
Заниматься общефизической подготовкой, ходьбой, посещать баню можно и нужно.
 

Андрей85

Новичок
Скажите, а спиномозговой канал по результатам нормальный? Вчера и правда сходил в баню, стало намного лучше.
По снимкам видно что нибудь или более ближе сфоткать? Болей уже нет, если врач будет прописывать таблетки, может отговорить его) и попросить занятия, упражнения? Все ли плохо?
 

Андрей85

Новичок
Какое лечение нужно в моем случае? Через неделю ко врачу в обычную поликлинику, но там говорят такой невролог, что не комуне помогает. Есть знакомые, которые ездили к Дикулю на консультацию, а упражнения делали дома. Как это, стоит?
 

Андрей85

Новичок
Сегодня был у невролога,прописали афобазол 2 мес.(от нервов:)) направление на ЛФК и после тренажерный зал (с инструктором 13 занятий-5000 руб).Это нормальное лечение?
P/S Сколько занятий проводится по ЛФК в городской поликлинике?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сколько занятий проводится по ЛФК в городской поликлинике?
По собственному опыту могу сказать, что в поликлинике с Вами разучат комплекс упражнений, а далее Вы будете самостоятельно заниматься. И не в течение какого-то времени, а постоянно, в идеале на протяжении всей своей жизни (!), лишь корректируя свой комплекс упражнений и нагрузку по самочувствию.
Посмотрите информацию здесь -
https://www.medhouse.ru/threads/5142/
http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/
 
Сверху