Гемангиома в теле Т12 позвонка

Помогите, пожалуйста! Мне 27 лет. По результатам МРТ врач-нейрохирург поставил диагноз - агрессивная гемангиома в теле Т12 позвонка. Размер 2.4*2.0*2.4 см. Нашли случайно, ничем не беспокоила. Врач сказал что необходимо срочно делать пункциональную вертебропластику. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать операцию - дома или за границей? И стоит ли вообще ее делать. Еще вопрос - на сколько лет хватит цементирования, т.е. Нужно ли будет повторять данную процедуру? Смогу ли я после операции жить нормальной жизнью, или есть ограничения? Смогу ли я выносить и родить ребенка? Заранее спасибо за помощь!!!
 
Помогите, пожалуйста! Мне 27 лет. По результатам МРТ врач-нейрохирург поставил диагноз - агрессивная гемангиома в теле Т12 позвонка. Размер 2.4*2.0*2.4 см. Нашли случайно, ничем не беспокоила. Врач сказал что необходимо срочно делать пункциональную вертебропластику. Подскажите, пожалуйста, где лучше делать операцию - дома или за границей? И стоит ли вообще ее делать. Еще вопрос - на сколько лет хватит цементирования, т.е. Нужно ли будет повторять данную процедуру? Смогу ли я после операции жить нормальной жизнью, или есть ограничения? Смогу ли я выносить и родить ребенка? Заранее спасибо за помощь!!!
Снимки.
Сколько раз делали мрт и с каким перерывом?
 

ВераН

Активный пользователь
Снимки.
Сколько раз делали мрт и с каким перерывом?
Здравствуйте, извините за поздний ответ. Гемангиому нашли случайно на мрт 1го октября, 17го сделала КТ, снимки также подтвердили диагноз. Прикладываю снимки МРТ и КТ и заключение КТ. Заранее спасибо за ответ!

image.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Гемангиома есть.
Агрессивная если растет. Растет ли можно узнать если сделать контрольное МРт через год=два.
Беременность и роды, без проблем.
Большое Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что ближайший год можно обойтись без цементирования и жить обычной жизнью? А через год сделать МРТ и на его основании уже принимать решение?
 
Сверху