У сына перелом позвонка с-6

Лазарев

Новичок
Уважаемые доктора и участники форума.
Мой сын , 16 лет,10 мая занимаясь самостоятельно гимнастикой на траве, делал сальто вперёд, не рассчитал прыжок и приземлился на голову. Парализовало снизу до рук, в которух оставалось слабое движение.С места падения был перевезён мед. вертолётом в госпиталь, где через 4 часа сделана операция , установлена титановая пластина, взята кость из бедра(?)Хирург посмотрев снимки сразу сказал-ходить не будет, не надейтесь. На снимке видна зауженная часть спииного мазга в районе с-6.
В течении первой недели сына начали сажать в каталку на 2-3 часа, заживление идёт хорошо,температура, в норме аппетит хороший. По прошествии почти 3-х недель со дня операции движения в пальцах нет , но есть чувство дискомфорта в кобчике, если неудобно лежит, а также есть ощущения в заднем проходе.Значит что-то осталось? Занятия проходят очень короткие по 1 часу в день на простых тренажерах( велосипед для рук, для ног и вертикальный стол) и это всё. Неужели этого достаточно???
С нашими врачами ( в Сиднее) разговаривать очень трудно, они готовят сына к инвалидной жизни в том виде как он есть, а мы же надеемся на улучшение его состояния.Скажите пожалуйста какие занятия, сколько по времени нужны, и вообще что нужно делать в нашей ситуации, на что рассчитывать.
 

Лазарев

Новичок
Ответ: У сына перелом позвонка с-6.

Анатолий спасибо, снимки и историю болезни смогу получить только после выписки сына из госпиталя в середине июня.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Ответ: У сына перелом позвонка с-6.

На данный момент очень сложно давать советы в слепую, по этому Вы меня извините, я не смогу прокомментировать. Возможно, другие доктора что-то посоветуют.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: У сына перелом позвонка с-6.

на данный момент нужно думать восновной о наиболее полной реабилитации.думаю, Вам лучше изучить всеимеющиеся возможности реабилитационных центров наместе, так как Вам предстоит кропотливый и нелегкий труд и Вам потребуется помощь специалистов.
 
Сверху