Ретролистез до 2-3 мм, спондилолистез L5-S1, незаращение дужки L5 слева

MAL

Новичок
Здравствуйте!Вопрос к Доктору Ступину.
Мне 28 лет, после родов начались жуткие боли во всех отделах позвоночника,коленях,сводило ноги по ночам,щелкает бедро,начались головные боли,головокружение,болели руки,нервы сдают!!Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца.
Недавно сделала КТ поясницы.

Вот заключение:
Ретролистез до 2-3 мм,спондилолистез L5-S1,незаращение дужки L5 слева,визуализируются терминальные отделы спинного мозга(мозговой конус определяется на L1) и элементы конского хвоста.
Начальные проявления дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне L1-S1 позвонков,спондилеза.,спондилоартроза.
Могу загрузить полное описание кт.

Что можете сказать по заключению? Это можно вылечить,как я понимаю это начальная стадия?
Мне предлагаю сходить к костоправу,я боюсь,как вы считаете стоит?при таком диагнозе можно ли планировать беременность или возникнут трудности?
3 года назад делала рентген шеи и грудного отдела,сказали у меня остеохондроз 1 степени и кифоз шеи.


Сейчас хожу на физиотерапию и массаж!в планах МРТ головы ,шеи,коленей.
Планирую вылечиться полностью,тк мне надо воспитывать ребенка,а сил уже нет,спина отваливается!Боюсь подумать,что будет лет через 10?если сейчас запустить.....
 

MAL

Новичок
Очень жду ответа,если кто -то еще из врачей владеет информацией по данному вопросу,ответьте пожалуйста!:)
 

FlyLady

Опытный Гуру
Снимки я не забрала
Нужны сами снимки, разные врачи могут разное видеть на одном и том же снимке)

Недели через 2 заберу и выложу сюда.
ждем!!!

А рентгена с функциональными пробами, случайно, нет?

Наверное, очень желателен в данном случае? *это вопрос уже к врачам Форума*
 

MAL

Новичок
Спасибо за ответ:)Я в этом дела новичок,год назад не знала проблем с поясницей!даже во время беременности она не болела вообще!!На счет рентгена с функциональными пробами слышу впервые,пойду к неврологу,спрошу!
Надеюсь поскорее забрать снимки!
 

MAL

Новичок
Здравствуйте!Вопрос к Доктору Ступину.
Мне 28 лет, после родов начались жуткие боли во всех отделах позвоночника,коленях,сводило ноги по ночам,щелкает бедро,начались головные боли,головокружение,болели руки,нервы сдают!!Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца.
Недавно сделала КТ поясницы...
Здравствуйте!
Я получила снимки(на диске) КТ поясничного отдела и не знаю как их сюда скинуть!?
Они в программе Study viewer.
Кто- нибудь сталкивался?
 

MAL

Новичок
Вот снимки которые обещала.Доктору Ступину
 

Вложения

  • SE0000001.rar
    7,5 MB · Просмотры: 34
  • SE00002.rar
    7,4 MB · Просмотры: 3
  • SE00003.rar
    7,3 MB · Просмотры: 0
  • SE00004.rar
    7,4 MB · Просмотры: 0
  • SE00005.rar
    7,7 MB · Просмотры: 3
  • SE00006.rar
    8,5 MB · Просмотры: 1
  • SE00007.rar
    2,7 MB · Просмотры: 1

La murr

Администратор
Команда форума
MAL, Вам следует самостоятельно поработать с архивами - у врачей нет на это ни времени, ни возможности, к сожалению.
Разархивируйте и разместите снимки в своей теме, возможно, создав альбом - https://www.medhouse.ru/threads/20427/
 
Сверху